376

Re: Мое мыльце (с нуля)

Yule4ka пишет:

Ой, что-то я каши с утра не поела и торможу- а почему молочки в мыле не осталось?
Я как раз молочку прикупила- надо бы инфу почитать, как правильно в мыло вводить.
Насколько я поняла, надо в р-р щелочи вводить+ щелочь на эту самую кислоту добавить.

Все правильно. Если вводить молочную кислоту в раствор щелочи и рассчитать на нее необходимое количество щелочи, то в результате в мыле будет лактат натрия. А Оксанушка смешивала готовое мыло с кремом, в составе которого была молочная кислота. Поскольку мыло щелочной продукт, то прошла реакция нейтрализации. То есть молочной кислоты там уже нет. Мыло  в кислой среде разлагается. Но у нее там было молочной кислоты 3 капли. Это не существенно, ничего плохого не случилось. Я веду к тому, что в готовое мыло не имеет смысла вводить кислоту. А сама идея с кремом мне понравилась.

377

Re: Мое мыльце (с нуля)

faynenka,
все правильно- это ж надо было мозг немножко напрячь, и все стало бы понятно. Вот это я "блондинка" хи-хи.

378

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ой,феечки,чего вы тут наваяли-класс!!!
Нимфа,можно украсть название-Девственная нега???
Оксаночка-а у тебя украду идею крем-мыла,мона???
Юлечка,а у тебя украду идею ириски в детском,хорошо?
Мне стыдно,я сёня воровка какая-то... yikes

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

379

Re: Мое мыльце (с нуля)

Галечка, я даже за честь посчитаю, что ты позаимствуешь у меня что-то. Я столько пользуюсь твоим багажом знаний, что и не расплачУсь даже  tongue

Re: Мое мыльце (с нуля)

Чайка, конечно))) Это я тоже у кого-то украла  big_smile  big_smile  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

381

Re: Мое мыльце (с нуля)

Галочка, я только счастлива буду, что тебе понравилось настолько название, что ты его "крадешь" big_smile
Юлечка, ну ты написала - как "дав" lol  Да разве можно свое родненькое натуральное сравнивать с каким-то там "дав"!!!  Это "дав" просто нервно курит в стороне!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

382

Re: Мое мыльце (с нуля)

Бывают мыльца нефотогеничные smile  Сварила, назвала "Ассоль", а оно не хочет красиво фоткаться!
http://s40.radikal.ru/i087/1101/6f/5856cb304c30t.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1101/c9/5475714022aet.jpg
Хотя само по себе приятное - и цвет и гладенькое такое

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

383

Re: Мое мыльце (с нуля)

Кто сказал, что оно нефотогеничное, даже очень, а цвет любимый моей дочери.

384

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо,девочки!
Света!Вот сижу и морщу мозг-и Ассоль спионерить что-ли-оч красивое с виду!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

385

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ой спасибо, Надежда! Может я придираюсь к нему? Кстати пришло в голову, что красивое название для мыла было бы "Надежда" smile
Галочка!!! Да-а-а-а... Это уже клептомания big_smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

386

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мне больше нравится название Ассоль.

Re: Мое мыльце (с нуля)

Света вы художник по мылу и названию.Столько фантазии и гармонии.Браво

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

388

Re: Мое мыльце (с нуля)

Света, у тебя всегда очень нежное мыло. smile

389

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ой спаси- и-и-бо! А я еще и картинку на заднем плане сама нарисовала  wink Захвалили прям

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

390

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ми дуже ніжне! За картіну - дякую (подобається коли людина талановита у всьому)!

391

Re: Мое мыльце (с нуля)

Свет - браво !!! И мыло и название и фон для мыла (твоя картина) - все очень художественно !!!
Талант !!!

392

Re: Мое мыльце (с нуля)

Хорошее мыльце вышло.Так а теперь чем пахнет и состав,да и чуть не забыл чем красила

Re: Мое мыльце (с нуля)

Присоединяюсь ко всем похвалам!!! )) Светик, умничка!!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

394

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо всем!
Состав не сложный: кунжутное масло-3.13 %, миндальное масло-6.25 %, какао баттер-4.69 %, касторовое масло-7.81 %, ши (карите) баттер-7.81 %, кокосовое масло-15.63 %, пальмовое масло-31.25 %, пальмоядровое масло-23.44 %. Лимонка 0,5%, натрия лактат 2%, сливки натуральные, шелк. Красила мареной и оранжевым пигментом с нашего магазина. ЭМ –гвоздика, анис, изабелла, корица. Но запахи у меня в холодном не сильно выраженные, хотя эфирок лью не мало hmm

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

395

Re: Мое мыльце (с нуля)

Вообще-то это мыло показывать не собиралась, но вышли такие ровненькие круги - решила похвастаться wink

http://s42.radikal.ru/i097/1101/d0/9d50beff9328t.jpg

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

396

Re: Мое мыльце (с нуля)

а зря не собирались! очень-очень симпатяшные мыльца. ириску напоминает smile

397

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ух ты!!! Юля, какие классные кружочки! А с чем мылко? Это ХС или ГС?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мое мыльце (с нуля)

Отвечу частично за Юку)) Это ХС, свирлы через леечку)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

399

Re: Мое мыльце (с нуля)

Тю млин опередили.Хотел тоже рупь свой вставить.Так Юля давай состав и  чем пахнет.Пойти что ли ещё сделать мылка себе.

400

Re: Мое мыльце (с нуля)

Состав не примечательный, главное для таких дел, как я себе определила, больше жидких масел (у меня 60% жидких (при этом касторки поменьше) - 40 % твердых), жидкость 33%.
Пахнет ромом - значит будет ПИРАТОМ ))))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.