26

Re: Начинающему кремовару

Аленка пишет:

Ограничений по базовым маслам нет. Необходимо определиться с типом кожи и ее особенностями (отеки, высыпания, купероз) и в зависимости от этого делать крем дневной, ночной направленного действия.
Смешанная кожа - какая именно - какая на щеках, Т-зона?

Да, такая и ещё на щеках мелкие высыпания появились

Ирина, ко мне на ты

27

Re: Начинающему кремовару

В смысле такая?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

28

Re: Начинающему кремовару

Stovba пишет:
Аленка пишет:

Ограничений по базовым маслам нет. Необходимо определиться с типом кожи и ее особенностями (отеки, высыпания, купероз) и в зависимости от этого делать крем дневной, ночной направленного действия.
Смешанная кожа - какая именно - какая на щеках, Т-зона?

Да, такая и ещё на щеках мелкие высыпания появились

Кожа такая, в смысле смешанная, жирная на щеках в Т-зоне и ещё на щеках мелкие высыпания. В крем для такой кожи какое масло лучше взять - абрикосовых косточек, конопли или миндальное? Хочу начать с простого рецепта, а потом уже усложнить

Ирина, ко мне на ты

29

Re: Начинающему кремовару

Комбинированная кожа (смешанный тип) - в местах усиленного салоотделения (лоб, нос, подбородок) кожа обычно жирная. На висках, щеках, шее и особенно вокруг глаз - сухая. Смешанный тип кожи требует разных способов ухода за разными частями лица.

Если кожа жирная и на щеках, и в Т-зоне, тогда это кожа скорей всего жирная и необходимо подбирать для такого типа масла. Лучше конечно чтобы девочка знала наверняка свой тип кожи)))

Для жирной кожи из перечисленных тобой масел лучше всего конопляное, можно совместить с указанными маслами в небольшом проценте от общего количества масел. ЖФ не более 10%.
Вообще супер было бы взять масло грейпфрутовое, рис, бораго, лавр, лесной орех, таману, ним, огурец, черника.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

30

Re: Начинающему кремовару

Алёнка, спасибо, из перечисленных тобой у меня есть только лесной орех, так что попробую сделать с конопляным и лесным орехом. smile

Ирина, ко мне на ты

31

Re: Начинающему кремовару

Девочки,отчитываюсь, сделала первый крем и до сих пор под впечатлением. Поскольку со сложным рецептом пока есть ещё вопросы (как отвесить 0,125грамм, когда вес от 1грамма?). Делала так: 1ч.л.ЭВ, 1ч.л.масла лесного ореха, 7ч.л.лавандовой воды. Взбилось миксером очень быстро. Утром кожа была свежая и нет жирности на носу и лбу. Я довольна.  smile Буду экспериментировать дальше, отчитаюсь обязательно wink

Ирина, ко мне на ты

32

Re: Начинающему кремовару

Но в таком случае  взвесь один грамм и подели на восемь частей. Но это не точно конечно, в будущем хорошо бы обзавестись весами

33

Re: Начинающему кремовару

Stovba пишет:

Поскольку со сложным рецептом пока есть ещё вопросы (как отвесить 0,125грамм, когда вес от 1грамма?)

Если сыпучие: я беру 1 грамм, разравниваю и делю пополам (2 по 0,5), потом еще пополам (2 по 0,25), потом еще раз и будет 0,125. А если жидкие то старатель пытаюсь такого избежать.

Отредактировано Юка (2010-10-22 21:05:22)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Начинающему кремовару

Ох уж точно РУЧНОЙ РАБОТЫ!  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

35

Re: Начинающему кремовару

если нет весов, можно отмерять все шприцом - отрезать верхнюю часть с носиком и получается такая себе мерная колба smile
Stovba, вот твой рецепт в процентах smile :

ЖФ - 22,2%
масло лесного ореха - 11,11%
эмульсионный воск - 11, 11%

ВФ
лавандовая вода - 77,78%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

36

Re: Начинающему кремовару

Шприцом можно мерять жидкие, а сухие тоже можно?

37

Re: Начинающему кремовару

ну да, получается измеряются все инги в мл)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

38

Re: Начинающему кремовару

У меня назрел вопрос: какой % ввода делать из моего самодельного ВГЭ корицы? Считать как?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

39

Re: Начинающему кремовару

максимальный % ввода любого ВГЭ = 5.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

40

Re: Начинающему кремовару

Юка,только ты с корицей аккуратно-читала,что она может дать раздражение.Не знаю,какой у тебя концентрации,но намажь на всяк случай чистым на сгибе локтя(аллергопроба),и посмотри,если раздражения не будет-делай кремушек!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

41

Re: Начинающему кремовару

Девочки, спасибо всем за помощь!!! Весы у меня есть электронные, но там от 1грамма. Собираюсь сегодня обробывать более серьёзный рецепт (если основная работа позволит), тогда и расскажу, что и как. Ещё хочу сказать, что я этот крем дала попробывать 2-м сотрудницам (рецепт ведь очень простой), народ в диком восторге и требует продолжения!!!

Ирина, ко мне на ты

42

Re: Начинающему кремовару

Девочки, как думаете можно крема придавать оттенок миниреальными пигментами для декоративной косметики?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

43

Re: Начинающему кремовару

может лучше как-то маселками, экстрактами - облепихи, убихинон, экстракт календулы придают красивый желтый солнечный цвет, хлорофиллипт, экстракт зеленого чая - зелененький, ЭМ ромашки голубой - голубо-синий, экстракт гибискуса - красноватый, розовый, экстракт черники - фиолетовый
а насчет минеральных пигментов не встречала такого использования, надо погуглить smile

Отредактировано Аленка (2010-11-09 23:05:46)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Аленка, что-то у меня получилось, посмотри пожалуйста))
а)
эмульсионный воск -7%
масло лесного ореха -10% (других для жирной наиболее подходящих, что ты перечисляла выше нет)

б)
гидролат можжевельника , шалфея по 40% каждого итого 80%
в)
ЭСГ чистотела 1% (тоже подходящих других нет)
гидролизат протеинов шелка -2%
Всего вышло 100%.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

45

Re: Начинающему кремовару

что-то получилось) какой именно у тебя воск, напиши INCI. Просто думаю, что 7% многовато, достаточно по-идее должно быть 5%, при данном проценте ввода крем получается довольно плотный. Но опять же повторюсь, смотря какой воск.
Оксанушка, почему нет консерванта? все, что содержит воду, требует консервации.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Аленка пишет:

какой именно у тебя воск, напиши INCI
Оксанушка, почему нет консерванта? все, что содержит воду, требует консервации.

Хм, а на нем нет такой пометки и на сайт глянула где покупала...
Водородный показатель (рН), в интервале     6,0-7,0
Температура капле- падения, °С, не менее     55,0
Массовая доля солей фосфорной кислоты, %, не более     1,0
такая информация и всего то  hmm  hmm

А консервант только сорбат калия подойдет или другой лучше взять или вместе с этим какой-то? Вот)
Спасибо за помощь smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

47

Re: Начинающему кремовару

А воск какой наш украинский,если да то 7% точно много,  да и для лица он не очень, он пленку  создает,

Re: Начинающему кремовару

Вот это купила что и не знаю даже производителя воска...
У меня есть сорбат калия, монтанов 68, эмульсионный воск, циклометикон, аллантоин, д-пантенол, молочная к-та, салацилка... Может из этого что-то переделать?

Отредактировано Оксанушка (2011-01-09 15:39:27)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

49

Re: Начинающему кремовару

на Монтанове 68 очень хорошие кремы получаются, достаточно 4% взять. Неплохо добавить Д-пантенол 2%, аллантоин 0,5%. Сорбат калия очень ненадежный консервант, к нему требуется в пару еще консервант для ЖФ. Сорбат хорош для ВФ. Именно на границе водной и жирной фаз происходит бактериальная порча продукта.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Ой а теперь куда все это добавлять?! )))

ЖФ:
монтанов 68 -4%
лесной орех масло -10%
консервант (какой лучше?) - %?

ВФ:
гидролат 80%
сорбат калия -?%

*
аллантоин в водную вводить, д-пантенол в конце уже насколько я знаю.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!