201

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Спасиба за полезные советы кстати мило пеница нормально если под гарячей водой подержать, а кожа после него такая нежная что даже крема ненада. Еще есть вопрос как зделать взбитое мыло из основы может кто знает харошый рецепт. big_smile

202

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Зарание спасибо

203

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девчонки, помогите! Купила у Вас люфу, думала приедет такая, как на фотке кругленткая, объемная. А приехала плоская smile . Подскажите, как ее такую использовать, и чтоб красиво и с пользой!

Отредактировано LenaiM (2011-03-18 13:09:54)

Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

204

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

На сутки в горячей воде попробуй замочить

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

205

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

LenaiM я ее пока поливала кипяточком она на глазах увеличивалась. тоже сразу удивилась, потому что до этого с круглой работала  smile

206

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки подскажите пожалуйста, я сделала мыло с люфой, а оно такое жесткое получилось, что мыться не возможно sad . Может я что-то не так сделала? Перед использованием я опустила люфу в теплую воду, кипятком не поливала

207

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ariana, люфа сама по себе не мягкая. Её нужно было прокипятить. но и это не всегда помагает. Вообще мыло с люфой на любителя.

Ирина, ко мне на ты

208

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Stovba спасибо большое smile . В следующий раз попробую прокипятить.

209

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юка и Юлия, огромное спасибо Вам за совет! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile
Полила кипятком на глазах выросла!!!! Если бы не Вы, испортила свою люфу!! smile  smile  smile

Отредактировано LenaiM (2011-03-18 13:19:23)

Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

210

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

приветик!!! я еще совсем начинающая. недавно нашла такой рецептик. : 100 г. детского мыла (я его использую пока что вместо основы), базовое масло, мед, молоко, немного корицы. так вот в рецепте указано, что нужно сначала нагреть базовое масло (или их смесь) на водяной бане, а позже добавить натертое детское мыло, настоянное в молоке. но в книге по мыловарению написано, что нужно вначале растопить детское мыло на водяной бане, потом снять его и только потом уже добавлять все остальное. так как же мне делать? что и в какой последовательности добавлять? и еще, молоко должно быть подогретым или можно холодное?

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я делала так терла мыло заливала теплым молоком и потом смотрела как мыло растопится в кашицу добавляла масла и добавки

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

212

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Любопытка, а потом топила это еще немного вместе с маслами и добавками?   smile

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Да чтоб была как манка каша и чем она онднородней тем лудше.Много воды или молока не лей больше будет сохнуть и деформироватся.мыло потом как положеш сохнуть переворачивай 2 раза в день чтоб ровно подсыхало.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

214

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

спасибо. теперь понятно  big_smile  а вот если я отдушку или ароматизатор добавлять буду, то с ними так же поступать?

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

как поступать?

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

216

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

ну добавлять уже в растопленное мыло вместе со всеми остальными добавками??  smile  smile

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

если э м то добавляй когда мыло уже не будет горячим.но и чтоб еще можно было размешать хорошо.а то оно улетучится быстро в горячем мыле.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

218

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

ясненько, спасибо:))

219

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Мой первый опыт с люфой удался!!! Хоть на вид и не сильно привлекательное, но впечатлений от такого мыла масса, и все приятные и восторженные, и не только у меня!!! Я отрезала около 5 сантиметров люфы (кстати, довольно мягкая после кипяточка!!), но залила ее основой не до конца! Поэтому и мыться удобно!
Скажите мягкость люфы определяется ее сортом? вот в магазине у Вас и 1 и 2 сорт, а чем отличаются?

Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

220

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

И я заметила на днях, что основы Crystal Organic и Crystal Natural дают много пузырьков внутри мыла, хотя проделываю с ними те же манипуляции, что и с  основой Crystal ST и WST. Это нормальное явление или что-то я делаю не так?

Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

221

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Скажите, а если мыло-перевар делать, то сколько жидкости нужно? И можно ли вместо воды/молока сливки для кофе (10% жирности) использовать?

222

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Привет всем smile Я совсем начинающий мыловар )
Использую основу английскую Crystal SLS Free. Так вот, до "сметанообразоного" состояния в принципе не могу её довести. Жидкая и всё ) Вроде бы пропорции все соблюдаю правильные... Как минимум по рецептам не собственного изобретения smile Так вот, у меня вопрос: какое приблизительно количесвто времени эту основу необходимо "варить" до готовности? smile

223

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А зачем сметана?

224

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

в некоторых истониках так описывают его состояние )

225

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

и варить ее не надо, а растапливать. в жидкую добавлять все инги и выливать в формочку для загустения.