101

Re: Мое мыльце (с нуля)

Выкладываю свое вчерашнее творение. Не обошлось без панических звонков Гале-Чайке  wink
ГС с ментолом. "Летнее Счастье"
http://s42.radikal.ru/i097/1008/d6/c326766b3fa4t.jpg

102

Re: Мое мыльце (с нуля)

Красивое! и впрям СЧАСТЬЕ.
Уже пробовала? Холодит?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

103

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юляша!Какое яркое мыльце получилось-прелесть!!!
А ты переживала!!!Рецепт в студию,и % ментола интересует!!!Испытание пройдёт-присоединяюсь к вопросу:ХОЛОДИТ???

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

104

Re: Мое мыльце (с нуля)

Вот еще поэксперемнтировала над своим счастьем
http://s003.radikal.ru/i202/1008/ef/eb2fa6c5c0d1t.jpg
штампик-цветочег и немного золотистой пудры сверху.
Мыло еще не пробовала, пару дней дам подсохнуть. Оно сверху вполне хорошо застыло, но внутри чувствуется некоторая мягкость. А я люблю твердые-твердые мыльца.
Ментола 10 гр положила на 500 гр масел.
обрезками помыла руки- что-то фифекта "холодка" не почувствовала. Но может, для более нежной кожи  тела эффект будет заметнее.
ыы, попробовала мыло на язык- языком ментол чувствуется))) lol
П.С интересно, сколько кг мыла сьедает мыловар за 10 лет, скажем  tongue

105

Re: Мое мыльце (с нуля)

о какое летнее мыло получилось! супер!

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

106

Re: Мое мыльце (с нуля)

Девочки, опробовала я свое "Летнее Счастье"- ментола маловато  sad  Я положила 10гр на 500 гр масел. Надо побольше, иначе лхлаждающий эффект очеь слабый, практически никакой. А так все в порядке. Пенится отлично, правда пену красит немного в нежно-кремовый цвет  tongue

107

Re: Мое мыльце (с нуля)

Yule4ka,т акое жизнерадостное мыло вышло! Просто прелесть!

108

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юляша!А я в своё мраморное 2%ментола положила,чтоб запах дёгтя перебить,так девочка,что его пользовала,сказала:чуть не замёрзла в ванной!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

109

Re: Мое мыльце (с нуля)

Даже прокомментировать трудно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

110

Re: Мое мыльце (с нуля)

я сама валялась под столом от такого отзыва,но у девочки кожа больная,можкт поэтому и чувствительная!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

111

Re: Мое мыльце (с нуля)

Дамы, принимайте в свои ряды еще одного новорожденного мыловара!
Вчера решилась я на ЭТО. Так вот, я Вами просто ВОСХИЩЯЮСЬ!!!! Возможно это первый блин комом, но у меня вчера в мыле была вся кухня и я вместе с ней! Делала горячее на молоке, которое в процессе свернулось, забыла процедить, теперь надеюсь, что вся щелочь все же растворилась. Про красивости тут и речи не могло идти! yikes 
В конце добавила эфирные масла апельсина и мускатного ореха(то что было),  запах ужаснейший!! может это из-за того что молочное и надеюсь хоть немного выветрится. big_smile

Отредактировано alkava (2010-08-19 14:36:56)

__̴ı̴̴̡̡̡ ̡͌l̡̡̡ ̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡̡̡̡.
я - Аня.

112

Re: Мое мыльце (с нуля)

Держись!У нас у всех были ошибки,и есть!Молочное мыло требует особого внимания,ты умничка,что сразу с такого сложного мылка начала!!!По поводу аромата-не паникуй раньше времени,пусть мыльце полежит недельку,все процессы закончатся,может и аромат изменится!!!
И спасибо тебе за опыт:апельсин и мускат-ни-ни!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

113

Re: Мое мыльце (с нуля)

Собираюсь сварить мыло с нуля, на днях закажу ингредиенты. Не знала что мыло бывает такое крисивое   roll

114

Re: Мое мыльце (с нуля)

Красивое не то слово, а пользительности в нашем точно больше, чем в промышленном))
Ariel, удачи тебе в творении (если, что мы всегда готовы помочь).
И показывать не забывай!

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

115

Re: Мое мыльце (с нуля)

http://s47.radikal.ru/i115/1009/1c/f690373b5a86t.jpg
Представляю вам мое последнее творение под рабочим названием "Огурчик" ( над вариантами названия подумаю попозже-сейчас в голову ничего не идет  sad )
Мыло для умывания, с перемлотыми овсяными хлопьями для легкого скраба. Обогащено маслами жожоба, лесного ореха и макадамии. Щелочь разводила на трети жидкости-гидролате ромашки. Остальное пополам-гидролат зеленого чая и огурца.
ГС.
Успела помыть руки обрезками-очень довольна полученными ощущениями. пена мелкопузырчатая , очень мягкая и шелковистая. на руках ощущение гладкости-мягкости.

Отредактировано Yule4ka (2010-09-09 16:00:08)

116

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юля!Очень аппетитное мылко,и судя по внешнему виду-должно быть очень нежное!И цяточки мои любимые!!! tongue

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

117

Re: Мое мыльце (с нуля)

Девочки, мыло полежало денек- попробовала помыть руки еще разок- появились и крупные пузври наряду с мелкими(сначала были только мелкие), пена обильная и стойкая. Ручки моет до скрипа  tongue .Попробовала умыть лицо- есть маленькое чувство стянутости. Я уж и не знаю, как добиться в мыле того, чтобы не было этого. Может, полежало мало еще? Хотя я его столько варила, что там все-все должно было прореагировать за это время, да и уходовых масел вроде достаточно. Может, я упускаю что-то? Или накручиваю себе?  tongue

118

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юль, по-моему и лесной орех и все использованные тобой в этом мыле гидролаты оказывают вяжущее действие.
Может стоит в пережир добавить авокадо.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

119

Re: Мое мыльце (с нуля)

Получается, я путаю вяжущие ощущения со стянутостью? Если так, то не страшно. Значит, по идее, мое мыльце хорошо подходит людям с широкими порами. Пыталась прислушаться к своей коже на предмет ощущения сухости. Сухости не чувствую, скорее гладкость, которую списываю на глину. Вцелом мне мылко очеь нравится.  Ручкам вообще кайф после него, но я его делала для умывания прежде всего. А запах огурца- вообще отпад. Я утром умывалась- даже показалось, что запах пробуждающий какой-то.
Понимаю, что мне еще учиться и учиться. Столько всяких нюансов надо учесть при изготовлении, и ничего не упустить. Как хорошо, что есть к кому обратиться за советом и поддержкой, если возникают сомнения. Спасибо вам, девочки! Отдельное спасибо Гале(Чайка). Она не раз давала мне советы , когда я в них нуждалась.

120

Re: Мое мыльце (с нуля)

Сегодня помылвсь этим мылком вся. Кожа потом, как после легкого припудривания, гладенькая такая ммммммм. Записываю это мыло в книжечку постоянных рецептов.

121

Re: Мое мыльце (с нуля)

Yule4ka, а что за форма такая округлая?
После твоего описание мне самой захотелось руки им помыть  big_smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

122

Re: Мое мыльце (с нуля)

Таня, форма- банка из-под чая, овальная такая. Выстелила пергаментом и залила туда мыло.(хотя, залила- это не совсем правильно по отношению к гс  big_smile )

123

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ось і моє шовкове мило:
http://s11.radikal.ru/i184/1010/0a/abb64f169d74t.jpg
Пальмове масло 20%
Пальмоядрове 25%
Бабасу 10%
Какао 5%
Оливкова олія 10%
Мигдальна 15%
Рицинова 5%
Олія рисових висівок 10%
SF 8% олія пшеничних зародків і авокадо
шовк 2,5%
двоокис титану 10 г
на мінеральній воді.
Випробувати не встигла, бо розібрали. Але залишки мила в кастрюльці все ж таки мені залишили. Відчуття супер, шкіра дуже ніжна, справді шовкова, плюс піниться класно.

Re: Мое мыльце (с нуля)

faynenka, использовали коконы шелкопряда?

Але залишки мила в кастрюльці все ж таки мені залишили

И так почти всегда  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

125

Re: Мое мыльце (с нуля)

Yule4ka пишет:

штампик-цветочег и немного золотистой пудры сверху.

Мыльца-супер!
А где такой штампик можно прикупить?

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!