26

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Stovba а ты добавь свой сайт себе в данные, как магазинчик, я думаю моно, ты же не продаешь ингредиенты а то что из них сделано, если не права хозяюшки извините и поправьте

27

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Галка пишет:

Stovba а ты добавь свой сайт себе в данные, как магазинчик, я думаю моно, ты же не продаешь ингредиенты а то что из них сделано, если не права хозяюшки извините и поправьте

Спасибо, Галка, добавлю smile

Ирина, ко мне на ты

28

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Насколько я знаю, с сертификатами куча неоправданной беготни, затрат. Налоговая и санэпидем будут "навещать" вас как производителя по поводу и без повода. На Украине сертификат на гигиен. готовую продукцию нужно обновлять каждый год, и сертификации подлежит каждый новый рецепт мыла.
Как по мне, бред полнейший, даже по одному рецепту можно сварить разное мыло. Если по честному, то это надо по брусочку с каждой партии носить на тестирование lol 
Попробуйте поработать на сертификатах основы. Некоторые даже крупные производители мыла работают только так.

Stovba а ты добавь свой сайт себе в данные, как магазинчик, я думаю моно, ты же не продаешь ингредиенты а то что из них сделано, если не права хозяюшки извините и поправьте

можно, добавляй

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

29

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Танюш,спасибо!Я узнала что можно так работать,но надо иметь сертификаты на основу,на масла,красители,отдушки,в общем на все инги.

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Света а у кого ты узнавала что можно так работать.В смысле продовать в магазине.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

31

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Девочки!А мне хозяйка магазина мыла сказала,что по закону сертификации мыло ручной работы твёрдое не подлежит сертификации,а только жидкие...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Блин эти все заморочки не разбереш.Что надо что не надо.Ужас.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

33

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Любопытка пишет:

Света а у кого ты узнавала что можно так работать.В смысле продовать в магазине.

У подруги,она работает в службе защиты прав потребителя.Но я в понедельник сама ещё схожу,вдруг она что-то попутала.

Отредактировано svetlanka-di81 (2010-10-09 17:14:24)

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Светик узнай все поподробней и расскажиш нам.Ок.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

35

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Ок!!! smile  smile  smile

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

36

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Я много думала по поводу сертификации...
Ну как можно сделать сертификат изделию РУЧНОЙ работы,которое изготовляется в единичных экземплярах?Это же не производство?
Но с законами не поспоришь!!!
Вот если-бы мне сказали,что я должно отдавать в казну например 200 грн в месяц(как ЧП платят единый налог),я бы отдавала,не задумываясь,и ваяла себе мыльце.Государству хорошо(ведь сколько нас ,таких рукодельниц,и мыло делаем,и крема,и вышивки,и много другого),и мы бы спокойно работали...
А так приходится бояться,да законы обходить...Грусно!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

А так приходится бояться,да законы обходить...Грусно!

Да, выходит что с продажей мылка с нуля только так, без документов  sad  (кроме на игри)
svetlanka-di81, очень ждем инфу  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

38

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Ой , девушки это касается не только продажи мыла , но и много другого в нашем гос-ве .... ничего для народа , никак не облегчают - только напряги сплошные .... Согласно , грустно .... но нам только и остается по тихому ....  smile

Отредактировано valy33 (2010-10-09 21:07:28)

Re: А что вы делаете со своим мылом?

но нам только и остается по тихому

http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

40

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Привет, девочки.
Интересные темы вы тут поднимаете.

valy33 пишет:

Ой , девушки это касается не только продажи мыла , но и много другого в нашем гос-ве .... ничего для народа , никак не облегчают - только напряги сплошные ....

Незнаю, как насчёт мыла из основы, а насчёт нулевого я узнавала:

Налоговой в принципе пофиг - оформляйся да плати. А вот с разрешениями...Я папу засылала узнавать у знакомых в санстанции. Производство мыла в любых его количествах они относят к химической промышленности. Отсюда требования: наличие производственного и складского помещений, причём свой частный дом, пусть даже с флигелем не пойдёт, нужно что-бы он был ещё и удалён от жилых домов. Дальше лучше: если всё-таки ты найдёшь аренду (со всеми пожарными и проч.соответствиями) и получишь заключения о безвредности своего рецепта, то тут уже налоговая востребует наличие нанятых работников (при постановке-то производства, да с несколькими помещениями!). Затраты: аренда (а нынче наши верхи шумят о гос.регистрации договоров аренды (ок.1000грн) с последующим налогообложением полученных арендодателем доходов, что увеличит затраты, а без официального договора никак нельзя), сертификация, "налапные" пожарникам, единый налог (200грн.), минимальный ежемесячный взнос в Пенсионный фонд (ок.220грн.) - и это если без нанятых работников удастся. Не так затратно при стабильном, отлаженном производстве, пусть небольшими, но партиями, а понемногу, дома...Вобщем, посоветовали тихонько - по своим и по случайным покупателям, если даже докопаются, то немного оштрафуют).

Я сейчас мужниной маме в аптеку даю мыло, она по морде лица посетителей смотрит кому можно предложить "домашнего"  , несколько кусочков в неделю уходит. Но я так стартанула, что их сотни 2 с половиной наделала, жду пока уйдут  smile  smile . А так уже хочется ещё понаварить  big_smile

41

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Если делать всё офоциально, то дорого. Интересно, что там svetlanka-di81 узнала. Я по своей работе каждый день сталкиваюсь с разнообразным трактованием одного и того же документа. Многие получают сертификаты на один из видов продукции, а потом под этот сертификат засовуют всё, что подходит под описание. wink

Ирина, ко мне на ты

42

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Девоньки,ничего я сегодня не узнала sad у нас дождь,а я как лох поехала без зонта и ещё в замшевых туфлях,не дошла я до этой службы.Завтра попробую сделать второй забег!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

43

Re: А что вы делаете со своим мылом?

svetlanka-di81, смотри не заболей - на улице не май месяц!!!

Ирина, ко мне на ты

44

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Спасибо,постараюсь!Хотя с вами в беседке не заболеешь,там чай с коньяком раздают smile

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

45

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Доброй ночи всем!
Меня тоже заинтересовала эта тема. Перегуглила весь инет,никакой 100% информации по сертификации нет...да и нужна ли она...А вы продаете свое мылко?

46

Re: А что вы делаете со своим мылом?

tanya пишет:

Насколько я знаю, с сертификатами куча неоправданной беготни, затрат. Налоговая и санэпидем будут "навещать" вас как производителя по поводу и без повода. На Украине сертификат на гигиен. готовую продукцию нужно обновлять каждый год, и сертификации подлежит каждый новый рецепт мыла.
Как по мне, бред полнейший, даже по одному рецепту можно сварить разное мыло. Если по честному, то это надо по брусочку с каждой партии носить на тестирование lol 
Попробуйте поработать на сертификатах основы. Некоторые даже крупные производители мыла работают только так.

Stovba а ты добавь свой сайт себе в данные, как магазинчик, я думаю моно, ты же не продаешь ингредиенты а то что из них сделано, если не права хозяюшки извините и поправьте

можно, добавляй

Да. фактически каждое мыло надо сертифицировать. То есть ли вы вдруг вместо обычного ЭМ апельсина капнули малюсенькую капельку ЭМ вишни, то надо сразу бежать сертифицировать его..ну это бред...Правда на каких-то сайтах по продаже мыла я нашла придирчивых покупателей с вопросами: а сертификатик где? а почему я у вас тогда должен покупать? а что если к вам сейчас налоговая придет? и тд

Re: А что вы делаете со своим мылом?

я нашла придирчивых покупателей с вопросами: а сертификатик где? а почему я у вас тогда должен покупать? а что если к вам сейчас налоговая придет? и тд

Лично для меня пока эти вопросы без ответов...
сертификаты можно на инги предоставить, но это все так относительно, придет налоговая-это мои проблемы а не ваши (покупателей), а почему должен покупать-так никто никому ничего не должен, не покупайте у меня  tongue
НО, и это не выход...

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

48

Re: А что вы делаете со своим мылом?

А какое отношение налоговая имеет к сертификат, для них главное что бы ты был ЧП, а сертификаты это для других служб я думаю нужно.

Re: А что вы делаете со своим мылом?

но НИИ и "другие службы" работают под одной шапкой, кажется мне...

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

50

Re: А что вы делаете со своим мылом?

каждому свое, если приходит СЕС, они же не спрашивают у ЧП?