126

Re: Срочная помощь

Аленка, я не совсем понял, что вы написали.
Это то, как делать правильно, да:

Аленка пишет:

Тимол растворяете в эфирных маслах и вводите в конце приготовления крема. 
Коллаген растворяете в части водной фазы, которую Вы отлили для растворения активов.
Жемчужную пудру вводите в нагретую масляную фазу перед эмульгированием масляной и водной фаз.

???

127

Re: Срочная помощь

Смотрите, вот мой рецепт. Может, поможет?  big_smile

"Дневной крем против пигментных пятен"
     Ж.Ф:
      1. 1ч.л эмульгатора (эмульсионный воск, прости господе)
      2. 1ч.л пальмоядрового масла и по 1,5ч.л масла ши, и масла вин. косточки
     В.Ф:
      1. 7л. дистиллированной воды
     А.Ф:
      1. Жемчужная пудра (около 5,9мл) P.S: весов нет, активы сыпал в мерный стаканчик и смотрел по мл  big_smile ыыы
      2. Коллаген морской (около 2,6мл)
      3. Тимол (около 0,25мл)
      4. Экстракт черники (около 2мл)
      5. ЭМ розы (около 0,15мл(5к)

128

Re: Срочная помощь

Danny1998 пишет:

Аленка, я не совсем понял, что вы написали.
Это то, как делать правильно, да:

Аленка пишет:

Тимол растворяете в эфирных маслах и вводите в конце приготовления крема. 
Коллаген растворяете в части водной фазы, которую Вы отлили для растворения активов.
Жемчужную пудру вводите в нагретую масляную фазу перед эмульгированием масляной и водной фаз.

???

да

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

129

Re: Срочная помощь

Danny1998 пишет:

Смотрите, вот мой рецепт.

а теперь все возьмите и преобразуйте в проценты для правильного понимания соотношения ингридиентов в рецепте.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

130

Re: Срочная помощь

Изначально, все было рассчитано в процентах:

"Дневной крем против пигментных пятен"
     Ж.Ф: (5частей)
      1. 1ч.л эмульгатора (эмульсионный воск, прости господе)
      2. 1ч.л пальмоядрового масла и по 1,5ч.л масла ши, и масла вин. косточки
     В.Ф: (7частей)
      1. 7л. дистиллированной воды
     А.Ф:
      1. Жемчужная пудра (около 5,9мл) 10%
      2. Коллаген морской (около 2,6мл) 4%
      3. Тимол (около 0,25мл) 0,4%
      4. Экстракт черники (около 2мл)
      5. ЭМ розы (около 0,15мл(5к)

131

Re: Срочная помощь

Danny1998, посмотрите как девочки выкладывают свои рецепты в процентах.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

132

Re: Срочная помощь

Аленка? а где взять проценты добавления компонентов?

133

Re: Срочная помощь

Danny1998 пишет:

Аленка? а где взять проценты добавления компонентов?

В описании компонентов  wink
Danny1998, один из важных моментов - это продумать рецепт. Для этого нужно примерно прикинуть составляющие крема согласно проблематике. Ваш крем уж точно никак не от пигм.пятен. Я сама сейчас собираюсь сделать свекрови подобного рода крем. Но пока еще не готова, мне еще много чего надо "переработать", чтобы подобрать компоненты.
Если это будет Ваш первый крем, то пусть он будет просто увлажняющим или питательным. Мама почувствуют разницу по сравнению с пром. и будет довольна. А Вы потом ей сделаете и от пигм.пятен (уже имея опыт кремоварения)  smile

134

Re: Срочная помощь

TaSte, да у меня уже, вроде, есть кое-какой опыт. И этот крем - далеко не первый.
Поделитесь со мной рецептом, когда сделаете?  roll

135

Re: Срочная помощь

Danny1998 пишет:

TaSte, да у меня уже, вроде, есть кое-какой опыт. И этот крем - далеко не первый.
Поделитесь со мной рецептом, когда сделаете?  roll

Не хотела Вас обидеть. Я сама только 4месяца, как варю крема, а вопросов все равно выше крыши  wink

136

Re: Срочная помощь

TaSte, да ну, какой обидеть  big_smile
И сам знаю, что руки у меня не оттуда  lol

Давайте с вами будем делиться опытом? Если вы, конечно, не против... Вы зарегистрированы в аське или скайпе?

137

Re: Срочная помощь

Danny1998 пишет:

Давайте с вами будем делиться опытом? Если вы, конечно, не против... Вы зарегистрированы в аське или скайпе?

Давайте делиться опытом здесь  smile
К сожалению, у меня нет времени на все это в аське и скайпе  sad

138

Re: Срочная помощь

TaSte? хорошо. Я только за  smile

139

Re: Срочная помощь

Хееееелп! Я сегодня 5 раз переделывала крем, кучу ингов перевела, а он собака все равно расслаивается... что я не так делаю???

140

Re: Срочная помощь

попробуй сделать для тренировки только вода -масло-эмульгатор,температура фаз должна быть одинаковая(это важно).я иногда спасаю расслоившийся крем повторным нагреванием,если еще не добавила активы,а если добавила -кухонный блендер в помощь(объемы от 100мл).

141

Re: Срочная помощь

Та дело в том, что я не в первый раз делаю крем... и грею фазы одновременно... и взбила хорошо, но через время все равно расслаивается...

142

Re: Срочная помощь

напишите рецепт и технологию приготовления

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

143

Re: Срочная помощь

Такс... Крем для жирной кожи, дневной...

ЖФ 15%
Эмульсионный воск - 5%
Касторка - 2%
Кнопляное - 3%
Зародиши пшеницы - 3%
Ши - 2%

Вф - 74,3%
Ромашка
Роза
Минеральная вода

АФ - 9,7%
Конц эстракта розы - 2%
Конц эстракта розмарина - 0,5%
Экстракт одуванчика - 1%
Экстракт огурца - 2%
Экстракт косточек грейпфрута - 1%
Д пантенол - 1%
Аллантоин - 0,2%
мочевина - 1%
коллаген - 1%

Фенонип 1%


На водяной бане топлю воск с маслами, в это время сливаю все активы в одну емкость. Затем ставлю нагреваться водную фазу. Миксером взбиваю ЖФ, смотрю чтобы воск полностью растопился, вливаю ЖФ в ВФ (ВФ достаточно горячая) и перемешиваю миксером, У меня получается сверху пена снизу жижа, но заметила я это на третий раз переделки... в первый раз сделала крем с оливем1000, крем хорошо перемешался, но взялся комками намазала лицо - дискомфорт, лицо начало пощипывать и покраснело. Второй раз, думаю, возьму проверенный ЭМ воск, только влила активы (когда крем немного остыл), сверху получилась пена в палец толщиной, и снизу в два пальца вода - "крем" ушел в унитаз. В четвертый раз влила ЖФ в ВФ сверху пена снизу жижа... взбивала-взбивала и вылила... Я ТУТ ПОДУМАЛА , А НЕ СМЕНИТЬ ЛИ МНЕ БАТАРЕЙКИ НА МИКСЕРЕ???!!!! когда взбиваю крутиться медленно, а  так вроде хорошо крутиться.  в пятый раз расслоился буквально через  20 мин и в шестой все равно расслоился......  mad  Вот!

144

Re: Срочная помощь

avantasia,не думаю,что дело в миксере,я им вообще не пользуюсь.ты температуру замеряешь?у меня то же частенько расслаивался ,купила термометр и оказалось,что одновременно нагревать еще не означает ,что Т. будет одинаковая .ВФ достаточно горячая-это как?
вот Аленка прочитает состав ,может там что-то криминальное.на мой не сильно опытный взгляд тут все-таки дело в технологии приготовления.

Под шумок и уменя вопрос к Аленке:салицилка не со всеми эмульгаторами дружит?я пыталась маску сделать на оливеме и эм. воске,а она зараза расслаивалась моментально.Маску сделала на гуаре,но все равно на будущее хочу понять.

145

Re: Срочная помощь

термометра у меня нет. ВФ нагреваю, так что руке горячо...

146

Re: Срочная помощь

думаю,стоит приобрести термометр(у меня из хоз.магазина для консерваций до 100 градусов).температура обоих фаз должна быть одинаковая,на ощупь не определить точно.в описаниях эмульгаторов указана т. до какой нагревать.не знаю или так правильно,но я иногда смешивала фазы прям на бане и еще некоторое время там перемешивала,чтоб наверняка не было расслоения.

147

Re: Срочная помощь

Ну почему у меня не получается....  Эмульсионный воск расплавила с маслами, вылила в разогретую воду не вынимая из бани, перемешала - получилась хорошая эмульсия. Как только  вылила активы, тут же расслоился и стал жидким... блин....

148

Re: Срочная помощь

Смените эмульгатор и не мучайтесь

149

Re: Срочная помощь

ALLADANA, на какой?  hmm

150

Re: Срочная помощь

это в эмульгаторе дело? раньше никогда такого не было...