126

Re: Ухаживаем за лицом

anfisa, как Вам цетиловый спирт для лица, не вызывает комедоны, высыпания, забитость пор?
мочевину желательно стабилизировать молочной кислотой в пропорции 1:4

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

127

Re: Ухаживаем за лицом

В таком  проценте пока никаких  высыпаний и  комедонов  не наблюдала и  поры  не забивает.  А если  можно  поподробней  зачем  мочевину  стабилизировать  молочной  кислотой? Нужно  будет  попробовать их  вместе! Осадка  не  дают?  Хотя  молочная  кислота -  слабая навряд ли  она  прореагирует  с  мочевиной даже  при  нагревании.  Попробуем!

128

Re: Ухаживаем за лицом

для пролонгации срока хранения крема с мочевиной, ну и плюс получается синергия этих двух компонентов в увлажняющем направлении крема. без молочной кислоты крем с мочевиной начинает защелачиваться после 4-х месяцев с момента изготовления с одновременным повышением рН - характерные признаки: появление аммиачного запаха, изменение цвета крема, консистенция становится как бы взбитой с пузырьками.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

129

Re: Ухаживаем за лицом

Спасибо за  ответ, теперь  обязательно  попробую  их  в  паре.

130

Re: Ухаживаем за лицом

Здравствуйте! Сделала себе кремик (у меня нормальная кожа ближе к сухой, немного пигментные пятна после лета), при нанесении на лицо почему-то такое чувство, что лицо горит не сильно но достаточно ощутимо подскажите почему такая реация может быть.
ВФ гидролат василька 79,8%
АФ
Шиитаке экст. сух. 0,5%
COVA B TOX  0.5%
Дпантен. 1%
Алатоин 0,2%
Янтарная к-та 1%
Концентрат против гиперпигментации 1%
ЭМ лаванда 2 кап.
Оптифен плюс 1%

ЖФ
Ним 2%
Зарод. пшен. 2%
Мака масло 2%
Макад. нераф. 1%
Ши 2%
Воск жасмина 1%
Оливем 800 5%

131

Re: Ухаживаем за лицом

а  какой  состав в концентрате против гиперпигментации 1%?

132

Re: Ухаживаем за лицом

может быть реакция на янтарную кислоту, попробуйте сделать отдельно воду и 1 % янтарной кислоты и протрите лицо, сразу поймете есть ли именно на нее реакция. И как и anfisa подозреваю концентрат, но хотелось бы полный состав этого концентрата знать

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

133

Re: Ухаживаем за лицом

Состав: вода очищеная, глицерин, корень лакричника (солодки), листья чая зеленого, трава толокнянки.
Рекомендуемые дозировки: кремы до 5%, тоники до 7%, сыворотки до 15%.

134

Re: Ухаживаем за лицом

больше думаю, что это реакция на янтарную кислоту, попробуйте как я писала провести с ней тест. Если кожа ранее не сталкивалась с кислотами, то лучше начинать с минимально рекомендуемой дозировки 0,5%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

135

Re: Ухаживаем за лицом

я до этого делала кремик с 0,5% все было ок. Спасибо попробую проведу тест.

136

Re: Ухаживаем за лицом

Девченки, вчера сделала себе крем... впитываеться отлично, наноситься замечательно) только главное теперь, чтобы хуже кожа не стала...  (только недавно занимаюсь кремоварением))
прокомментируйте пожалуйста такой вот составчик...

Крем дневной для комби кожи (28 лет, поры в Т-зоне расширены и часто забиваются)

ЖФ-11%
грецкий орех-2%
лесной орех- 2%
ним-1%
тмин-1%
Оливем 1000-5%

ВФ-69%
Гидролат вербены лимонной- 46%
Гидролат розмарина-20%
Оливем 800-3%

АФ- 20%
комплекс "Себум-контрол"-5%
комплекс "Антикупероз" -3%
экстракт пчелиного маточного молочка - 3%
Бетаин - 2%
Аллантоин - 0,5%
Д-Пантенол-0,5%
вит Е - 2%
вит А - 1%
Циклометикон - 2%
Микросферы диоксида кремния - 0,2%
Гуаровая камедь-0,5%

Консервант Оптихен -1%
Эф.масла лимон+апельсин+лицея кубеба-0,3%

комплекс "Себум-контрол"(в составе экстракты папаи, листьев таволги, корень лопуха, листьев лимонной травы)
комплекс "Антикупероз" (на глицерине, в составе экстракты софоры японской, зверобоя, бузины черной, цветом тмина песчаного, аскорб.к-та, витамин РР)

137

Re: Ухаживаем за лицом

zzzanetzzz, по подбору активов нравится, только, по-моему, у Вас слишком много эмульгаторов/загустителей, да и витамина Е как-то тоже много

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

138

Re: Ухаживаем за лицом

Аленка пишет:

zzzanetzzz, по подбору активов нравится, только, по-моему, у Вас слишком много эмульгаторов/загустителей много, да и витамина Е как-то тоже много

Спасибо) Е лучше 1% брать?
Кремоварением занимаюсь всего около месяца... Так получалось, что 80% кремов на второй- третий день расслаивались((( так что решила перестраховаться) и еще собиралась вводить янтарную кислоту, но передумала.. Вот)

Надеюсь, что хоть вреда не будет)

139

Re: Ухаживаем за лицом

zzzanetzzz пишет:

Надеюсь, что хоть вреда не будет)

насчет вреда - переизбыток эмульгаторов может повлиять на забитость пор = воспаление, раздражение кожи = угри, прыщи и прочее smile

витамин Е аптечный - 1%
витамин Е чистый - 0,1-0,2%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

140

Re: Ухаживаем за лицом

Я вообще-то не местная.  hmm  Да и занесло меня сюда чисто случайно, но вот спокойно пройти мимо этого я не смогла:

zzzanetzzz пишет:

Крем дневной для комби кожи (28 лет, поры в Т-зоне расширены и часто забиваются)

ЖФ-11%
грецкий орех-2%
лесной орех- 2%
ним-1%
тмин-1%
Оливем 1000-5%

ВФ-69%
Гидролат вербены лимонной- 46%
Гидролат розмарина-20%
Оливем 800-3%

АФ- 20%
комплекс "Себум-контрол"-5%
комплекс "Антикупероз" -3%
экстракт пчелиного маточного молочка - 3%
Бетаин - 2%
Аллантоин - 0,5%
Д-Пантенол-0,5%
вит Е - 2%
вит А - 1%
Циклометикон - 2%
Микросферы диоксида кремния - 0,2%
Гуаровая камедь-0,5%

Консервант Оптихен -1%
Эф.масла лимон+апельсин+лицея кубеба-0,3%

комплекс "Себум-контрол"(в составе экстракты папаи, листьев таволги, корень лопуха, листьев лимонной травы)
комплекс "Антикупероз" (на глицерине, в составе экстракты софоры японской, зверобоя, бузины черной, цветом тмина песчаного, аскорб.к-та, витамин РР)

Милая, zzzanetzzz, эмульгатора и активов в этом креме ужос-ужос-ужос как много. особенно активов.

Привожу рекомендуемые соотношения процентов активов в кремах:

20-25 лет 5%, до 10% при проблемной коже
25-35 10%,до 15% при проблемах
35-45 12 %,до 15% при пробл.
45-60 15%,
а свыше 60 лет можно до 17% увеличить. Средствами с максимальной концентрацией активов надо пользоваться до устранения проблемы, т.е. курсами. До 17% для зрелой кожи можно увеличить, даже до 20, НО! Это в самом крайнем случае, когда имеются очень и очень серьезные проблемы и такие средства можно отнести к лечебным.

А с 20-тю% в получившемся кремчике вы так себе оч быстро "посадите" кожу. Зато вот процентное соотношение ЖФ для вашей кожи получилось просто отличное, молодчина. roll

И еще одно. Оливем ложится только в ЖФ.
Приведу сюда еще рекомендации по процентному вводу этого эмульгатора в креме:

Оливем - натуральный эмульгатор, делается из оливкового масла.

ЖФ 10%, Оливем: 3% - Молочко, сливки, жидкие сливки с легкой текстурой.
Риск нестабильности: добавить 0.2-0.3% ксантановой смолы в водной фазе для стабилизации эмульсии, или использовать совместно эмульгатор (например, VE).
ЖФ 10%, Оливем: 5% - Лёгкий крем увлажняющий. Очень хорошая устойчивость
ЖФ 10%, Оливем: 8% - Нежный крем. Очень хорошая устойчивость
ЖФ 20%, Оливем: 3% - Не рекомендуется, риск нестабильности
ЖФ 20%, Оливем: 5% - Крем среднетяжелый, нежирная текстура. Очень хорошая устойчивость
ЖФ 20%, Оливем: 8% - Гладкий, текстура густой сметаны. Очень хорошая устойчивость
ЖФ 30%, Оливем: 3% - Не рекомендуется, риск нестабильности
ЖФ 30%, Оливем: 5% - Крем сливочный жирный, но хорошо впитывающийся. Очень хорошая устойчивость
ЖФ 30%, Оливем: 8% - Густой жирный крем. Очень хорошая устойчивость

141

Re: Ухаживаем за лицом

Спасибо огромное!!!

Еще вопросик по поводу АФ...
Вот у меня экстракты все ВГ, соотвецтвенно их процент ввода выше, чем если бы я использовала СО2, соотвецтвенно за счет этого % АФ увеличиваеться...как быть?)

Отредактировано zzzanetzzz (2012-01-20 10:26:05)

142

Re: Ухаживаем за лицом

Эти процентные соотношения применимы и к Оливем 1000 и к Оливем 800?
Если да, то в чем тогда между ними разница?)

Отредактировано zzzanetzzz (2012-01-20 10:35:29)

143

Re: Ухаживаем за лицом

насколько я знаю, чем меньше у оливема индекс (число 1000, 800,700 и т.д.) тем меньше у него эмульгирующих способностей и тем больше он обнаруживает увляжняющих, питательных и ухаживающих свойств.

144

Re: Ухаживаем за лицом

zzzanetzzz пишет:

Еще вопросик по поводу АФ...
Вот у меня экстракты все ВГ, соотвецтвенно их процент ввода выше, чем если бы я использовала СО2, соотвецтвенно за счет этого % АФ увеличиваеться...как быть?)

Не совсем поняла что значит экстракты все ВГ...

145

Re: Ухаживаем за лицом

Водно гликолевые и на глицерине...

Отредактировано zzzanetzzz (2012-01-20 13:16:36)

146

Re: Ухаживаем за лицом

natata7, а что значит "посадите" кожу?

147

Re: Ухаживаем за лицом

используя крема с оч активными ингредиентами, в бОльшей дозе, чем это желательно для кожи, в лучшем случае можно заработать аллергию, а в худшем - могут нарушиться основные функции кожи. а регулярно пользуясь довольно сильными кремами, не подходящих возрасту, кожа фактически будет находиться на допинге и со временем её собственные естественные функции деградируют.

а что касается конкретно рецепта крема, который я комментировала выше, то можно было бы и не добавлять сразу два комплекса. а, например, вынести половину активных компонентов в тоник или молочко для умывания.

148

Re: Ухаживаем за лицом

Ну хочется как обычно " и туда побольше.. И туда побольше")))

149

Re: Ухаживаем за лицом

ага, сама периодически борюсь с этой проблемой...) потому я "за" обилие самых разных баночек, скляночек и бутылочек)))

150

Re: Ухаживаем за лицом

Составила рецепт дневного крема (28лет, комби кожа с расширенными порами в Т-зоне) Посоветуйте, пожалуйста, что исправить


ЖФ-12%
Винкость-2
Лесной орех-2
Рисовые отруби-2
Оливковый сквалан-1
Naturamulse-5

ВФ-80%
Гидролат овса-40
Гидролат вербены лимонной-39,5
Каррагин-0,5

АФ-8%
Divatonyl-3,2
CO2 увлажняющий комплекс-0,3
Д-пантенол-1
Е-1
Циклометикон-1
Аллантоин-0,5
Submica-0.1
Силмконовые микросферы-0,1
Микросферы диоксида кремния-0,1
Оптихен-0,5
Эфиры-0,2


DIVATONYL
INCI: Butylene Glycol, Larrea Divaricata Extract
Свойства: обеспечивает комплексный уход за жирной кожей лица: себорегулирует , увлажняет и восстанавливает липидный баланс кожи
В состав входит высокоэффективный экстракт Larrea divaricata, или чапареля, богатый нордигидрогваяретовой кислотой (Nordihydroguaiaretic Acid), органическим веществом, содержащимся в растительных камедях и смолах. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Отредактировано zzzanetzzz (2012-01-23 17:17:20)