Re: А что вы делаете со своим мылом?

Да, но откуда СЭС берет данные о предпринимателях?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

52

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Но ведь не обязательно СЭС идёт именно к тебе,они ходят -пришёл увидел победил!
А на счёт сертификата,узнала следующее-они и знать не знают что бывает мыло ручной работы,и у нас в Украине в законодательстве нет такого пункта,а значит и товара не должно производиться.Обхохочешся!!! lol  lol   lol Так что девочки,собираем свои манатки и в Латвию,там сертификаты-не проблема(шутка).Работайте потихоньку,а если покупатели будут спрашивать предоставляйте сертификаты на основные инги-Так мне ответили в службе по защите прав потребителя.И никакая НИИ не имеет права спросить сертификат,они могут потребовать ЧП,договор аренды,паспорт,и если есть реализатор,то док.о его оформлении.Хотя если он даже и есть и тебя "поймали",а он не оформлен-говоришь что человек на испытательном сроке,и никто не прицепится.

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

53

Re: А что вы делаете со своим мылом?

здесь товары, подлежащие обязательной сертификации http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … g=z0466-05

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

54

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Оксанушка, СЭС берет данные в налоговой службе

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

55

Re: А что вы делаете со своим мылом?

вот еще информация для размышления:
В соответствии с п.16 Правил работы мелкорозничной торговой сети, утвержденных приказом Министерства внешних экономических связей и торговли Украины от 08.07.96 г. № 369, «размещение пунктов мелкорозничной торговой сети осуществляется хозяйствующим субъектом по письменному разрешению местного органа государственной исполнительной власти (органа местного самоуправления) и по согласованию с органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора, пожарной охраны...».
То есть для осуществления розничной торговли предпринимателю необходимо иметь разрешение органа местного самоуправления на размещение объекта торговли. Разрешение выдается органом местного самоуправления, на территории которого будет осуществляться торговая деятельность. Предприниматель должен обратиться с заявлением о размещении торгового объекта по конкретному адресу. К заявлению прилагается ряд документов, в том числе нотариально удостоверенная копия договора аренды помещения, где предполагается осуществлять торговлю; заключение СЭС о соответствии объекта требованиям санитарных норм (с приложением ассортиментного перечня товаров).
Разрешение на торговлю выдается после уплаты сбора на размещение объекта торговли. Однако согласно ст.6 Указа Президента Украины «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» в редакции Указа от 28.06.99 г. № 746/99 плательщики единого налога освобождены от уплаты сбора за выдачу разрешения на размещение объекта торговли, но не от его получения. Поэтому разрешение на размещение объекта торговли плательщикам единого налога выдается без уплаты сбора за его выдачу. Для бесплатного получения данного разрешения к документам следует приложить и нотариально удостоверенную копию свидетельства плательщика единого налога.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

56

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Алёна,спасибо за инфу, я так поняла,сертификации подлежат порошкообразные и жидкие моющие ср-ва,да?значит твёрдое мыло не подлежит.И может ты знаешь,если я реализую свою продукцию онлайн-грубо говоря не имею торговой точки,продаю на форуме как изделия ручной работы-что мне нужно для спокойной работы?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Судя по ссылке, что дала Аленка, мыло действительно не подлежит сертификации (твердое), но тут могут быть подводные камни, как всегда в нашем законодательстве бывает.
Аленка, спасибо большое за инфу))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

58

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Галя , в идеале тебе надо быть частным предпринимателем и платить налог (единый) , пока он еще 200 гр , что дальше не известно .... и все .... для инета не надо больше ничего .... я в налоговой узнавала , когда оформляла свой магазин ....
я просто плачу налог , сдаю отчеты раз в квартал , в конце года выписки из банка ... сейчас ввели взнос в Пенсионный фонд .... пока все !!! Это если оформляться официально !!!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

valy33, а ПФ в каком размере?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Валя ты чп открывала чтоб мылом торговать?

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

61

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Валя,спасибо,только мне не выгодно всё это делать,у меня доход от мыла-слёзы,может гривен 700-800 ив месяц,из них надо будет отдать треть,а остальное-на закупки ингов(и когда я уже закуплюсь и успокоюсь-сейчас прямо взяла себя в руки)

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

62

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Оксанушка , пенсионный ввели только в этом квартале - я заплатила 660 гр за 3 месяца ... но это в первый раз , хотя говорят , что теперь постоянно ....

Наталья , нет , у меня инет магазин (бисерный - я как-то писала) , и я там мылом приторговываю  wink  wink  wink , но открывала именно для бисерного магазина ...

Галя , конечно не выгодно ... просто я написала , как это в идеале - а если по чуть-чуть , то зачем тебе все эти заморочки ... я официально открывала для счета в банке + валютного счета .... а так , ну кто тебя поймает и будет ли искать и ловить ....  smile  smile  smile

63

Re: А что вы делаете со своим мылом?

По -моему, сертификаты на готовое мыло в 90% случаев запрашивают конкуренты, а не покупатели.
valy33, ты уже оплатила пенсионный? Я буду тянуть до 20, слышала что могут отменить. Хотя все возможно, что отменят после того, как все оплатят.))
Инет магазины в налоговой оформляются просто как розничная торговля. Ходили слухи, что в новом налоговом кодексе нас переведут на общий налог, но пока ничего не изменилось.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: А что вы делаете со своим мылом?

я заплатила 660 гр за 3 месяца

220 в мес + единый http://s17.rimg.info/df24ffc30e4996b83aacc799810f5242.gif жирновато будет...

Отредактировано Оксанушка (2010-10-16 16:00:20)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Девочки, а чтобы создать сайт с адресом com.ua какой сервис используете, дайте пожалуйста ссылку smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

66

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Оксанушка, мне сайт делала львовская фирма. В детали я не вникала.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

67

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Оксанушка пишет:

Девочки, а чтобы создать сайт с адресом com.ua какой сервис используете, дайте пожалуйста ссылку smile


Если бы com. ua  делали на бесплатном сервере, да нет  такой домен покупать нужно

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Ясно))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

69

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Девочки, пообщалась с представителем налоговой на предмет поимки налоговиками продавцов косметики и мыла, распространяющим продукцию через социальные сети.
Ответ такой: "Да нафиг вы кому нужны со своим доходом в 300-500 грн. Даже, если кто-то скажет, что есть какая там Даша-Глаша, реализующая такую продукцию, отследить сколько вы реально на этом заробатываете в месяц не невозможно! Но даже в случае, что вас поймали. (имхо: это должно быть типа контрольной закупка (т.е. государство должно потратить деньги на такую операцию) Просто декларируете доп.доход, допустим 100 грн. и платите в апреле НФЛ". Если не ошибаюсь это 15-20%.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

70

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Это он имел в виду общий налог? Да с ним бумажной возни больше, чем работы!
Мне в последнее время кажется, что им все стали нужны)) У них явный недобор денег в казну

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

71

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Как я поняла: когда в апреле заполняют декларацию о доходах, вносят то, что получили дополнительно помимо основного зароботка.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: А что вы делаете со своим мылом?

А если работаешь на предприятии и получаешь зп и платишь налоги, все как положено, чп можно ведь заниматься? (вопрос может глупый, но я действительно этого не знаю)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

73

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Если ты не госслужащий, то можно

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

74

Re: А что вы делаете со своим мылом?

ага)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Выходит не так страшен волк, как его бояться.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!