51

Re: Начинающему кремовару

алантоин, Д-пантенол, гидролизат протеинов шелка, ЭГС вводишь в часть гидролата, отлитую от основной ВФ - не более 5 мл. АФ лучше готовить первой, затем ЖФ и ВФ. Консерованты можно взять тимол и сорбат калия, можно бензиловый спирт и сорбат калия, а можно взять те же парабены и вводить их в минимально допустимом количестве. Сорбат калия в паре лучше брать примерно 0,2%, некоторым данный консервант вызывает кожную аллергическую реакцию в виде покраснения, я лично его не использую. Второй консервант, который возьмешь в пару, также вводи в минимально допустимом количестве.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Аленка, спасибо огромное http://s19.rimg.info/8669d35786c6db29375046b5d4689cae.gif

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Начинающему кремовару

Детский кремик лучше консервировать парабенами?
бензиловый спирт пишутдетям лучше не брать...

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

54

Re: Начинающему кремовару

Так это детский крем?) Парабеновый консервант 0,5% бери. Еще можно консервировать тимолом тоже 0,5%.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Алена скажи пожалуйста что ты скажеш про моностеарат глицирина.Что с ним можно сделать

Отредактировано Любопытка (2011-01-10 16:53:26)

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

Re: Начинающему кремовару

Аленка пишет:

Так это детский крем?) Парабеновый консервант 0,5% бери. Еще можно консервировать тимолом тоже 0,5%.

Неееееет) С тем я для себя, вроде уже разобралась с твоей помощью, фуф!  big_smile
А детский это только моя хочушка, спросила что бы инги для него купить, вот)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

57

Re: Начинающему кремовару

Любопытка пишет:

Алена скажи пожалуйста что ты скажеш про моностеарат глицирина.Что с ним можно сделать

Наташа, ответ здесь

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Спасибо конечно .а по простому скажи если крем из него делать получится или надо  с ним в паре еще что-то.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

59

Re: Начинающему кремовару

Наташа, сделать на нем одном крем можно, но при этом брать необходимо 10%. Но такой крем будет давать "белый след" на коже при нанесении. Если брать меньший процент данного эмульгатора, то крем расслоится, поскольку недостаточно эмульгатора.
Еще когда-то видела инфу, что ГМ вообще-то является эмульгатором для эмульсий типа "вода-в-масле", а соэмульгатором для эмульсий типа "масло-в-воде", хотя на многих форумах и инет-магазинах при них написано, что является эмульгатором для эмульсий типа "масло-в-воде".  У нас я тоже взяла инфу в этой части именно с инет-магазина при форуме)
Как показывает практика многих, то ранее мной увиденная информация является более точной, поэтому его и берут вместе на пару с другим эмульгатором))) 
По-моему даже видела данную информацию у самого производителя, только не могу найти ее сейчас(((

Вывод: для легкого крема бери как соэмульгатор, для плотного как моно.

Отредактировано Аленка (2011-01-12 10:06:49)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Алена спасибо большое за твой труд.Еще один вопрос а с чем его в паре можно и сколько ложить приблизительно.если не трудно

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

61

Re: Начинающему кремовару

например, можно с сахарозой дистеарат: ГМ - 5%, сахароза- 5%, или ГМ - 6%, сахароза 4%.
А вообще правильней брать соотношение масел и эмульгаторов, конечно, по системе "гидролипофильного баланса" или как ее часто называют ГЛБ системе.  Напишу о ней в другом посте)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Ой сахарозы нет

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

63

Re: Начинающему кремовару

а что есть? big_smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Я даже не знаю из какой категории тебе писать что есть.Есть оливем.но он и так сам по себе хорош.а что может в кратце пару тройку компонентов напиши кроме сахарозы ,что можно (ксантан.гуар.это то или нет?)

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

65

Re: Начинающему кремовару

гуар и ксантан - это загустители, которые регулируют вязкость и стабилизируют эмульсии. Можешь попробовать сделать крем с ГМ 4-6% и любым из данных загустителей 0,3-0,5%, посмотришь как тебе по тактильным ощущениям.
Оливем 1000 судя из информации поставщика не работает на основе системы ГЛБ. Он хорош как моноэмульгатор.
ГМ можно, например, с эстером или эмульсионным воском.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

О есть эмульсионный воск.его 5%на5%

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

67

Re: Начинающему кремовару

Смотря какая будет ЖФ.
До 20% масел думаю можно взять ГМ и ЭВ по 3% каждого, но попробуй на всякий случай все же рассчитать ГЛБ для верности, чтобы узнать сколько точно необходимо эмульгатора к твоей масляной смеси.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

68

Re: Начинающему кремовару

Ален пожалуйста подскажи какой на сапоне консервант заказать,чтобы для новичков легкий в обращении и безопасный,а то у меня детки маленькие,из водоростваримых активов знаю только алантоин,что еще можно.Извини мне мою назойливость очень хочу перейти на натуральную косметику,только учусь.

консервант Кемабен 2
активы водорастворимые, например, аллантоин, Д-пантенол, мочевина, экстракты.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

69

Re: Начинающему кремовару

Аленка пишет:

например, можно с сахарозой дистеарат: ГМ - 5%, сахароза- 5%, или ГМ - 6%, сахароза 4%.
А вообще правильней брать соотношение масел и эмульгаторов, конечно, по системе "гидролипофильного баланса" или как ее часто называют ГЛБ системе.  Напишу о ней в другом посте)

Алена, здравствуйте, подскажите, а что это за система? У меня вечно кремы все текучие, не пойму почему. Копалась в поисках инф-и процента ввода твердых масел, что-то не нашла. может в них, думала, дело?

70

Re: Начинающему кремовару

здесь почитайте

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

71

Re: Начинающему кремовару

Ален подскажи пож.что такое екстракт концентрат водно гликолиевый,и как его вводить?

72

Re: Начинающему кремовару

на сапоне хочу заказать кемабен2,глицерин моностеарат (эмульгатор для кремов),и ксантановую каиедь как загуститель,может что не так поправь пожалуйста.

73

Re: Начинающему кремовару

янинка пишет:

Ален подскажи пож.что такое екстракт концентрат водно гликолиевый,и как его вводить?

В нашем магазине все описано подробно о каждом экстракте, вводят его в АФ - активная фаза. Почитай обязательно эту тему

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

74

Re: Начинающему кремовару

янинка пишет:

на сапоне хочу заказать кемабен2,глицерин моностеарат (эмульгатор для кремов),и ксантановую каиедь как загуститель,может что не так поправь пожалуйста.

ответила в ЛС

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

75

Re: Начинающему кремовару

Хочу похвастатись!!! Вчора ввечері зробила свій перший крем - получився!!! big_smile Довольна як слон! Правда, не знаю на що його мазюкати - підскажіть! Склад: 10г масла авокадо, 10г масла ши, 5г вазеліну ( не має ланоліну), Вітамін А, 3-4г обліпіхового масла, 20г лавандової води і ЕМ лимону. Зранку попробувала на руках - нормально (пахнуть і висипів поки ніких нема!)