51

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

tanya пишет:

Девочки, они буквально по пару копеек, не презентабельные, поэтому и не выставляем на продажу (идут на расфасовку ароматизаторов; с капельницами). есть на 10 и 30 мл. Если надо - в комментариях укажите и мы вам положим в заказ.

ай же, не успела..наверное, Чайка делала заказ, наверное уже поздно, но мне нужны, у меня красители разведенные так и лежат в шприцах sad

материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена

52

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ага!А я использую флаконы из-под краски для волос-с носиками!!!
Леночка!у меня будут флаконы,правда большие по 100 мл,напомни мне,когда за заказом приедишь!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

53

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

да, не успела на 1 день. если еще надо будет - в следующий раз напомни

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

54

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Вот и у меня проблемка - основа быстро застывает , сложно что-то успеть .... я плавила на водяной бане , сверху постоянно появляется пленка , но и это пол беды , плохо , что я не успеваю залить цвет в форму из шприца ........
значит надо все-таки в микроволновку и в стекле , правильно ? так , я понимаю , будет медленнее застывать .... а то пробовала сделать трехцветное - и первый цвет не успела .... и еще , насчет пигментов сухих - а сколько надо глицерина добавлять , чтобы развести  их ....
спасибо огромное за ответ ....

55

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Хорошо плавить в баночке стеклянной, я в баночку от крема высыпаю бутылочку аптечную глицерина, и туда ложечку и больше пигмента и расколочиваю, от количества зависит насыщенность, чем насыщенней тем меньше потом ложить в основу надо

56

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Valy33, возможно пленка на поверхности из-за того, что уровень воды ниже уровня расплавляемой основы.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

57

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

У меня та же проблема. Попробовала сделать вчера свое первое мыло, ничего не получилось, основа застывает на стенках банки пока я ее лью. sad  И все это в первом часу ночи, расстроилась и заснуть долго не могла. Попробовала сегодня с утра и снова ничего не получается. Вроде делаю все согласно вашим советам, может у меня руки не оттуда растут roll Основа Англия, полупрозрачная.

58

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Валечка пишет:

У меня та же проблема. Попробовала сделать вчера свое первое мыло, ничего не получилось, основа застывает на стенках банки пока я ее лью. sad  И все это в первом часу ночи, расстроилась и заснуть долго не могла. Попробовала сегодня с утра и снова ничего не получается. Вроде делаю все согласно вашим советам, может у меня руки не оттуда растут roll Основа Англия, полупрозрачная.

Валя, ну так ведь её же не много застывает. Обычная погрешность при расходе.
Не отчаивайся  wink Хвост пистолетом и вперед.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

59

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

девочки!Основу плавьте если на бане,то под крышечкой,и добавляйте чуть глицерина и сахарного сиропа-они не дадут застыть,перемешивайте!А если 2-3 слоя-отлили чуть,работаем,а остальное-на горячую баню,чтоб не застыло.У меня ничего не застывает,остаётся только полосочка по баночке-как выливала. Напишите состав-может есть добавки,ускоряющие загустение?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

60

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

В том и вся фишка, что основу плавила в чистом виде.

61

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Валя, чтобы не стыло быстро все, я работаю с несколькими посудками... и на медлином огне. В одной основа, в других масла. Первый раз тоже ель успела вылить, но теперь все ок. Не падать духом! Перед началом плавления все тщательно подготовь: все ингредиенты, форму... Удачи! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

62

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

feliczita, а в какой посуде Вы греете основу? Я грела в банке поллитровой, так ее не удобно снимать с бани горячей.

63

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

девочки , спасибо за советы .... попробую на выходных ..... потом обязательно отпишусь что получилось !!!  smile

64

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки привет!!!я тут новенькая! и меня интересует такой вопрос, какое лучше мыло из основы или из детского???

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Всем привет!Я тут тоже новенькая,но мыло варю уже год.Могу поделиться своим мнением.Нельзя так сразу сказать какое мыло лучше. В мыло сваренное из детского можно добавить больше масел,и всяких полезных добавок:молоко,мёд,сливки,кофе и т.д. Соответственно это мыло более полезное для кожи.А в мыло из основы много увлажняющих и питательных компонентов не добавишь,но с основой легко и просто работать,мыло быстро застывает,и можно делать очень красивые мыльца! Это большая возможность проявить свой творческий потенциал. Я начинала с мыла сваренного из детского.Это дешевле и не так сложно,как кажется. А позже,когда всё получалось,захотелось научиться чему-то большему,я купила основу,и- ЭЭЭх! Понеслось!Я просто заболела мыловарением!Так что пробуйте!Дерзайте!Желаю Всем успехов!!!

66

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

я тоже начинала с детского промышленного, но тогда основы было днем с огнем не сыскать.
Myshka.09, не заморачивайтесь вы с этим промышленным. Там уже до вас огого сколько гадостей понапихивали. А потом ее как-то расплавить надо, и запах перебить...http://i.smiles2k.net/sleep_smiles/73.gif. Возьмите на пробу полкило английской основы и получайте удовольствие. Алина права, вас потом как понесет big_smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Основу у нас купить очень тяжело, например. Я нашла в одном магазе для рукоделия, но производитель у них не указан (неужели никто мылко не делает?  hmm ). И первое мыло (мед капелюшечка, абр.косточка и пищ. краситель) совершенно не мылится. Подозреваю что основа чистый Китай sad И разочаровалась в желании творить. Но не сдамся, еще пару раз и я решусь на работу с щелочью http://s19.rimg.info/00d636caacc320cfe639b547e68d3368.gif

Сегодня буду делать воздушное (миксером) мылко из детского и роллы (заранее сделала брусочки из прозрачного и три цвета)

Отредактировано Оксанушка (2010-09-30 07:47:39)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

68

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

закажи через инет-магазин. У нас основы несколько видов, на любой вкус smile , пересылаем чем угодно.
и точно не китай.))

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

закажи через инет-магазин. У нас основы несколько видов

Да, да, я как раз планирую. Но пока у меня ищется и собирается инструмент для мылка с нуля, я не делаю заказ. Хочу уже все один разом.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

70

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки! у меня вопрос по поводу слоев.
Скажите какой спирт  подойдет чтобы вспрыскивать слои мыла?

71

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Да любой подойдет

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

72

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

я в аптеке покупаю спирт - дешево и отлично подходит ... smile  smile  smile
если вы имеете ввиду можно ли водку - читала , что нет ... сама не пробовала ... smile

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Сейчас вроде дефицита нет с этим. Я тоже беру в аптеке этиловый спирт и но проблем  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

74

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

а у меня на этиловом расслаивается. Последний раз даже предыдущий слой царапала и опрыскивала довольно обильно, но все равно не помогло. Мыло было 3 слоями, довольно крупными. Уже не знаю что не так.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

75

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

У меня тоже расслаивается(откуда и родился тортик с ролами) sad

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!