Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Я делаю так:
Основы-20
Жидкости(вода,гидролат)-70
Масла-0.5
Активов-3 мл
Д-пантенол-0.5
Аллонтоин- 0.25
Бетаин- 2 мл
консервант.
Ну а в целом почитай на 1 стр.
Рецепт можно делать самой смотря что у тебя есть.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

52

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

дякую Наталья ,а екстракти до активів відносити???

53

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Девочки,приймите в свои ряды новенькую.

54

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Добро пожаловать к нам Янина, и можно  Тут  немножко о себе рассказать.

55

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Добрый день! Девушки, подскажите, пожалуйста, делала шампунь из основы в разных вариантах, в основном состав такой: основа, гидролат лаванда, роза, розмарин; масло жожоба и миндаль, экстракт крапивы, бетаин, поликвантериум 7, витамин Е и эфиры Иланг, апельсин, лимон, сорбат. Волосы волшебные, но одна проблема - сильно электризуются((
Как можно с этим бороться? По идее поликвантериум должен был помочь (пробовала вводить по нижней и по верхней шкале), но к сожалению не помог... Подскажите, что не так? И можно ли сорбатом консервировать?

Отредактировано navavi (2011-01-30 17:16:58)

56

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Девушки, объясните, плиз, тому, кто в танке: в некоторых рецептах пишете, что на 20% основы 70% жидкости, в других, что на 100 мл основы 2 чайные ложки жидкости ( это, наверное, примерно 10%), в третьем случае вообще на 1 часть основы 2 части жидкости.... от чего зависит такая разница?
В частности, если брать эту основу http://sapone.com.ua/ru/magazin/16694.html, то сколько жидкости надо добавлять?
И еще вопрос - нужно ли в шампунь из основы добавлять консервант? Если да, то какой лучше? И может ли консервантом выступать яблочный уксус?

Отредактировано NataV (2011-02-11 19:12:11)

57

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Прикупила на Сапоне жидкую основу без парабенов.
Оказалась суперская вещь!  tongue  Я как истинная лентяйка бахнула туда на глаз экстракты кропивы и жень-шеня, развела кристалик ментола в эфире сандала, - волосы загляденье!
потом меняла сандал на лаванду, но ментол обязательно = с ним волосы как бы "чище", и блестят!

58

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Девочки,всем привет!!!,помогите пожалуйста,основа  ,эфирки ,циклометикон,консервант-все это есть,но в какой последовательности это все добавлять yikes  yikes ,и нужно ли перед этим нагревать основу,?Всем за ранее СПАСИБО smile

59

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Всем привет!!!
Я делаю шампунь из основі так:
дисц. вода - 20 мг.
Аллонтоин на кончике ножа
Д-пантенол -1/3 ч. ложки
масло жожоба -1 ч. ложку
Экстракты крапивы и женьшеня - по 5 капель
Основа - 100 мг
ЭМ розмарина, шалфея и лаванды по 10 капель.
Сначала я в воде растворяю аллонтоин, потом добавля д-пантенол, экстракты и масло. Потом вливаю основу и перемешиваю, затем добавлюя ЭМ. Онову нагревать не нужно.
Мне очень нравиться и волосы расчесываются хорошо, я даже перестала пользоваться кондиционером. А вот моей маме не подошел, говорит, что ей объема не хватает.
Девченки подскажите пожалуйста, что можно добавить, чтобы придать волосам объем!!!

60

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Ariana,спасибо ,!!!!! big_smile  big_smile  big_smileВот только что нашла
Поликватерниум-7 - кондиционирующая добавка, эффективный кондиционер для волос, придает им дополнительный объем, обеспечивает хорошую форму прическе. Равномерно распределяется по волосам и облегчает расчесывание, снимает электростатический заряд.

Отредактировано izupova (2011-04-05 20:53:46)

61

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Спасибо!!!! В следующий раз попробую с Поликватерниум-7 smile

62

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Всем привет!!! smile девочки,помогите,,,вчера сделала шампунь рецепт такой;
20 грамм воды
80грамм основы
10 г циклометикона(был смешан со спиртом)
1 г морской соли
5 г масла виноградных косточек
10капель отдушкм кокос
Сначала шампунь был густой,даже не лилась,но к вечеру стал как вода,хотя пенится отлично))) sad  sad Что не так сделала??И как ее можно загустить??

Отредактировано izupova (2011-04-10 19:30:42)

63

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Ariana, еще хороший объем дает диметикон и волосы после него как будто укладку сделала, у меня волосы сами по себе не очень, ни ровные, ни волнистые, а после шампуня - супер)

izupova, у меня тоже такое было, притом вроде рецепт не меняла, может чего-то перелила...загустить не получилось солью, я добавила чистой основы до нужной мне густоты и все ок. Вообще эту основу можно и в чистом виде, но мне так чего-то вроде не хватает))

Единственное так и не решила проблему с электризацией волос, не помог ни диметикон ни поликвантериум, ни дексапантенол(((

64

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

navavi спасибо, но где можно его приобрести диметикон, может конечно вопрос не корректный, но здесь в магазине я его не нашла.

65

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

navavi        Спасибо,что ответили!Но я боюсь добавлять основу,думаю что моя шампунь"съест" основу и опять станет как вода sad

Отредактировано izupova (2011-04-15 07:12:38)

66

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

я тоже долго боролась с консистенцией шампуня. 20 мл жидкости на 100 гр основы - это очень много. Я добавляю максимум 10 мл, да и то вместе с активами.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

67

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

провела я некоторые эксперименты с эфирными маслами
дело в том, что после первого шампуня волосы начали выпадать yikes Состав был обычный: основа жидкая, гидролат крапивы, аллантоин, Д-пантенол, базовые масла, эфирные масла - шалфей, розмарин, лаванда. Эфирные масла украинского производства. Мужу полошел идеально: волосы мягкие, перхоть прошла, доволен.
Следующую партию я взяла те же компоненты, только эфирные масла ПРимавэра (герань, бергамот, бэй). Все отлично, волоссы не жиреют, не электризуются, мягкие. И аромат честно говоря поприятнее ))

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

68

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Мне очень нравится в шампуне ЭМ лемонграсса - это просто супер!!! Делала постоянным клиенткам на пробу-оценили все!!! Также пробывала его добавить в кондиционер (основа для кондиционера, на глаз немного гидролата розмарина и ЭМ лемонграсса) - тоже очень хорошо!!!

Ирина, ко мне на ты

69

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Добрый день!

А подскажите, кто-нибудь делал кондиционер для волос, какие компоненты необходимо добавлять и в каких пропорциях? а то у меня получился ну очень жидкий):)

(Извините, у нас запрещены ссылки, реклама без разрешения администрации сайта и в не соответствующих разделах! Модератор)

Отредактировано Рич Ти (2011-07-13 20:53:50)

70

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Доброго времени суток!!очень хочу попробовать основу для кондишена Hair Conditioner Base (Paraben-Free), но как с ней работать?что можно добавлять и в каких пропорциях??
и еще вопрос по твердой основе для шампуня, что туда можно ложить??предпологаю, что можно все тоже, что и в жидкие шампуни, кроме жидкости, верно??

71

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Ira, я в основу для кондиционера из нашего магазина добавляю гидролат (там в инструкции написано) и ЭМ, перемешиваю. Смесь оставляю на ночь, что всё настоялось и пользуюсь после шампуня, как обычным смываемым кондиционером. Мне очень нравится. smile

Ирина, ко мне на ты

72

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Всем привет! Девочки вчера сделала свой первый шампунь для волос, не знаю, правильно, не правильно ....... Скажите:
100гр. основы твердой
1ч.л.масло конопли
1ч.л.масло дыни
витамин Е пару капель
кристалы ментола - четверть ч.л.
5 кап.эфирного масла лимона
1ч.л.хны.
Застыло быстро,сегодня помыла голову , пенится хорошо,но волосы как солома.
Может что-тонеправильно зделала. sad  sad  sad

Меня зовут Наталья. Ко мне на ты.

73

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

bubulichka, я бы ЭМ побольше положила (40-50 капель), а так нормально. Тебе надо с составом поэкспериментировать. Мне лично твердая основа не подошла, жидкая только с 3 раза (разные ЭМ добавляла). Проблема была та же - волосы как солома. Сейчас использую эферки только Примавэра (мне почему-то от украинских волосы лезли), даже отпала необходимость в бальзаме после мытья, волосы очень мягкие и послушные.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

74

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

спасибо большое, Stovba!!пойду заказик составлять smile

75

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Таня спасибо за совет, надо поэксперементировать... Спасибочки!
smile

Меня зовут Наталья. Ко мне на ты.