51

Re: Мое мыльце (с нуля)

Оригинально!Мята должна освежать хорошо!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

52

Re: Мое мыльце (с нуля)

очень симпатично! а красила чем? И как получились такие узоры сверху?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

53

Re: Мое мыльце (с нуля)

В одну полувину добавила молотые листья мяты и она слегка позелена, во вторую - смолотые в пудру лепестки розы + наш краситель: красный (чуть-чуть). Ляпала ложкой так сяк, потом палочкой для суши во всю высоту формы хаотично. Но так как добавлены эфиры масса стала молнеиносно застывать поэтому на поверхности бугорочки и получились

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

54

Re: Мое мыльце (с нуля)

Название в стадии доработки

http://s44.radikal.ru/i104/1006/61/f2ce40c998det.jpg

Мыло сделано холодным способом: 33% воды, SF 4%


p.s. хотела сделать несколько другое мыло, подробности в "мыльных неудачах"

Отредактировано Юка (2010-06-21 19:34:24)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

55

Re: Мое мыльце (с нуля)

даже очень оригинально получилось, типа листьев конопли  lol  ждем описания, интересно какой ты запах дала smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

56

Re: Мое мыльце (с нуля)

такс, выставляю свое чудо-юдо. цвет не давала, подходящего запаха ЭМ не было, а отдушки много не хотелось. В итоге пахнет мылом smile)
http://s58.radikal.ru/i161/1006/e1/54bb11684124t.jpg

Состав:
Вода - 35
Кокос - 30
Пальма - 100
Ши - 100
Пшеница - 150
Жожоба, миндаль - по 100
Касторка - 150
SF - 7

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

57

Re: Мое мыльце (с нуля)

tanya пишет:

даже очень оригинально получилось, типа листьев конопли  lol  ждем описания, интересно какой ты запах дала smile

Я моим девочкам губки напоминает  big_smile

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

58

Re: Мое мыльце (с нуля)

tanya

Очень миленько wink

Такое беленькое и без красителя  cool  А составчик какой? У меня без дт белым почти никогда не получается  sad  максимум цвета слоновой кости.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

59

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юля!Мылко очень красивое,я так понимаю СВИРЛЫ удались!
Таня!Ну а тебя с первенцем,это кастилья,да?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

60

Re: Мое мыльце (с нуля)

Отредактировала. Не знаю, может с ингредиентами переборщила.
Юля, цвет как раз слоновой кости. это цвет на фото подкачал ))
Галя, кастилья на очереди wink

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

61

Re: Мое мыльце (с нуля)

Эх, дамочка, судя по составляющим Вы-таки транжира  big_smile

Только я не поняла: тебе оно чем-то не нравиться? На вид очень даже нежное, как сливки.
Напиши в процентах, так будет проще разобраться

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

62

Re: Мое мыльце (с нуля)

да,инги я не посмотрела-залюбовалась цветом-нежный такой!Да и по составу должно быть нежное.Попробуешь-расскажи!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

63

Re: Мое мыльце (с нуля)

Зря я панику подняла насчет разваливающихся слоев  tongue Ничего у меня не развалилось в итоге
Вот мое можно сказать первое горячее( с предыдущим я чет наворотила, сама не поняла, что получилось  big_smile )
Я назвала его "Настроение"-уж больно довольна я была, когда все порезала.
http://s57.radikal.ru/i156/1006/6e/cbdc4c5722dft.jpg
Это мыло с кашемиром, или как там правильнее писать, с протеинами кашемира  tongue
рецепт в граммах на 500 гр масел:
какао-50
кокос-100
касторка-50
оливка-100
кукуруза-100
пальма-100
ши-50
лесн.орех-15
воды брала 35%
15 мл отдушки
20гр кашемира(мама утверждает, что он еще и на шелковой нитке)
ах, да, СФ 30 гр пополам жожоба и вин.косточка
П.С рецепт составляла по калькулятору Гали(Чайка), пасиб ей большое за него smile
Чуть не забыла- красила восковыми мелками. Красный правда, в жизни не такой яркий, как на фото.
Осталось протестировать, как ведут сея мелки в холодном мыле
Ну и по-прежнему извиняюсь за качество фото-муж ни в какую не желает прокупать новый фотик. Итак, говорит, деньги транжиришь на свое мыло. В общем, пока он меня не поддерживает  sad

64

Re: Мое мыльце (с нуля)

Yule4ka,

Очень красиво и настроение поднимает замечаточно  big_smile

А про кашемир по подробнее хотелось бы узнать, он ввиде чего?

Касательно мужа твоего: ошарашь его сводной сравительной таблицей траты денег при использовании промышленного мыла, а следовательно всяких сопутствующих лосьонов, кремов и молочка (ну чтобы кожа гладкая была и не сухая) и твоего самодельного творения, в которую ты душу вложила. Думаю ему будет проще тебе фотик купить, чем отстиавать свою правоту  big_smile  big_smile  big_smile

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

65

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка, кашемир в виде шарфика, когда-то подаренного мне мамой и неносибельного в ввиду того, что у меня этих шарфов, хоть...... жуй tongue , а носить я их не люблю. Вот лежал он у меня, лежал, пока его моль не поела  sad Ну я и распустила его чуть-чуть, ниточки мелко порезала и в р-р щелочи.
Кстати, мне тут мама подкинула мыслю, хочу с вами поделиться. Знач так: мама предлагает искать натуральный шелк в секонд-хендах(как бы это смешно не звучало, но я не понаслышке знаю, что там иногда можно найти уивительные вещи, вот моя мама нашла там натуральную шелковую блузку от Valentino), потом это самый шелк использоать в мыле с нуля. Дешево и сердито. Только надо хорошо разбираться в качестве материала и внимательно читать этикетки. Не знаю, как вам эта идея, но я взяла ее на заметку.
А касательно моего мужа- он вообще , как истинный суровый мужчина, не очень-то жалует всякие средства по уходу за кожей. Как я не пытаюсь ему привить это, не получается. Единственная надежда на то, что он почувствует разницу между промышленным гелем для душа и моим домашним мылом, но надежда на это слабая, он как толстокожий слон  sad  Запахи особо не разбирает, в еде изысков моих не оценивает(  мясу, запеченному в духовке с травами предпочтет обычную жареную курицу)
Про мыло мое говорит, что я фигней страдаю.
Кстати,насчет сводной таблицы- что-то я подозреваю, что затраты на промышленные средства не сравнятся с затратами на мыло с нуля не в пользу последнего  wink Все эти прибамбасы, масла эфиры и т.д не дешевое удовольствие, хотя сам процесс -это Удовольствие именно с большой буквы.

66

Re: Мое мыльце (с нуля)

Yule4ka,

Касательно ценового сравнения с тобой не вполне согласна. Подсчитала, что 100 гр. моего мыла, в состав коего входит оливка, жожоба, ши, кокос, пальма + эфиры + красители + шелк, обходится мне порядка 10-12 грн. (это по максимуму). А после промышленного (7 грн.) мне крайне необходимы лосьоны или молочко (это еще денег немалых стоит).

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

67

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юлечка!Поздравляю,весёленькое такое получилось!За КК всегда пожалуйста,рада помочь!По поводу секонда-это известно,только если есть возможность там бродить,и в тканях разбираешься,девочки писали,что покупали чистый шёлк,а он в щёлочи не растворялся!!!Да и продавцы в секонде тоже не дуры,я как-то нашла блузочку времён 80-х шёлк,дык цена на неё была 120 грн.Рассказывали,что галстуки в секонде шёлковые есть,но мне что-то не везёт,несколько раз спрашивала-нет ничего шёлкового!
А по поводу мужа-прийми совет:не трогай его,не заставляй принимать мыло,а заинтересуй!Пораскладывай молча мылки по ванной,если есть семейная пара-друзья,подари им кусочек,причём при муже подари,и расскажи,какая это прелесть!
Мне ,когда муж говорил по началу-чем бы дитя не тешилось...я говорила,любимый,ну должен же быть у меня хоть один недостаток!!!
А если есть у мужа мама-папа,подари им,и родственникам будет приятно,и мужу!!!
Глядишь и сам захочет попробовать!
А по экономии-так мыло,сделанное руками-отличный подарок для родных,друзей и знакомых,это та самая экономия и есть,ведь подарок нормальный меньше чем за 100 грн не купишь,а вещи hand-meid-ваще эксклюзив!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

68

Re: Мое мыльце (с нуля)

УУУх, девочки, по-моему я зря на мужа так. Еще не все потеряно wink
Пришел с работы и сходу кааак предложил мне одну идею по декорированию мыла. И даже помог в воплощении. До сих пор в культурном шоке пребываю   tongue
Как только будет результат совместной с мужем работы- сразу покажу.

69

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мужу-респект и уважуха!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

70

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка ,это я транжира? ты смотри сколько Юлечка в мыло вкусностей понапихала big_smile .
С кашемиром идея классная! И цвета такие веселенькие. Вы меня девочки тут насоблазняете своим мылом, а я потом хожу и клянчу, кто бы за малым 2 часа присмотрел, чтоб ну хоть что-нибудь попробовать ))
Yule4ka заинтриговала  smile  давай скорее идею воплощай.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

71

Re: Мое мыльце (с нуля)

Девочки!Я в мыло добавляю кроме масел много чего,и себестоимось получается поболее,чем 12 грн,ведь наша цель не только помыться,но и помочь коже,подлечить,увлажнить,почистить!!!А для этих целей приходится и гидролатики делать или закупать,и инфузы,и экстракты,и мыло с нуля чтоб пахло (я тут узнала-была в шоке)надо 50-70 мл эфиров добавлять на 1 кг масел!!!
Поэтому чтоб действительно хорошее мыло сделать -тратиться приходится,и себестоимость выходит 15-20 грн,а плюс упаковка,посуда,да и вода в конце концов(для перемойки всего),дезинфектор,формы,которые тоже денег стоят!!!
Поэтому,мы должны быть транжирами,зато удовольствие ни с чем не сравнимое!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

72

Re: Мое мыльце (с нуля)

Сколько-сколько эфиров????? roll
Я на 500 грм. масел 2-3 мл. масла герани лью и кожа еще часа 3-4 пахнет, если больше так угареть можно.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

73

Re: Мое мыльце (с нуля)

о_О
Юка, 2-3 мл? Я вот в последнее мыло все 20 вылила(ароматизатор пополам с отдушкой) и не пахнет, зараза!!!!!
А с эфирами так вообще, они же выветриваются. Хотя мое черно-белое мыльце до сих пор пахнет еле-еле орешками кедровыми(ЭМ кедра), и эфира я лила немножко, надо было побольше, пахло бы повыразтельнее.
Чайка, согласна с тобой по поводу стоимости мыла- хочется напихать туда побольше полезностей, а эти самые полезности ой какие недешевые.

74

Re: Мое мыльце (с нуля)

Yule4ka,

Отдушку и эфиры сравнивать нельзя. Я мыло из основы делала в апреле, капала по капельке до сих пор пахнет.
Есть эфиры очень летучие ихзакреплять другими эфирами надо.

P.s. в теме про эфирные масла щас выложу эфиры по устойчивости.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

75

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка!Это что у тебя за эфиры(фирма?)я и никитские,и немецкие лью-нифига!Эфиры летучи: горячем-с паром испаряются, в холодном-со временем!!!А отдушки-таки да,более стойкие,где-то читала,что хорошо добавлять и то,и другое:эфиры пользу дают и шлейф,а отдушки-аромат!Буду в след класть 50 мл!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!