76

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Как я поняла: когда в апреле заполняют декларацию о доходах, вносят то, что получили дополнительно помимо основного зароботка.

Не совсем поняла  вопрос, но в декларацию о доходах вносишь то,что заработано будучи ЧП. Не свою заработную плату на службе.

А если работаешь на предприятии и получаешь зп и платишь налоги, все как положено, чп можно ведь заниматься? (вопрос может глупый, но я действительно этого не знаю)

Юка права. Работа по трудовому договору не ограничивает право заниматься предпринимательской деятельностью. Но 100% надо отказаться от социальных льгот, а то еще на штраф можно нарваться.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

77

Re: А что вы делаете со своим мылом?

tanya пишет:

Как я поняла: когда в апреле заполняют декларацию о доходах, вносят то, что получили дополнительно помимо основного зароботка.

Не совсем поняла  вопрос, но в декларацию о доходах вносишь то,что заработано будучи ЧП. Не свою заработную плату на службе.

У меня нет ЧП и декларацию я не заполняю, за меня всю инфу по моей з/п и всяких там начислениях делает предприятие, где я работаю. Но в том случае, если меня поймают на не учтенном доходе, я, как я поняла из разговора с этим человеком, буду вынуждена этот доход указать, т.о. пойти в апреле в налоговую, заполнить декларацию и заплатить налог.
Через неделю буду еще с ним встречаться и уточню.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

78

Re: А что вы делаете со своим мылом?

А почему в апреле ?
Декларация о доходах сдается каждый квартал ... а налог - платим каждый месяц !!! Если Вас поймают , то платить Вы будите штраф ... не знаю какой сейчас ..... но думаю не очень маленький .... , а декларацию вы будите сдавать , когда ЧП откроете ...

79

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Я имею ввиду Налог на допдоходы физлиц, если я физлицо и у меня нет ЧП, а доход помимо основного места работы у меня какой-то есть, я должна в идеале до 01.04 подойти в ГНИ и заполнить на этот допдоход декларацию и соответствено заплатить этот доход.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

80

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Внимательно все прочитала и считаю что обязана поделиться своим опытом. big_smile
Мое мыло и спа уходы продаются в салонах красоты и спа центре. Хозяева этих контор мои друзья, налоговая к ним не ходит (они ей носят сами smile ) и без проблем все продается, не скажу что прям на миллион, но хороший приработок к моей зарплате cool
Что касается сертификатов, то имела разговор с одним из директоров Лаш и он мне сказал, взять сертификат на основу и продавать спокойно свое нулевое под ним. Они тоже когда то столкнулись с такой проблемой и теперь просто говорят мыло ручной работы, а не нулевое или основа. Кстати, мыло Лаш из основы их собственного производства, состоящей в основном из пальмового масла. Я думаю что наверное так проще, пока у нас несовершенное настолько, законодательство smile
Короче говоря, попробуйте с салонами посотрудничать, только нужно уделить время упаковке, этикеткам, а так же продумать как выставить чтобы мыло не страдало от специфических условий салона (влажность, пыль от ногтей, волосы и т.д.)

81

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Девчёнки,хочу спросить совета,или заручится поддержкой-сама не знаю.Вобщем хочу открыть отдел мыла у нас в городе,но страшно,а вдруг не пойдёт или пойдет но медленно,а аренду и налог платить надо.Городок у нас маленький,поэтому и сомнения берут.Хочу совета!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

82

Re: А что вы делаете со своим мылом?

svetlanka-di81, по-моему, нужно всегда пробывать!!! Если не попробуешь -потом жалеть будешь!!! ЕСли открывать, то лучше сейчас, чтобы до Нового года успеть и тогда точно движение будет. Посчитай сразу затраты, а там сама посмотришь потянешь или нет. "Под лежачий камень вода не течёт" smile

Отредактировано Stovba (2010-11-13 17:54:44)

Ирина, ко мне на ты

Re: А что вы делаете со своим мылом?

svetlanka-di81, я бы рискнула. Но это затраты и надо все просчитать как правильно говорит Ирина.  smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

84

Re: А что вы делаете со своим мылом?

svetlanka-di81,согласна,стоит рискнуть.Только за 2 недели флаеров напечатать с описанием продукции(можно дома на принтере),и пораздавать!А на открытие-акцию придумать: купи на 150 грн-и пробник мыльца-в подарок,ну или что-то в этом духе.А вообще стремится народ к натуральности!!!Главное-реклама!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

85

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Чайка пишет:

А вообще стремится народ к натуральности!!!Главное-реклама!!!

Согласна на все 100% smile

Ирина, ко мне на ты

86

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Спасибо,девоньки!Какие ещё будут советы на счет акций?И как ещё вы думаете можно раскрутиться в маленьком городке?

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

87

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Насчет маленьких пробников в подарок - это идея ..... но , для того чтобы в день открытия пришли люди , надо сначала провести рекламную акцию хорошую , я думаю .... а это тоже стоит денег , правильно ....
а можно подробнее - где будет Ваш отдел ....
и еще можно сделать накопительные скидки , так сказать дисконтные карты .... хотя насколько это реально - тоже вопрос !!! вы сами будите продавать или реализатор ?  smile

88

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Валюш!Можно ко мне на "ты!!!"Продавать пока буду сама.Где будет отдел,ещё не определилась,или у нас в городе возле рынка,или в сосоеднем в универмаге.На счет пробников я уже думала,на счет накопительной скидки надо подумать,спасибо за идейку!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

89

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Главное-много информации народу!Мне тут советовали,всё никак не займусь:напечатать информационный лист-с одной стороны что входит в натуральное мыло ,а на другой стороне что входит в пром косметику.Можно сделать акцию:чистый понедельник(или др день) и в понедельник до 13-00 скидка на всю покупку 5-10%.Можно назначать какой-то один сорт мыла(которого много)-МОЙДОДЫР НЕДЕЛИ и на него тоже небольшую скидку делать,ну и дисконт само-собой-набрал на 1000 грн-пожизненная скидка 5%.Будут и подруг тащить...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

90

Re: А что вы делаете со своим мылом?

О !!! Идея !!! Можно сделать акцию - "Приведи друга" !!! Народ вообще любит всякие акции и скидки !
А так сделай небольшую скидку за подругу или друга и они сами (покупатели) - тебе будут вести своих родных и знакомых !!!  smile  smile  smile

91

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Одна голова хорошо,а много ещё лучше!Спасибочки вам всем за идейки!От такой поддержки и начинать не так страшно! big_smile  big_smile  big_smile

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Думаю, вопрос в эту тему.
У многих карточный счет в Приватбанке, расскажи темноте (или пхните носом в ссылку  wink ) что это за карточка? как называется? Или как правильно спросить в банке, хочу оформить но даже не имею понятия что спрашивать.
Спасибо!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

93

Re: А что вы делаете со своим мылом?

а ты спроси что у них попроще? Они тебя с руками-ногами заберут  lol big_smile
Если не ошибаюсь, самая простая карчточка - Миттэва, оформляется на месте, очень удобно.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: А что вы делаете со своим мылом?

tanya, спасибо за совет smile Я на их сайте читала, но там много карточек, что я растерялась smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Да я брала карточку Миттева,заполняеш документы и тебе ее сразу дают.Потом зарегистрировалась в Приват 24 и оплачиваювсе заказы дома через интернет.Хоть в 11 ч вечера.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

96

Re: А что вы делаете со своим мылом?

У меня  две,  сначала  сделала  Миттеву, а потом  что-то  платила в банке  и предложили  без платно  карточку, она  в т.ч.  кредитка, а приват 24  хот в три часа ночи делай оплату, очень удобно

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Благодарю мои хорошие, и себе сделаю.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

98

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Оксана делай сразу Приват 24 - шикарная вещь !!! Очень удобно платить , а главное комиссия - 50 коп...  wink  wink  wink

Re: А что вы делаете со своим мылом?

valy33 пишет:

Оксана делай сразу Приват 24 - шикарная вещь !!! Очень удобно платить , а главное комиссия - 50 коп...  wink  wink  wink

Да приятная комиссия  big_smile Всех благодарю за помощь, теперь я разобралась.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

100

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Девочки, поделитесь опытом, кто как начинал создавать свою клиентскую базу.
Меня конкретно интересует, как бы расширить круг своих заказчиков, коих пока не много.
Я только начинаю продавать свое мылко, но в голове куча-куча огромных планов по расширению ассортимента.Уж болно плотно я подсела на это дело   .А чтобы воплощать эти планы, нужна финансовая поддержка. Вот я и задумалась, а почему ,, собственно, мне не продавать результаты своих трудов?
Так вот, вся проблема в том, что я сейчас не работаю, большинство подруг повыходили замуж в других городах, и даже странах(  ), и я ломаю голову над тем, как наработать начальную клиентскую базу.
Всем знакомым показала, рассказала, многие уже купили моё мылко, но на этом пока всё   А моя душа рвется в бой, вперед, к новым горизонтам. Ктому же, будет совсем неплохо иметь свой стабильный зароботок, будучи в интересном положении, а затем молодой мамой( да-да, я уже вовсю об этом задумываюсь   )
В общем, девоньки, прошу вашего совета.
Заранее всем спасибо.