76

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Девочки, принимайте в свои ряды. Начинаю дом.косметологию с шампуня.
Не могу в инет-магазине найти гидролаты, подскажите, пож.

77

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

TaSte, гидролаты в Базарчике нашего форума. В магазине пока нет!

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

78

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Спасибо, Зоряна!  smile
И еще вопрос. Уже задавали в этой теме, но на него так никто и не ответил.
В шампунь из основы добавлять консервант или нет?

79

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Если вы добасляете в средство водную  вазу, тоесть воду или гидролат, то ее нужно обязательно консервировать.

80

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Хочу сделать шампунь по рецепту Stovba

Stovba пишет:

основа (100мл), розмариновая вода(100МЛ), масла жожоба и макадамии, экстракт гибискуса, аллантоин, Поликвартерниум 7, ЭМ грейпфрукта.

Может, здесь консервантом выступает ЭМ грейпфрукта?
Галя, а такой шампунь в холодильнике хранить или нет?

81

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

если сделатьпорцию на один  два раза, то может и достаточно, но так ЭМ  не может выступать консервантом

Отредактировано Галка (2011-10-30 18:22:47)

82

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Понятно, спасибо большое  smile

83

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Взяла основу для шампуни, а делать немного побаиваюсь. Подскажите, пожалуйста, рецептики для жирных волос, для жирн. волос с перхотью, для норм. волос. И еще, не могу понять - нужно ли добавлять в основу консерванты? Если нужно, то не пойму - зачем "портить" основу, если хочешь сделать шампунь максимально приближенный к натуральному.
     Сколько все-таки необходимо добавлять эфирных масел?????
     Буду очень благодарна за советы.

84

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

А какая у вас основа?

85

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Основа у меня из этого магазинчика. Основа для шампуня Hair Shampoo Base SLS / SLES & Paraben-Fr.

86

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

консерванты добавлять точно не надо.

87

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

LORRA, на первой страничке этой же темки есть рецепты для шампуня из основы! Посмотри, там все проверено уже!  smile

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

88

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Все равно в первый раз страшновато.

89

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Я пользуюсь этой основой) я не консервирую, делаю не большими партиями ( на недельку). После этой основы лучше использовать кондиционер той же серии.
Те рецепты,что на первой странице по моему не для этой основы.
Если не хотите консервировать, нельзя добавлять никаких отваров! Да и вообще, в эту основу жидкость лучше не добавлять, или же совсем чуть-чуть масляных экстрактов, например и эфиры. Соль ее не загущает. В описании основы, если я не ошибаюсь, есть инструкции по добавкам. Основа сама по себе, практически готовый продукт. Добавьте эфиры по типу волос и можно использовать)

Отредактировано zzzanetzzz (2012-01-25 21:25:24)

90

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно делать шампунь с Liquid Castile (Organic) .
Я брала  80г основы, 0,5ч.ложки масла жожоба , примерно 15-20 капель эм шалфея- он был нормальным, но я влила  20мл настоя шалфея(в нем разбавила  2г морской кухонной соли), и  он стал как желе.Пробовала добавить основы- ничего.

91

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Подскажите, как вводить этот консервант Сорбат калия в шампунь.Его нужно предварительно растворять , или нет?
Большое спасибо!!!!! smile

92

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

сорбат калия водорастворим при температуре 50-60 градусов;

93

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

У меня и в холодной воде отлично расходится

94

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Спасибо!!! Буду пробовать.

95

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Добрый день! Перевернула весь интернет - помогите определиться с силиконами. Что же все таки лучше диметикон или фенилтриметикон для волос? Хочу сделать кондиционер из основы - не знаю какой лучше добавить? Есть информация, что от применения диметикона волосы со временем становятся ломкими и тусклыми..

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

96

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Как по мне, В бальзам лучше диметикон, циклометикон, аметикон, а фенилтриметикон лучше после. Он хороший блеск дает)
А по поводу вредности или полезности...думаю степень равная.
Я уже больше двух лет пользуюсь несмываемыми средствами, которые на 90% состоят из силиконов и вреда абсолютно никакого не заметила, а даже наоборот.. Осветленные волосы,а кончики не секутся ( и это при ежедневном мытье и укладке) вот)

Отредактировано zzzanetzzz (2012-02-04 17:24:43)

97

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Спасибо, у меня тоже волосы осветленные - может шампунчик посоветуете какой-нить проверенный? И кондиционер? (из основы)

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

98

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Сегодня буду варить..  roll

99

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Сделала себе из органической основы шампунь: ни воды ни масел не добавляла, только активы. Это кошмар  yikes  - волосы как проволока,  путаются, висят как сосульки.... Может силикончик исправит ситуацию?

100

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

avantasia, добрый вечер. Я добавил буквально капельку масел и несколько полезных активов. Тоже недоволен тем, что у меня получилось. Может, активы потеряли свои св-ва от перегрева основы, не знаю прямо, но благодаря моему шампуньчику от перхоти, белых хлопьев на голове стало еще больше. К тому же, волосы начали выпадать, как расчесываюсь, по несколько волосин за подход просто осыпаются, в буквальном смысле слова...

Отредактировано Danny1998 (2012-03-11 22:14:48)