101

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Данил, у меня тоже из основы ничего дельного не получилось. Вывод я сделала следующий: мыть волосы просто одной основой безо всяких полезных добавок. Я и до 10% добавок пробовала и без ВФ пробовала, все равно шампунь превращался в воду.
По технологии скажу, что активы надо было добавлять, когда температура основы ниже 40 градусов. Эф.масла разжижают шампунь.
А то, что у тебя перхоть усилилась, может, так и надо, типа, "сходит" вся.

102

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

TaSte? ну посмотрим, короче. А консистенция меня вполне устраивает. Что-то вроде растаевшего желе. Зато не нужно разбавлять водою  roll

103

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

если волосы от шампуня ломкие, спутанные, сухие и пр. - значит не подходит рецептура. Попробуйте другие ЭМ, добавки. Мне лично основа без полезностей - пытки для волос: ломаются, путаются (сами по себе кудрявые, сухие).

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

А мои волосы не могут жить без силиконов, что бы я в состав не давала, требуют для послушания.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

105

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Вчера сделала очередной шампунь из основы, и О ЧУДО - он не разжижился! Не уверена что дело только в этом, но я добавила мед+масла+эфиры и только потом силиконы, основа и пр. Раньше я добавляла эфиры в готовый шампунь и он превращался в воду, в этот раз я в масла добавила эфиры и мед, как было сказано ранее. Вобщем не  могу с точностью утверждать что послужило такому эффекту, но шампунь остался густым и на следующий день.

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

106

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

mary,это основа  SLS/SLES & Paraben-Free  ?

107

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

да, я здесь заказывала - без парабенов

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!