151

Re: Мое мыльце (с нуля)

Оксанушка пишет:

Светик, а почему боишься, щелочи?? sad

Всего боюсь!Я наверное до того не дошла  sad Сколько не читала ничего не поняла,наверное я балбес! sad

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

152

Re: Мое мыльце (с нуля)

svetlanka-di81 пишет:

Всего боюсь!Я наверное до того не дошла  sad Сколько не читала ничего не поняла,наверное я балбес! sad



ураааааа!!!!!  я не одна такая

153

Re: Мое мыльце (с нуля)

Девочки!Страшного ничего нет,но это умеючи,а вообще это я такая безбашенная,что никто не учил-всё по инету узнала,лучше конечно под чьим-то чутким руководством.
Если решитесь-бум варить ваше первое мыло в телефонном режиме!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Мое мыльце (с нуля)

И я месяц в инете просидела ночами, и тетрадка конспектов и заметок имеется  tongue  lol

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

155

Re: Мое мыльце (с нуля)

Понимаю,но всё равно никаааааааак!!! sad

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

156

Re: Мое мыльце (с нуля)

Девочки!Нам основщики грамотные очень нужны!!!Совершенствуйтесь в основе и т д !!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

157

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: Мое мыльце (с нуля)

Такая получилась кастилья
80- оливка
10-п/ядро, 10 - касторка
СФ -10% оливка экстра вирджин, ЭМ шалфей. ГС

http://img.pixs.ru/storage/3/3/6/DSC01908JP_4689504_1116336.jpg

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

159

Re: Мое мыльце (с нуля)

Хорошенькое!Молодец!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

160

Re: Мое мыльце (с нуля)

Оксана,какое мыльце тёплое!!!
А что за цяточки беленькие???

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ах если бы я сама знала, таким стало после доставания из формы )))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

162

Re: Мое мыльце (с нуля)

Такие цяточки бывают при гарячем способе варки мыла, но оно абсолютно не влияет на качество мыла. У меня тоже такое было и мыло вышло отличное.

163

Re: Мое мыльце (с нуля)

а,это наверное корочка так разошлась отмыла!
А я думала,так задумано-очень симпатично смотрится!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

164

Re: Мое мыльце (с нуля)

Молодец Оксанушка! Я до кастильи еще не дошла. А долго на бане держала?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я подумала что это "бока", я вообще критично отношусь к своему мылу.

оно абсолютно не влияет на качество мыла

Ох это хорошо smile

это наверное корочка так разошлась отмыла!

А как этого избежать?
Я крышкой баню закрывала и мыло не теребила, крышка прозрачная так что весь процесс геля был виден превосходно.

А долго на бане держала?

У меня масел было мало, поэтому быстро (400г). От начала 10 мин начался гель, и простояло 40 мин всего, как уже была восковая проба.
Кстати, пересилила себя и сделала языковую пробу, не щиплет, только мыло на вкус  big_smile
Мылится отлично, кремовая пена, ну как и должно быть.
Это моё первое знакомство с натуральным мылом поэтому эмоций было много, и конечно еще и своими руками, вдвойне приятно... но что я вам рассказываю.  big_smile
Единственное смыливается кусочек (90г, так порезалось) быстро, мягкое.
Как долго оно должно сохнуть?  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

166

Re: Мое мыльце (с нуля)

Оксана,под крышкой -это правильно,но тогда корочки не должно быть.Баня должна быть слабая-чтоб не кипела,и держи рядом пульверизатор со спиртом-как корочка появится-сбрызни.
Кастилья сохнет дольше,чем обычное,это потому,что много оливки,не переживай!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Мое мыльце (с нуля)

Очередной раз спасибо за советы, Галечка!  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

168

Re: Мое мыльце (с нуля)

Добрый день вам, девочки!  Вот такое мыло-мочалку мы с дочкой наваляли  tongue
http://s009.radikal.ru/i307/1010/ae/0c958d83ef8a.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1010/f2/8ed16fd7cb6b.jpg
Похвасталась - аж легче стало!
А кто-нибудь знает: для того, чтобы мочалка овальная была, нужно мылко такой же формы?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мое мыльце (с нуля)

lesnaya_nimfa, ВАУ!!!!!!  lol
А как ЭТО чудо делается???? О-П-ИИИ-С-А-Н-И-Е!!!! Хочу!!!  roll

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

170

Re: Мое мыльце (с нуля)

lesnaya_nimfa пишет:

Добрый день вам, девочки!  Вот такое мыло-мочалку мы с дочкой наваляли  tongue
http://s009.radikal.ru/i307/1010/ae/0c958d83ef8a.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1010/f2/8ed16fd7cb6b.jpg
Похвасталась - аж легче стало!
А кто-нибудь знает: для того, чтобы мочалка овальная была, нужно мылко такой же формы?



мылко красивое, я так люблю такие цвета, ну  и наверное что бы было овально - нужна овальная основа. (вот это написала)

171

Re: Мое мыльце (с нуля)

ВАУ !!!Какая красотища!МК в студию!!!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

172

Re: Мое мыльце (с нуля)

Потрясающе !!!!!!!!! Такая красота !!! У меня глупый вопрос ... roll  roll  roll это же шерсть , а она не колется ....

173

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо за ВАУ! Делается бригадным подрядом - я  делаю мыло, дочка умеет валять из шерсти smile
Берется кусок готового мыла (желательно "нулевка" хорошо вызревшая) и заваливается в шерсть мокрым способом. Потом сушится пару дней.
В применении - супер! Натуральная мягкая шерсть с качественным мылом - одно удовольствие big_smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

174

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я Вам верю !!!!  big_smile  big_smile  big_smile Это я о удовольствии !!!!!!!!!!  smile

175

Re: Мое мыльце (с нуля)

Она даже мягче и приятнее, чем обычная мочалка. Если и колется, то как мочалка...

Меня зовут Света. Естественно на "ты"