226

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

спасибо)

227

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки купила прозрачной основы много, хочу сделать из нее часть белой. купила диоксид покрасить, вот только думаю как это все сделать в какой посуде и т.д.???

228

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юля, а диоксид в порошке или жидкий? Если жидкий -  окрашивает моментально, лей прямо в основу. Сухой желательно растворить в глицерине, тк могут осесть комки.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

229

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

LenaiM, 1 и 2 сорт обычно отличаются эстетическим видом, диаметром и тд. От жесткости это не зависит, по этому поводу уточняйте предварительно у  менеджера.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

230

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

tanya жидкий тут приобрела. Где-то читала что чуть ли не капля нужна на 1 кг. основы вот объемы и испугали big_smile

231

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

да, я дала каплю на 50 гр, у меня получился бархатный белый lol . Залила им каллы (силик. форма) - шикарно! Но даже в таком количестве растворился моментально.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

232

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Спасибо за объяснения! big_smile
У меня следующий вопрос: кто-нибудь добавлял в мыло морскую соль? для чего? и что получается в итоге?  smile

Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

233

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

LenaiM пишет:

У меня следующий вопрос: кто-нибудь добавлял в мыло морскую соль? для чего? и что получается в итоге?  smile

я добавляла, не понравилось, соль начала растворяться в основе, пошла комками.

234

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки подскажите пожалуйста, можно ли добавлять в основу масло какао и тертое какакое??? А то хочу попробывать, и не знаяю можно ли, и что получиться....

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Какао тертое можно будет супер шоколадное мыло прям вместе с основой ложите и пусть топится.А от масло какао на мыле будут выходить белый налет как оно полежит если для себя то хорошо.а на продажу надо предупридить.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

236

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Наталья спасибо тебе большое!!!! smile  Я пока только для себя и для родных делаю!!!! Я пока только учусь smile

237

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

а для чего соль добавлять? если для создания мыло-скраба - лучше мелкий сахар или кофе. Только смотрите, чтобы основа не была слишком горячая, а то он растворится.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

238

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А я и сама не знаю для чего добавлять big_smile ! Только вот уже попробывала и получился интересный внешний вид у мылка! Мыло это у меня купили! а отзывы еще не услышала!
Вот мне и интересно, как оно в употреблении!
Сахар - это идея, спасибо big_smile  big_smile ! Скажите, а соль и сахар разве дают срабящий эффект, они же в воде расстворяются?!

Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

239

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Поки розтвориться - пошкрябає!

240

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Да, сахар - отличный пилинг! Более щадящий чем кофе например. Я использую в скрабах для лица; отлично удаляет черные точки.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

241

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки, не знала, куда написать, если что, перенесите в нужную тему.
Сегодня первый раз варила мыльце из последней полученной белой основы. Расплавилась вроде нормально, но залить в форму невозможно - застывает просто налету! Кое как залила, получилось вообще слоями sad . Решила перетопить, а оно не топится, основа стала как стекло. Короче, выкинула я несколько кусков.
Потом взяла еще кусок основы и смешала с прозрачной, вроде ничего, не так идеально, как раньше получалось, но лучше. Что это может быть? У меня такого никогда не случалось  sad  Даже пузырьки не сбрызгивались спиртом, сразу сверху корка застывала.

242

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я раньше покупала отдельно белую и прозрачную основу и заметила, что прозрачная более, как бы это сказать "влажная" чем белая. теперь покупаю только прозрачку, лучше красить самой. вот белая быстрее и застывала обычно. возможно Вам попалась плохая основа или Вы ее перегрели или ее не правильно хранили.

243

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Привет девочки! скажите пожалуйста начинающему мыловару, если я хочу сделать мыло-скраб с кофе, то мне ведь нужно туда уже гущу ложить(которая заваривалась) правильно? и на 100 гр. не больше 1ч.л.? Подскажите, как правильно?

244

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я ложу на глаз все зависит от того потом какой скраб хочешь это может быть и 6 ч.л. даже меньше чем на 100 гр. Вообщем кофе заливаю кипяточком так не много чтоб прикрыло его, перемешиваю тщательно, потом лью прозрачную основу опять перемешиваю и по формам.

245

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

а я ложу только сухой кофе, заваренный может быстрее испортиться, да и так проще...всем нравится) а количество, действительно кому как нравится...у меня на 80г где-то чайная ложка получается

246

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Оооо, поняла! Спасибо большое!)))

247

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки, может кому то пригодится


Требующийся цвет
Основной цвет + Инструкция по смешиванию

Розовый

Белый + добавить немного красного


Каштановый
Красный + добавить чёрный или коричневый

Королевский красный

Красный +добавить голубой


Красный

Красный + Белый для осветления, жёлтый, чтобы получить оранжево-красный


Оранжевый

Жёлтый + добавить красный


Золотой

Жёлтый + капля красного или коричневого


Жёлтый

Жёлтый + белый для осветления, красный или коричневый для получения тёмного оттенка


Бледно-зелёный

Жёлтый + добавить синий / чёрный для глубины


Травянисто-зелёный

Жёлтый + добавить синий и зелёный


Оливковый

Зеленый + добавить желтый


Светло-зеленый

Зеленый + добавить белый / желтый


Бирюзово-зеленый

Зеленый + добавить синий


Бутылочно-зеленый

Желтый + добавить синий


Хвойный

Зеленый + добавить желтый и черный


Бирюзово-синий

Синий + добавить немного зелёного


Бело-синий

Белый + добавить синий


Веджвуд-синий

Белый + добавить синий и каплю чёрного


Королевский синий

Синий + добавить чёрный и каплю зелёного


Тёмно-синий

Синий + добавить чёрный и каплю зелёного


Серый

Белый + Добавить немного чёрного


Перламутрово-серый

Белый + Добавить чёрный, немного синего


Средний коричневый

Жёлтый + Добавить красный и синий, белый для осветления, чёрный для тёмного.


Красно-коричневый

Красный & жёлтый + Добавить синий и белый для осветления


Золотисто-коричневый

Жёлтый + Добавить красный, синий, белый. Больше жёлтого для контрастности


Горчичный

Жёлтый + Добавить красный, чёрный и немного зелёного


Бежевый

Взять коричневый и постепенно добавлять белый до получения бежевого цвета. Добавлять жёлтый для яркости.


Не совсем белый

Белый + Добавить коричневый или чёрный


Розово-серый

Белый + Капля красного или чёрного


Серо-голубой

Белый + Добавить светло-серый плюс капля синего


Зелёно-серый

Белый + Добавить светло-серый плюс капля зелёного

Серый уголь

Белый + добавить чёрный


Лимонно-жёлтый

Жёлтый + добавить белый, немного зелёного


Светло-коричневый

Жёлтый + добавить белый, чёрный, коричневый


Цвет зелёного папоротника

Белый + добавить зелёный, чёрный и белый


Цвет лесной зелени

Зелёный + добавить чёрный


Изумрудно-зелёный

Жёлтый + добавить зелёный и белый


Салатовый

Жёлтый + добавить белый и зелёный


Цвет морской волны

Белый + добавить зелёный и чёрный


Авокадо

Желтый + добавить коричневый и чёрный


Королевский пурпурный

Красный + добавить синий и жёлтый


Тёмно-пурпурный

Красный + добавить синий и чёрный


Томатно-красный

Красный + добавить жёлтый и коричневый


Мандарин, оранжевый

Жёлтый + добавить красный и коричневый


Рыжевато-каштановый

Красный + добавить коричневый и чёрный


Оранжевый

Белый + добавить оранжевый и коричневый


Цвет красного бургундского

Красный + добавить коричневый, чёрный и жёлтый


Малиновый

Синий + добавить белый, красный и коричневый


Сливовый

Красный + добавить белый, синий и чёрный


Каштановый

Жёлтый + красный, чёрный и белый


Цвет мёда

Белый, жёлтый и тёмно-коричневый


Тёмно-коричневый

Жёлтый + красный, чёрный и белый


Медно-серый

Чёрный + добавить белый и красный


Цвет яичной скорлупы

Белый + жёлтый, немного коричневого


Чёрный

Использовать черный краситель.

248

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

спасибо, Лойда! Ценная инфо.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

249

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки, что добавить, чтобы мыло подпекало, как от перца?  Я добавила его родимого, красного молотого, но эффекта ноль.

250

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

может настойку перца попробовать или эфир мяты