51

Re: Срочная помощь

вот и хорошо))))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Срочная помощь

Кстати гидролизат дрожжей у меня вызывает жжение.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

53

Re: Срочная помощь

Здравствуйте дорогие мои!Прежде всего хочу поздравить всех с наступлением весны,пожелать всего наилучшего,пусть все мечты сбываются,пусть каждый день радует хорошими сюрпризами! big_smile А теперь хочу попросить у вас точный рецептик кремчика для рук из этих ингредиентов:эмульсионный воск,масло какао,масло ши,масло авокадо,масло зародышей пшеницы,масло косточек винограда,альгинат натрия,гуаровая камедь,кемабен2.Извените за такую прозьбу,но никак не могу разобратся с этим составом.Я уже пробывала из этого что-то зделать но у меня ничего не получилось.Получилась смесь похожая на жир с крупинками,пробывала мазать им руки,ощущения такие будто я их опустила в подсолничное масло sad Помогите пожалуйста не хочется чтобы всё пропало,буду вам всем очень,ооочень благадарна smile

Re: Срочная помощь

Алена, добрый день!
Давайте ваш рецепт который вы делали, его будем корректировать.
Крупинки скорее всего из-за того что недотопили эмульсионный воск,

Отредактировано Оксанушка (2011-03-10 09:40:41)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

55

Re: Срочная помощь

Вот рицепт по которому я делала крем:10мл.масла авокадо,10мл.масла ши,6гр.ланолина(у меня его небыло я дала вазелин),5гр.эмульгатора(подскажите какой лучше из того что у меня есть)В.Ф.20мл.дистелированой воды,7капель витамина Е,5капель чайного дерева.Мне было бы лучше измерять всё чайными ложками у меня плохие веса.И ещё,может виглядит это глупо, но при том что я прочитала очень много  всякой литератури по изготовлению кремов  я ничего толком не могу понять,мне надо всё розжевать и в рот положить.Делала бальзам для губ,получился с первого раза,а крем.......наверное химию в школе надо -было учить хорошо big_smile Спасибо.

56

Re: Срочная помощь

Алёнка-), рецепт удобнее всего писать в процентах (составлять тоже). Вы можете так свой рецепт переписать? Тогда сразу становится понятно, какой крем получился и какие ошибки могут быть. Перечитайте ещё информацию по рецептуре и составлению рецепта.

57

Re: Срочная помощь

Сделала тоник лечебный - гидролат лавра и сера водорастворимая  5%,как думаете,нужно консервировать?

58

Re: Срочная помощь

Можно сорбатом калия, он для тоников идеально подходит. Минимальный процент возьмите.

59

Re: Срочная помощь

Вообщем так и думала,но надеялась,что портиться тут нечему.Законсервируем.

60

Re: Срочная помощь

Приветик девчоночки! Опять я к Вам за помощью и советами. Сделала кремушек вызывает небольшое жжение, у меня кожа немного покраснела, намазала еще два человека - у них все нормально, может переборщила с ингами?
ЖФ: 6%- миндаль
        6%- бораго
        5%- сквалан
        5%- оливем 1000
ВФ: 67% минеральная водичка
АФ: 3%- нон акне
       2.5%- коньяк манан
       2%- бетаин
       2%- Д-пантенол
       1%- янтарная кислота
       0,5%-аллантоин
      2 капли Вит. А, 2 капли вит. Е, 2капли ЭМ лимон, грейпфрут
      0,2%-сорбат К

Следом делала девочке 16 лет кремушек:
макадамии 5%
миндаль 5%
сквалан 4%
оливем 5%
мин.вода 77%
салициловая кислота 0,5 %
нон акне 2%
Д-пантенол 1,5 %
1 капла ЭМ лимон
После него, все ОК, после него как мне показалось аж небольшое покраснение сошло, и кожа как то успокоилась. С молочной я когда то переборщила(мягко сказать smile ), неужели это янтарная к-та?так 1% дала, может меньше надо? другие инги вроде раньше ничего подобного не вызывали.
Заранее благодарна за советы.

Отредактировано Олеся (2011-04-10 19:16:47)

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

61

Re: Срочная помощь

сорбат может вызывать в некоторых случаях подобную реакцию, ты его ранее использовала в таком проценте?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

62

Re: Срочная помощь

Олеся, жжение может дать ЭМ лимона и грейпфрута. Я лимончик еще использую в кремах для лица, а вот грейпфрут только в кремах антицеллюлитных. А если крем для чуствительной кожи лица, то цитрусовые ЭМ вообще не ложу.

http://vkontakte.ru/id132151521  Гелевые свечи ручной работы, парафиновые, восковые свечи

63

Re: Срочная помощь

Алена, использовала и 0,3% и было нормально. Juli раньше тоже ЭМ грейпфрута использовала с лимончиком. Девочки ну а с ингами не переборщила? мне важно мнение специалистов smile .

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

64

Re: Срочная помощь

Олеся, у меня есть сомнения по поводу второго крема.Миндаль забивает поры,а макадамия впитывается хорошо,но оставляет жирный след,она хороша для зимы и зрелой кожи.Еще нужны увлажнители и я всегда добавляю циклометикон - для того,чтобы не было ощущения масла на коже.Клиенты этого не любят.Впитываемость должна быть идеальной.

65

Re: Срочная помощь

Олеся, с ингами ты не переборщила, все в норме, ну а насчет жжения, тогда действительно может быть индивидуальная реакция на янтарную кислоту.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

66

Re: Срочная помощь

irrenna спасибо за инфу, особенно про увлажнитель - надо обратить на эти огрехи свое внимание.
Аленка и тебе спасибки мне важно твое мнение smile . Буду дальше постигать эту науку.

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

67

Re: Срочная помощь

Девочки, милые подскажите пожалуйста!!!! Я попыталась сделать крем, но у меня ничего не получилось, масса не однородная, отслаивается, кошла комками и жидкая как вода.
Состав такой:
ЖФ:
Миндаль - 4%;
Макадами - 2%;
Какао - 4%;
Жожоба - 2%;
Эмульсионный воск - 5%.
ВФ - 75,5%
АФ
ВГЭ черники - 2%;
ВГЭ женьшеня - 2%;
Аллантоин - 0,5%;
Де-пантенол - 1%;
Сорбит - 2%
Я нагрела ЖФ и ВФ с аллантоином, потом влили ЖФ в ВЖ и мешела, пока не остыла. потом добавила АФ.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так???

68

Re: Срочная помощь

Мало эмульсионного воска. Аллантоин дают вместе с активами в готовую эмульсию. А жидкое было сразу или после добавления активов?

69

Re: Срочная помощь

a  вы  когда смешали массы  смесь  была однородной  или и тогда видно было что немного расслаиваеться, и еще  одно  что активная  фаза могла быть холодной, а жидкое faynenka права, мало воска  нужно было  взять 7%  так  как у вас масла все жидкие

70

Re: Срочная помощь

Ariana,мне кажется ,что все дело в технологии.Эмульсионный воск расплавляется с маслами ,а водная горячая фаза вводится постепенно в несколько приемов. Можно начинать емульгировать не снимая с бани. Во всяком случае,так написано в инструкции  воска с нашего магазина. С 5% эмульсионного воска должно получиться  молочко,крем 8-10%. Попробуй еще раз.Все должно получиться.

71

Re: Срочная помощь

Нет смесь у меня сразу была не однородной а с комками. Девочки спасибо большое за помощь, буду еще пробовать, в следующий раз возьму больше воска. smile

72

Re: Срочная помощь

смесь с комками сначала = не до конца расплавлен эмульсионный воск, плюс, как говорили девочки, мало воска

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

73

Re: Срочная помощь

Алена спасибо большое за помощь, сегодня буду пробывать smile

Re: Срочная помощь

Да и у меня такое было. Масса комками, а потом и вовсе всплывает сверху, снизу водичка.
Но если я хочу молочко то мне больше и не нужно воска, как получить молочко?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

75

Re: Срочная помощь

брать необходимое рекомендуемое производителем количество эмульгатора именно для такой консистенции smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.