76

Re: Бальзамы для губ

А твердые масла какие? А воск какой?
Жидкие масла добавить можно. Титан растирай с пигментами.


P.S. мой ник очень хорошо склоняется))))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

77

Re: Бальзамы для губ

за ник сорри smile ещё и думала склонять или нет smile почему то решила что нет smile)) исправлюсь )
воск пчелиный, твердые масла какао 15, ши 15
сухой титан растирать, да?

78

Re: Бальзамы для губ

Да, диоксид титана растирают с пигментами и миками, а потом туда добавляют растопленные масла с воском и снова хорошо растирают. Чтоб был бальзам не такой твердый нужно больше жидких масел и меньше воска.

79

Re: Бальзамы для губ

спасибо, faynenka,  буду пробовать, думаю ещё воск пчелиный разбавить каким нибудь другим воском, вот только какой выбрать?

80

Re: Бальзамы для губ

В принципе можна и другой воск, но и пчелиный нормальный. Можна выбирать воск по температуре плавления. Для зимы можна с меньшей температурой, а для лета лучше с большей.

81

Re: Бальзамы для губ

лично мне подходит такая консистенция, когда жидких масел 50%. Тогда и намазывается хорошо, и с тюбика не вываливается.
Последний раз получился немного комочками. Из-за чего это может быть? Может кокос виноват? Дала чуть больше обычного.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

82

Re: Бальзамы для губ

Если было ши - то это оно

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

83

Re: Бальзамы для губ

Да у меня тоже ши дает комочки, я его больше в помады не даю  sad

84

Re: Бальзамы для губ

да, было ши! больше класть не буду.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

85

Re: Бальзамы для губ

а как делать жидкий блеск? можно и без цвета - свои красные, хоть отбавляй:) мне очень нравится блеск у лореаль, можно ли сделать что-то с подобным эффектом? он не течет, не липнет и на губах в нем тепло, комфортно...

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

86

Re: Бальзамы для губ

Добрый день! Скажите пожалуйста а возможно ли в домашних условиях сделать блеск для губ жидкий?

87

Re: Бальзамы для губ

девочки,подскажите,кто то делал пудру или тоналку???? smile

88

Re: Бальзамы для губ

Nadysha пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста а возможно ли в домашних условиях сделать блеск для губ жидкий?

А почему нельзя. Если больше брать жидких масел, то и будет жидкий блеск.

89

Re: Бальзамы для губ

девочки,подскажите можно ли как то убрать комочки из бальзамчика для губ??добавила масло ши(
может переварить?? smile

90

Re: Бальзамы для губ

девочки, а можно соевый воск в ьальзам для губ? и  стоит ли ? или лучше все таки пчелиный?

91

Re: Бальзамы для губ

чаво то все бывалые молчат smile

92

Re: Бальзамы для губ

Alisochka пишет:

девочки,подскажите можно ли как то убрать комочки из бальзамчика для губ??добавила масло ши(
может переварить?? smile

Алиса, попробуй переплавить, комочки от недоплавленного ши.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

93

Re: Бальзамы для губ

спасибо)но этот бальзамчик уже на помойке)сварила другой)вместо ши добавила масло кокоса))посмотрим,что получится)))

94

Re: Бальзамы для губ

Блеск для губ №1

56 г  миндального масла     
28 г  масла жожоба   
14 г  глицерина.   
Ароматизатор, мика и стевия по желанию   

Способ изготовления

Хорошо смешиваем все ингредиенты и наливаем в специальный контейнер.  Если вы добавляете мику, то постарайтесь нагреть немного глицерин, затем хорошо всё перемешайте.   
   

Бальзам для губ 
1 чайная ложка масла ши
1 чайная лодка масла манго
1 чайная ложка жидкого масла на ваш выбор
5-8 аромата для бальзама на ваш выбор
Мика на ваш выбор
   
Способ изготовления 

Растопите масла.  Добавьте оставшиеся ингредиенты.  Налейте в роликовый контейнер   

Блеск Lava №1
(красный цвет выглядит потрясающе!) 

150 г  глицерина     
2.5 г  аромата или эфирного масла   
0.5 г  красителя (или меньше)   
Равные части касторового и миндального масел (вы доливаете их в конце в небольшом количестве). 


Способ изготовления 
Перемешиваем глицерин, эфирное масло и мику. На три четверти заполняем контейнер маслами, затем окрашенный глицерин. Не забудьте оставить немного места для роликового шарика. Вы увидите, что ваши ингредиенты образуют два слоя. Перед тем, как использовать блеск, просто переверните его, чтобы он хорошо смешался.   

Жидкий блеск №2   
8 чайных ложек масла авокадо или макадамии   
1 чайная ложка касторового масла   
1 чайная ложка кокосового масла
8-10 капель эфирного или ароматического масла на ваш выбор     
Мика на ваш выбор
Стевия по желанию
 
Способ изготовления   
Слегка нагрейте ингредиенты и перемешайте их вместе. Если вы используете масло авокадо, то оно придаст вашей смеси лёгкий зелёный оттенок. Вы также можете добавить глицерин. 

Совет: помните, если вы хотите добавить побольше касторового масла, то тогда вам придётся увеличить и количество добавленной стевии.
Вы можете также попробовать изготовить блеск с использованием жожоба, растительного или кокосового масла или циклометикона!


Девочки,что вы думаете по поводу этих рецептов??
Хочу сделать жидкий блеск  и не могу определиться с рецептом)) wink

Re: Бальзамы для губ

Всем привет smile Я давно интересуюсь натуральной косметикой и недавно случайно зашла на ваш форум. Это просо супер форум, тут столко интересной и полезной информации. Спасибо!!!! big_smile
У меня вопрос: где можно найти флаконы для бальзамов не баночки, и как поместить туда бальзам ( я видела фотки у Алёнки и faynenka) Девочки, посоветуйте, пожалуйсто wink

Все может быть и быть все может,
Но только то не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
Но даже это может быть

Re: Бальзамы для губ

Оля Корнилова, МК по заполнению футляра вот
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=182

А где купить, на других инет просторах, указывать адрес не буду - не этично.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Бальзамы для губ

Огромное спасибо big_smile

Все может быть и быть все может,
Но только то не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
Но даже это может быть

Re: Бальзамы для губ

Помогите!!!!!!! Где купить пеналы для бальзамов, облазила весь интернет вдоль и поперёк ничего не нашла sad Девочки, пожалуйсто хотябы посоветуйте, какой запрос вводить (конечно я уже пробовала по всякому sad  sad  sad  sad   )

Все может быть и быть все может,
Но только то не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
Но даже это может быть

99

Re: Бальзамы для губ

Оля, а такие флаконы-роллеры на 10 мл не подойдут?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

100

Re: Бальзамы для губ

Alisochka, первый рецепт вроде ничего, но я бы добавила касторки вместо глицерина для блеска. Миндальное отлично - регенерирует кожный покров.
Второй - бальзам для губ - ши можно заменить какао и избежать комочков. Для твердого бальзама достаточно 15-20% жидких масел, тем более на лето, когда жара.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua