1

(310 ответов, оставленных в Мыло из основы)

может настойку перца попробовать или эфир мяты

2

(310 ответов, оставленных в Мыло из основы)

а я ложу только сухой кофе, заваренный может быстрее испортиться, да и так проще...всем нравится) а количество, действительно кому как нравится...у меня на 80г где-то чайная ложка получается

3

(310 ответов, оставленных в Мыло из основы)

Я раньше покупала отдельно белую и прозрачную основу и заметила, что прозрачная более, как бы это сказать "влажная" чем белая. теперь покупаю только прозрачку, лучше красить самой. вот белая быстрее и застывала обычно. возможно Вам попалась плохая основа или Вы ее перегрели или ее не правильно хранили.

Ariana, еще хороший объем дает диметикон и волосы после него как будто укладку сделала, у меня волосы сами по себе не очень, ни ровные, ни волнистые, а после шампуня - супер)

izupova, у меня тоже такое было, притом вроде рецепт не меняла, может чего-то перелила...загустить не получилось солью, я добавила чистой основы до нужной мне густоты и все ок. Вообще эту основу можно и в чистом виде, но мне так чего-то вроде не хватает))

Единственное так и не решила проблему с электризацией волос, не помог ни диметикон ни поликвантериум, ни дексапантенол(((

5

(260 ответов, оставленных в Интересное по теме!)

класс!!! очень стильно...а главное на любой вкус))

6

(260 ответов, оставленных в Интересное по теме!)

извините, не знаю как перенести, просто добавила еще и туда, можете тут удалить если нужно)

7

(13 ответов, оставленных в Интересное по теме!)

http://www.mardarsprintables.com/
упаковка на любой вкус

8

(260 ответов, оставленных в Интересное по теме!)

я думала там только ссылки по мылу, а это на упаковку

9

(146 ответов, оставленных в Интересное по теме!)

А я давала на продажу мыло своему знакомому, у него свой магазин, за документы речь вообще не шла...но место не очень удачное, было все оооочень туго...сейчас договорилась с другой знакомой, магазин в довольно людном месте...о документах она тоже не говорила...даже не знаю или они на свой риск берут, но люди опытные, им виднее.
по опыту хочу сказать, что просто выложить в каком-то магазине мыло этого не достаточно, т.к. народ не очень знает, а большинство вообще не знает о мыле ручной работы и его преимуществах...так что необходимо людей информировать и рекламировать свой товар...иначе будет лежать мертвым грузом...

10

(260 ответов, оставленных в Интересное по теме!)

полезная ссылочка по теме
http://www.mardarsprintables.com/
там и коробочки и пакетики и все что угодно

11

(49 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Можно умываться гидрофильным маслом, мне очень нравится и делается легко)

12

(310 ответов, оставленных в Мыло из основы)

в форму корзинка заливаете основу и туда же мочалку...

Добрый день! Девушки, подскажите, пожалуйста, делала шампунь из основы в разных вариантах, в основном состав такой: основа, гидролат лаванда, роза, розмарин; масло жожоба и миндаль, экстракт крапивы, бетаин, поликвантериум 7, витамин Е и эфиры Иланг, апельсин, лимон, сорбат. Волосы волшебные, но одна проблема - сильно электризуются((
Как можно с этим бороться? По идее поликвантериум должен был помочь (пробовала вводить по нижней и по верхней шкале), но к сожалению не помог... Подскажите, что не так? И можно ли сорбатом консервировать?

14

(310 ответов, оставленных в Мыло из основы)

Базовые масла добавляют мылу полезностей (подобрать можно по свойствам масел); эфирные масла придают аромат+ тоже обладают полезными свойствами, главное не переборщить с дозировкой, а то получите обратный эффект; отдушки просто для ароматизации мыла (лучше не смешивать эфиры и отдушки)

15

(1,615 ответов, оставленных в Мыло из основы)

можно еще какао порошок вместо шоколада, в шоколад тоже всякую гадость суют((
в идеале, наверное все-таки какао тертое

16

(129 ответов, оставленных в Уход за телом)

Валюша  а удобно скрабом такой формы пользоваться? он крошится?