101

Re: Начинающему кремовару

вот посмотрела по дозировке сухих экстр. - Рекомендуемая дозировка: 0,1%-3% (оптимально до 0,5%).
значит увеличу до 0.5%
уменьшу ЖФ до 20%
уберу черную смородину, ши.
если сделать так ЖФ 20%:
жожоба на розе - 5%
норка - 2%
лесной орех - 4%
вин.кость - 4%
оливем - 5%

может добавить манго?
у меня с маслами туго (в плане сочитаемости roll )
Алёна, спасибо!!! smile

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

102

Re: Начинающему кремовару

теперь по ЖФ мне нравится)

манго прекрасное масло!) оно в паре с черной смородиной вообще суперовое, можешь сделать ночной крем с такими маслами и активами, направленными на восстановление кожи плюс что-то от морщин.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

103

Re: Начинающему кремовару

ой, спасибочки, Алёна! smile
буду сегодня творить (если ребенка пораньше уложу спать roll )

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

Re: Начинающему кремовару

Лерчик пишет:

буду сегодня творить (если ребенка пораньше уложу спать roll )

Хотим отчетик потом http://s15.rimg.info/fd8f89827004ef588c6ba0e55942f0e4.gif

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

105

Re: Начинающему кремовару

Лерчик пишет:

ой, спасибочки, Алёна! smile

пожалуйста) и удачи

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

106

Re: Начинающему кремовару

cделала я крем (наконец-то) тетке.
вот фото.
http://s001.radikal.ru/i194/1101/7d/f05666038766t.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1101/be/b16a1d490535t.jpg
делала 20гр. а то вдруг не понравится. я очень переживаю.
вчера ей отвезла. пока еще не звонила smile
вот рецепт:
ЖФ 20%:
жожоба на розе - 5%
норка - 2%
лесной орех - 4%
вин.кость - 4%
оливем - 5%
ВФ - гидролат винограда до 100%
АФ - 14.5%
экст сухой петрушки корня - 0.5%
экст сухой одуванчика - 0.5%
гидролизат коллагена - 2%
Проросшей пшеницы протеинов гидролизат - 3%
лактат натрия - 2%
гиалурон. в.м. - 0.5%
гиалурон. н.м. - 0.5%
Коньяк манан - 3%
Venuceane™- 2%
консервант микрокеа - 0.5%
ЭМ

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

107

Re: Начинающему кремовару

Девочки, спасибо за помощь и подсказки! smile

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

108

Re: Начинающему кремовару

Дорогие девочки, помогите составить себе крем у меня смешаный тип кожи(жирная т зона) и вот есть такой набор ингредиентов:
масла:
кокос, касторка, виноградных, персиковых косточек, какао, пальма, ши, оливка(набор мыловара))))
Воски:
Эмульсионный, пчелинный
Экстракты:
женьшень, кропива, календула.
Что еще нужно докупить? Прочитала массу инфы и запуталась, помогите из того что есть сообразить крем

Отредактировано konfetka (2011-01-31 14:28:54)

Просто Жанна...

Re: Начинающему кремовару

У вас есть жирная фаза, но в крем для вашей кожи можно взять косточковые масла (виноградных хорошо), какао пальма ши слишком тяжелые для кожи лица тем более жирной.
эмульгатор для лица мне не понравился (я про ЭВ), он для тела больше подходит
нет водной фазы у вас, это могут быть различные гидролаты для жирной кожи или очищенная вода (но не минеральная)
экстракты хорошо но я бы взяла еще бетаин, аллантоин, коньяк манан и д-пантенол.
эфирные масла для жирной кожи, а так же консервант или делать маленький объем и хранить в холодильнике 3 дня вроде девочки говорили можно.

Отредактировано Оксанушка (2011-01-31 14:41:29)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

110

Re: Начинающему кремовару

А где гидролаты покупаете? И какой эмульгатор взять? если можно в личку

Отредактировано konfetka (2011-01-31 14:42:04)

Просто Жанна...

Re: Начинающему кремовару

Это не секрет-у нашей Аленки, вот темка
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=364

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

112

Re: Начинающему кремовару

Оксанушка
Спасибо, а консерванты обязательны? И какой эмульгатор взять?

Просто Жанна...

Re: Начинающему кремовару

konfetka пишет:

Оксанушка
Спасибо, а консерванты обязательны? И какой эмульгатор взять?

если маленький объем и подрузамевается использование в течение 3 дней и хранение в холодильнике то не бязательно.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

114

Re: Начинающему кремовару

Оксанушка
Хотелось бы подольше, чем три дня, ну хоть 3 недели... Я лентяйка каждые 3 дня крем колотить(((

Просто Жанна...

115

Re: Начинающему кремовару

konfetka, эмульгатор очень хорош и для начинающих в том числе Оливем 1000, также хороши в сочетании сахароза дистеарат и глицерил моностеарат, сахароза дистеарат как моноэмульгатор тоже супер. Для ВФ хорошо немного добавлять и гелеборазователь для более стабильной формы крема, в нашем магазине очень хорошие гелеобразователи, выбери какой тебе понравится по свойствам.
консерванты - у нас в магазине есть Кемабен 2, а также экстракт косточек грейпфрута (Аромазон), тимол, фенонип и т.д.
базовые масла - я бы порекомендовала более тщательно изучить характеристики каждого масла и все же купить 2-3 масла для твоих потребностей
активы и ЭМ - согласна с Оксанушкой на все 100% smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

116

Re: Начинающему кремовару

подскажите, пожалуйста,  возраст 22года можно Гиалуроновую кислоту в.м. крем ночной использовать? хочу сделать сестре крем ночной увлажняющий для сухой кожи.

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

Re: Начинающему кремовару

Лерчик, в/м лучше в дневной, а н/м в ночной соответственно.
Насчет возраста не знаю, Аленка у нас эксперт по кремоварению, подождем ее.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

118

Re: Начинающему кремовару

отличие молекулярной массы кислоты указывает на степень формирования увлажняющей пленочки на коже - чем выше, тем лучше формируется эта непрерывная пленочка.
В/м имеет меньшую степень проникновения в роговой слой, она выполняет поверхностное увлажнение кожи с помощью образования микропленки. При применении ее в сыворотке "мгновенного действия" создает эффект мгновенного разглаживания и лифтинга.
Н/м в гораздо меньшей степени увлажняет кожу и соответственно не разглаживает кожу. Она регулирует образование ферментов, поддерживающих целостность кожного барьера, а также обеспечивает естественную УФ-защиту.

Есть еще мнения, что до 25 лет (однако, по-моему, обязательно необходимо смотреть по состоянию кожи) используется только в/м, после - в/м и н/м гиалуроновая кислота.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

119

Re: Начинающему кремовару

Всем добрый вечер!

У меня сразу несколько проблем  sad во первых кожа комбинированная, летом жирная в т-зоне, сейчас зимой кое где отшелушивается, но не стягивает... на лбу комедоны закрытые, на носу и подбородке черные точки. Пытаясь от этого избавиться серией  нормадерм усугубила себе ситуацию, у меня полезли огромные прыщи на щеках подбородке, но сразу не поняв что это от нормадерм, пропользовалась им около месяца, теперь у меня еще и пятна и рубцы!!! УЖАС!!! вот уже пол года пытаюсь избавиться, маски из бодяги, глины, кремами пользоваться боюсь, маслами мажусь, расторопши, льняным... вот и в поисках нашла про кремоварение, единственный плюс из всей истории  smile первый мой крем сделала жирным 50 ЖФ на 50 ВФ, с воском, глицерином, пальмовым, миндальным маслом, маслом расторопши и отвара календулы, но от него полезли на щеке 2 огромных прыща  sad  почитав поняла что жирный мне нельзя, да и воск вроде тоже, да и нужно использовать активную фазу, а вот что именно мне для нее нужно, прошу помощи, по моей проблеме может кто подскажет? наткнулась на крема и маски с АНА кислотами, вроде подошли бы мне, но опять же боюсь что то делать, как бы хуже не стало... да еще кое где появляются  прыщики маленькие гнойные, о чего не пойму

вот моя длинная история, очень надеюсь на помощь...

Отредактировано Taha (2011-02-09 21:08:44)

120

Re: Начинающему кремовару

Прежде всего вам нужен грамотно подобраный уход. Для начала это хороший гель для умывания, тоник, ночной противовоспалительный крем( а лучше сыворотку) с сильными активами и эфирами, и дневной крем (или крем-гель) по типу кожи. Обязательно 1-2 раза в неделю масочки, которые будут усиливать эффект от уходовых средств.

Если вы хотите самостоятельно изготовить себе серию для своей кожи, то вам нужно внимательно перечитать темы по кремоварению, посмотреть мастер-классы, грамотно подобрать ингредиенты. Потому-что крем для жирной проблемной кожи на таких маслах и с такой огромной ЖФ, да ещё и на отваре - это очень плохо!!! Или-же обратится к мастеру, который сделает для вас то, что подходит именно вашей коже.

По активам. Для жирной проблемной кожи подойдут: экстракт зелёного чая, солодки, одуванчика, вербены, сосновой коры, автолизат дрожжей, алое, спирулина и мн. др. Из масел хорощо - ним, кукуй, лесной орех, виноградная косточка, вишня, арбуз, кунжут, смородина. Из эфиров - чайное дерево, ромашка, найоли, семена моркови, розовое дерево, манука, лайм, сельдерей. Из гидролатов (вместо отваров -на отварах крем делать категорически нельзя) - чабрец, василёк, сосна, роза, имбирь, кора дуба (вобщем все противовоспалительные и регенерирующие).
Выбирайте из того, что у вас есть, а если составите рецепт - смело обращайтесь, поможем, подскажем.
Если у вас нет особых проблем с пищеварением, то крем даже с 2-3 активами, парой масел и эфиркой даст видимые результаты.

121

Re: Начинающему кремовару

Да, для жирной кожи нельзя такой большой процент масел. Надо пробовать, подбирать индивидуально. Хорошо для жирной кожи Оливдерм, еще для комбикожи подходит масло лесного ореха. Нужно подбирать легкие масла. Если сейчас кожа шелушится, скорее всего она обезвожена. Нужны в крем увлажняющие компоненты, типа konjak mannane. Для черных точек и прыщей салициловая кислота, азелаиновая. С экстрактов календула, гибискус, ромашка.

122

Re: Начинающему кремовару

Девочки, вижу в кремах здесь бетаин. Но это же ПАВ? Разве можно в крема их? Сколько читаю, в первый раз вижу. Подскажите, пожалуйста  roll

123

Re: Начинающему кремовару

Ты путашь с кокамидпропилбетаином, а то что добавляют в крем - бетаин - вещество растительного происхождения, добывается из свеклы, относится к аминокислотам, направлен на увлажнение, снятие раздражений кожи

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

124

Re: Начинающему кремовару

Здравствуйте, девушки! Я в кремоварстве новичок и хотелось бы услышать ответы на пару вопросов. Решила сделать свой первый крем на эмульгаторе эфир сахарозы, но не знаю, в какую фазу его отнести? В инструкции к пользованию написано, что в водную, но вроде же эмульгаторы относятся к жирной фазе? И консервант решила взять Ультра Гуард, хороший ли выбор и как я понимаю его нужно вводить в самом конце? И в каком количестве для крема 30 мл? Таааак, что ж еще? А, вот еще, экстракт-концентрат алоэ тоже хочу дута засунуть, в каком количестве примерно? Блин, столько вопросов, просто я уже 2 дня штудирую интернет, изучаю все о кремоварении, потому что покупные кремы это для меня больная тема (((
Вообще хочу сделать увлажняющий в меру легкий крем. Даже компоненты уже набросала, оцените и исправьте если что не так:
ЖФ:
Виноград. косточка
Масло лесного ореха ореха
Малиновая косточка
Клубничкая косточка
ВФ:
Вода обычная, если не добуду розовую воду
АФ:
Экстракт-концентрат алоэ

Конвервант.

Прошу помощи у знающих ))) Спасибо заранее ))

125

Re: Начинающему кремовару

1. Не все эмульгаторы относятся к жирной фазе, сахароза как раз к водной фазе. Перед тем, как готовить крем, прочитайте информацию по всем ингам, которые Вы хотите добавить в крем.
2. Ультра гуард вводится в холодную водную фазу.
3. Екстракт алое вводится 1-2%, хотя зависит от производителя.
4. Для увлажняющего крема нужны увлажняющие компоненты: бетаин, мочевина или konjak mannane, можна их сочетать.
5. Вода не обычная, а дистиллированная, или минеральная, может быть розовая или гидролаты.
6. Для какого типа кожи и для какого возраста примерно.