26

Re: Срочная помощь

Валечка, в гидрофильные масла нет. Поскольку данные водно-гликолевые экстракты-концентраты водорасстворимы.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

27

Re: Срочная помощь

Спасибо Алена .... буду изучать инфу дальше ... если , что с меня вопросы .... wink  wink  wink

Re: Срочная помощь

Девочки эта тема и мыла касается? А то я ее только увидела  big_smile
Подскажите, антиаллергенное бывает только из оливки, а то вчера малого посыпало от календулы (отвар цветков был), вот и задумалась теперь какое мыло ребенку подойдет??? Кроме оливы хотелось бы еще что то полезное в мыло добавить, но не знаю что.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

29

Re: Срочная помощь

Оксана а череда, чистотел пробовали.

30

Re: Срочная помощь

valy33 пишет:

Спасибо Алена .... буду изучать инфу дальше ... если , что с меня вопросы .... wink  wink  wink

ОК)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

31

Re: Срочная помощь

Оксана,масло авокадо считается гиппоалергенным,для деток хорошо применять,
я кастилью делаю на отваре череды,ромашки,а вот раньше покупала  масло календулы в аптеке,Ароматика,ща перестала-неизвестно на каком масле инфуз.
А ты уверенна,что именно на календулу реакция?Выложи рецепт...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

32

Re: Срочная помощь

Девочки! хоть чуть и не по теме но все равно хочу спросить. Я сделала бомбы для ванной, в первый день использовала все хорошо было, на второй день бомбы шипеть перестали может я их не правильно сделала или надо было сразу же упаковать?

33

Re: Срочная помощь

я не спец в бомбах,но встречный вопрос:а бомбочки в сухости находились,т к могли за ночь влаги набраться и отреагировать...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Срочная помощь

Чайка пишет:

Оксана,масло авокадо считается гиппоалергенным,для деток хорошо применять,
я кастилью делаю на отваре череды,ромашки,а вот раньше покупала  масло календулы в аптеке,Ароматика,ща перестала-неизвестно на каком масле инфуз.
А ты уверенна,что именно на календулу реакция?Выложи рецепт...

Я как всегда прохлопала твое сообщение ))
Ага на календулу, мы недавно отваром сыпь подсушивали и его как посыпало. Сыпь была от бизбака а получили еще и аллергию.  yikes  yikes  yikes Врач меня чуть не загрызла, что вы за мама орала на всю больницу!!!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

35

Re: Срочная помощь

Оксана,если у тебя аллергичный ребёнок-не экспериментируй с травами,делай чистую кастилью!!!ни в коем случае ЭМ и ароматизаторы!!!,они и здоровым деткам до трёх лет противопоказаны!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Срочная помощь

Спасибо, Чаечка, за совет!  smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

37

Re: Срочная помощь

Перенеси свой вопрос в эту тему

Отредактировано Юка (2010-12-13 09:55:37)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

38

Re: Срочная помощь

Подскажите а как разводить и вообще делать жидкое мыло с жидкой мыльной основы?

39

Re: Срочная помощь

Vkysniawka, ответила в теме "основы для мыла"

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

40

Re: Срочная помощь

Девочки, помогите.
Сделала крем:
6% масло макадамии
6% масло аргана
6% масло миндаля
5% Оливем
64% мин воды
3% коньяк маннан
2% бетаин
4% молочн. к-ты
3% мочевины
1% жемчужн.пудры
0,3% сорбат К
Почему то лицо покраснело, горит sad  sad  sad что из этих компонентов может вызвать такую реакцию????

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

41

Re: Срочная помощь

Молочная кислота. Её дозировка для обычного крема - 0.1-0.5%. А Вы взяли аж 4%. Вы сделали себе пилинг.
Нужен срочно успокаивающий снимающий раздражение крем с бетаином, д-пантенолом, регенерирующими и успакаивающими добавками.
Извините что не сразу ответила - только на форум зашла...

Отредактировано Ветерок (2011-02-24 21:39:49)

42

Re: Срочная помощь

Спасибо огромное за инфу Ветерок.
Я следом сделала без молочки и к-ты как раз с бетаином, д-пантенолом... big_smile .

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

43

Re: Срочная помощь

Ну как, есть результат, воспаление утихло?

44

Re: Срочная помощь

Да, утром ничего не было smile  т-т-т

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

45

Re: Срочная помощь

Олеся, ну ты экстрималка smile  Только увидела твои сообщения, молочки добавить в крем, если захочешь, 0,5-1% вполне достаточно, это же несмываемое средство и больший процент кислоты для ежедневного применения не нужен.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

46

Re: Срочная помощь

Девочки, помогите правильно подобрать соотношение эмульгаторов для помпы. Я люблю плотные кремчики и никогда  не делала молочка ,а тут подруга принесла стеклянную бутылочку я и растерялась . Есть эстер,цетилстеариловый спирт , глицерил,альгинат  ,гуар.

47

Re: Срочная помощь

Эстер: лосьон, молочко - 3-6%, кремы - 6-10%
Цетилстеариловый спирт: соэмульгатор, как моноэмульгатор не используется.
Глицерил моностеарат: 5-10%, для молочка, лосьона - 5-6%
Альгинат гатрия: гелеобразователь.
Гуровая камедь:  стабилизатор, загуститель и уплотнитель. На нем делают гели.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

48

Re: Срочная помощь

Алёнка,подскажи пожалуйста,что может дать аллергию в кремах?
Я сделала крем по проверенному рецепту:
масла конопли,пш проростков,риса,ч смородины,абрикос косточки
на гидролате василька,с добавл гиалурон к-ты в\м1%,н\м1%,коллаген1%,эластин1%,э-т улитки1%,шелкопряда1%,кониак-маннан0.5%,вит Е5кап.Д-пантенол1%,лактат натрия 8 кап,ЭКГ1%,гидрол.пивн дрожжей0.5%,ЭМ 2 кап.
Дама нанесла крем на лицо и моментально начались зуд и жжение,сразу умылась,затем нанесла на сгиб локтя-реакции никакой,потом через некоторое время нанесла на лицо опять-снова зуд,краснота и жжение,и даже говорит,что лихорадить стало-пила супрастин.Причём,дама утверждает,что никогда раньше у неё аллергии не было ни на что!!!
Я в растерянности-раньше никто не жаловался!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

49

Re: Срочная помощь

коллаген какой - растительный или морской, животный? Вторые могут вызвать очень сильную аллергическую реакцию.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

50

Re: Срочная помощь

Коллаген покупала в Арома-сити,животный кажется,но врядли на него,т к сделала новый крем-всё то же,но убрала лактат натрия и дрожжи,дама сказала,что нормально,реакции нет.У неё что на крем под глазки,что на новый крем с улиткой-реакция одна -2 дня лёгкое покалывание,на третий всё отлично,но кожа у девушки измученная-она сильно похудела,в 35 лицо как у бабушки,и долгое время вместо крема использовала масло жожоба...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!