Re: Начинающему кремовару

Аленочка, можно брать в детскую серию консервант
INCI Name: Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate???

Отредактировано Оксанушка (2011-01-15 17:47:12)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

77

Re: Начинающему кремовару

Іруська пишет:

Хочу похвастатись!!! Вчора ввечері зробила свій перший крем - получився!!! big_smile Довольна як слон! Правда, не знаю на що його мазюкати - підскажіть! Склад: 10г масла авокадо, 10г масла ши, 5г вазеліну ( не має ланоліну), Вітамін А, 3-4г обліпіхового масла, 20г лавандової води і ЕМ лимону. Зранку попробувала на руках - нормально (пахнуть і висипів поки ніких нема!)

А крем не желтый от облепихи?
Я тож начинающий кремовар, но по прочитанной мной инф-и, ваш крем должно быть тяжеловат для лица? Ши и вазелин комедогенны в таком кол-ве, авокадо обычно рекомендуют под глаза, - тоже жирноват

78

Re: Начинающему кремовару

Сам крем жирнинький, але мені на руки прикольний - я мама в дєкреті! Цвєт дуже гарний - насичений жовтий! Запах клас!

Re: Начинающему кремовару

Іруська, я вот сейчас тоже делаю рецепт у меня есть облепиха в составе 5г, из расчета (у вас вроде так) на 50 готового крема цвет желтый или оранжеватый вышел, красит кожу??
А можно фото??

Отредактировано Оксанушка (2011-01-15 18:10:03)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

80

Re: Начинающему кремовару

Фото проблемка ( Ще не розібралась як розміщатит). Цвєт більш оранжевий ніж жовтий, зразу дає відтінок ( на кілька фвилин).

Re: Начинающему кремовару

ОФФ-топик: Іруська, загрузить вашу фото через сервер например этот  http://pixs.ru/ или http://www.radikal.ru/
а в сообщение на форуме скопируйте код и готово.

Значит надо уменьшать % ввода облепихи, это я про свой вариант потому как не хочу что бы красил.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Начинающему кремовару

Не знаю в эту или нет тему (вроде в эту  big_smile )
Мой первый кремик

http://s012.radikal.ru/i321/1101/25/8282fe792883.jpg

масло зародышей риса, абрикосовой кости, карите, макадамия, авокадо, гидролат ромашки (+сорбат калия), д-пантенол, бетаин, гидролизат протеинов шелка, витамин Е, ЭМ апельсик пару капель, эмульсионный воск (сорри что не по фазам, воск замачивала, поэтому кроме активов на фазы ничего не делила)

Делала для любимого, у него очень стягивает кожу после воды, шелушится и печет аж.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

83

Re: Начинающему кремовару

Оксанушка, як для першого крему склад супер, мені ще ох як далеко!

84

Re: Начинающему кремовару

Оксанушка пишет:

Аленочка, можно брать в детскую серию консервант
INCI Name: Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate???

Оксанушка, никаких противопоказаний не нашла, но я бы брала для деток в случае парабенов минимальный процент их ввода.

Оксанушка пишет:

Не знаю в эту или нет тему (вроде в эту   )

Может давайте для удобства готовые кремы (рецепты, фото) выкладывать в соответствующие темы - лицо, руки, тело? Так проще будет найти. 
А крем на вид суперовенький!!! Может напишешь рецепт в % с фото в соответствующей теме?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Начинающему кремовару

Пошла найду эту тему сначала))) А то я не вникала еще))
Спасибо за отзывы))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

86

Re: Начинающему кремовару

Какой гладенький и беленький кремик! Оксан, а что значит "воск замачивала"? Это, простите за дурацкие вопросы, как? Я его топлю вместе с маслами, а что можно по-другому?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Начинающему кремовару

lesnaya_nimfa, на другом форуме прочитала (не кореектно будет называть тут его) что девочки замачивают эмульсионный воск в водной фазе и кремы на ЭВ вобще не делят на фазы из-за этого.
Насыпаешь воск в водичку и оставляешь на 1-1,5 часа, он "расходится" а потом его топить очень быстро и легко, крем без крупинок однородный получается.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

88

Re: Начинающему кремовару

Оксанушка, дякую за пораду. Крем жирний, мазюкаю суху шкіру на колінах і локтях - мякшають! Ось фото мого крему. http://s005.radikal.ru/i210/1101/25/291628c4b6da.jpg

Отредактировано Іруська (2011-01-16 21:45:54)

Re: Начинающему кремовару

Да по фото плотненький, жирный вышел. конечно будет мягчеть, ведь там все натуральное))
Хороший цвет. Но мое облепиховое красится что мне не нравится.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

90

Re: Начинающему кремовару

Всем приветик!!!Девченки начиталась, загорелось big_smile , жду посылки и буду начинать готовить кремушки. Может мне кто-то ответит какие лучше использовать масла при псориазе(бляшки появляются на лице), и еще купероз имеется. Заранее благодарна smile

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

91

Re: Начинающему кремовару

Девченки, слотворила свой первый кремушек" я его слепила из того что было" wink , но он какой то воздушный, с маленькими пузырьками, может что то не то добавила???
состав:5 мл малиновой косточки
5 мл виноградной косточки
5 мл миндального масла
4 гр Т-2
35 мл отвара чистотела
0,1 гр сорбат К
потом +1 мл Д-пантенола+3 капли ЭМ лимона

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

Re: Начинающему кремовару

Не много ли ЖФ?
Кстати пробовали? Как впитывается? след оставляет?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

93

Re: Начинающему кремовару

Оксанушка наверно многовато( хотя вроде 30%)наверно надо меньше smile , на лице жирноват, руки хорошо впитались. У меня такая каша в голове, сижу неделю почти читаю и чем больше читаю тем больше каша big_smile , надеюсь потом все по полочкам разложится - так хочется научится...

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

94

Re: Начинающему кремовару

не смогла успокоится и еще один сделала big_smile
21 мл того же отвара чистотела
0,09гр сорбат К(примерно, весы не с такой точностью)
3 мл масло абрикос.косточек
3 мл зарод.пшеницы
1,5 гр Т-2
Д-пант 0,5мл+0,5мл вит Е
вливала ЖФ в ВФ, этот намного лучше, прям настоящий.на руке моментально впитался, на лице потом попробую
еще капнула ЭМ 2 капли лимона и 4 грейпфр. не много ЭМ???

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

95

Re: Начинающему кремовару

На отварах не рекомендуется делать - быстро протухают

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

96

Re: Начинающему кремовару

Юка спасибки уже нашла эту инфу на другом форуме sad , теперь буду всех домашних им мазать big_smileпока не испортился

Отредактировано Олеся (2011-01-26 20:32:07)

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

97

Re: Начинающему кремовару

Олеся, для лучшего понимания твоего рецепта его лучше составлять в процентном соотношении, чтобы сразу было видно соблюдены ли все рекомендуемые производителями компонентов дозировки по их применению.

П.С. а на отваре крем годен 2-3 дня при условии его хранения в холодильнике

Отредактировано Аленка (2011-01-27 09:59:24)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

98

Re: Начинающему кремовару

Аленка  изначально было так:
10 % абр.косточек
10 % пш.зародышей
5 % Т-2
70 % воды
1% консерванта ( я попыталась взять 0,3%)
1,5% Д-пантенол
1,5 % вит. Е
1 % лимон
1% грейпфрут (ЭМ тоже дала меньше)
вот так smile

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

99

Re: Начинающему кремовару

Девочки, у меня сложилась такая ситуация. кремоварю я совсем недавно, сделала крем для рук и для ног. очень нравится!!! рецепты толком составлять не могу еще. подсматриваю на разных форумах. а вот сегодня звонит тётка моя, и просит сделать ей крем для лица. говорит, что пром. пользоваться больше не хочу (это после просмотра передаче о косметике по СТБ). а я боюсь делать кому-то крем. вот себе не боюсь, а другому человеку боюсь...вдруг что-то не то еще сделаю  ... а тётка - вот сделай мне крем!
ей 43года, кожа -вообще нормальная, но склоная к жирности, есть поры, трошки черных точек в т-зоне, пигментные пятна. кремами пользуется редко. а эт говорит, хочется хорошего крема, чтоб было жирненько, но не слишком. и чтоб можно наносить его и утром и вечером (но скорее всего вечером), и чтоб увлажнял (после умывания есть стянутость).
я вот составила рецепт:
ЖФ - 34%
жожоба на розе - 5% (разглаживает морщины, улучшает цвет лица)
ши на лаванде - 4% (отбеливающее, способствует нормализации выделения жирового секрета, активизирует                    обменные процессы в коже)
норка - 5% (Создаёт и поддерживает идеальное увлажнение, улучшает цвет лица и эластичность кожи)
лесной орех - 4% ( для жирной, комбинированной кожи, а также для кожи с угревой сыпью. Стягивает поры)
вин.кость - 4% (для ухода за стареющей, поврежденной и чувствительной кожей)
черн.смородина - 6%(Обладает восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами)
оливем 1000 - 6%
ВФ - гидролат винограда до 100% (заметно улучшает цвет лица, а кроме того, обладает великолепными увлажняющими свойствами, укрепляет стенки сосудов. Замедляет процессы старения.)
АФ - 14.1%
экст сухой петрушки корня - 0.3% (в отбеливающих кремах, питательных регенерирующих кремах для стареющей кожи и от морщин)
экст сухой одуванчика - 0.3%
гидролизат коллагена - 2% (придает коже упругость и молодость.)
Проросшей пшеницы протеинов гидролизат - 3% (образуют на поверхности кожи невидимую пленочку, которая обладает хорошим питательным действием, обеспечивает подтягивающий, лифтинг-эффект.)
лактат натрия - 2% (возвращает к "жизни" обезвоженную кожу)
гиалурон. в.м. - 0.5% (применяется для улучшения цвета и вида кожи, оказывает дренажное и укрепляющее воздействие, улучшает эластичность и упругость кожи.)
гиалурон. н.м. - 0.5% (стимулирует клеточное возобновление, борется со свободными радикалами, возвращает эластичность)
Коньяк манан - 3% (способен не только увлажнять, но и удерживать влагу в коже)
Venuceane™- 2% (усиливает самозащитные механизмы, придавая упругость коже)
консервант микрокеа - 0.5%
ЭМ
может много активов? может лучше положить - пантенол, аллантоин, мочевину, бетаин.
подскажите.

офф: я скопировала это сообщение с темы "уход за лицом".  где оно лишнее - удалите пожалуйста!

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

100

Re: Начинающему кремовару

Настя, ЖФ по-мне очень большая, попробуй сделать 15-20%. Все масла лучше бы в идеале конечно протестировать по три дня каждое на тётиной коже, если есть такая возможность. Ши очень комедогенное масло. Черная смородина - используется на ночь, днем только вместе с антиоксидантом в составе, например, розмарина СО2, экстракт косточек грейпфрута, витамин Е.
По АФ - дозировки такие экстрактов рекомендованы производителем? По-моему, нижний предел 0,5%.
По остальным активам - мне очень нравится подборка.
Гиалуроновую кислоту я ввожу в ВФ и ставлю на баню.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.