26

Re: Мыло с медом

Апельсиновый мед
Новинка, тут же ставшая фаворитом среди моих медовых мылок  big_smile
В этом мыле вместо традиционного разнотравного меда, я использовала настоящий деликатес Апельсиновый мед. Помимо всех ценных свойств традиционного меда, апельсиновый обладает ярко выраженным апельсиновым цветом и ароматом, а так же целой кучей полезных свойств, присущих только ему. Так же при приготовлении этого мыла я использовала апельсиновый фреш и апельсиновую цедру, которая обеспечивает мягкую и пахучую эксфолиацию.
Этот вид мыла подходит всем у кого нет аллергии на цитрусовые и мед.
Состав: пальмовое масло, масло какао, пальмоядровое масло, масло бораго, масло мур муру, масло кокоса, свежевыжатый апельсиновый фреш, апельсиновый мед (пр-ва Франция), апельсиновая цедра, рисовая мука, кунжутная мука.
http://s015.radikal.ru/i333/1101/4b/7d58ba781a02t.jpg http://i033.radikal.ru/1101/bb/3e63e8cb5af9t.jpghttp://i069.radikal.ru/1101/0d/cfae5f34d662t.jpg

Отредактировано helenmost (2011-01-21 21:10:56)

27

Re: Мыло с медом

масло какса - это что такое?

28

Re: Мыло с медом

faynenkaэто я неправильно написала масло кокоса, уже исправила smile

29

Re: Мыло с медом

Я тоже так подумала, но решила переспросить smile

30

Re: Мыло с медом

helenmost приходит, подразнит вкусностями и исчезает smile Состав классный! А цедра сильно шкрябает или она как пудра измельчена? Еще вопросик - сок не меняет цвет мыла? А то у меня от всяких соков и фруктов оно темнеет

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

31

Re: Мыло с медом

lesnaya_nimfa Светик, я бы с радостью, проводила бы побольше времени все комментировала и т.д., но наличие двух детей 4 и 8 лет, собственного ресурса, работы, заказов на мыло не позволяет проводить больше времени. Если есть срочные вопросы, пишите в личку, буду стараться отвечать оперативнее. smile
В этот раз сок придал насыщенный желтый цвет, который после геля чуть потемнел, но не значительно. Цедра получилась разного помола (сдыхает кофемолка) она под воздействием воды размягчает и скрабит очень нежно, запах обалденный, даже не ароматизировала ничем, пахнет выпечкой с апельсиновыми цукатами, мне сразу напоминает Львов (кажется заведение называлось Виденська кава, прямо в центре, напротив Гранд отеля в котором жила последний раз и все очень понравилось big_smile faynenka исренне завидую что вы живете в таком красивом городе big_smile )

32

Re: Мыло с медом

faynenka искренне завидую что вы живете в таком красивом городе big_smile )
Приезжайте, у нас есть на что посмотреть. Где-то год назад открылась Львівська шоколадна майстерня, тоже в центре города. Она вместе со своими конфетами напоминает мне ваши мыльные шедевры  big_smile

33

Re: Мыло с медом

faynenkaСпасибо, оочень хочется приехать, красоты ведь и в самом деле у вас так много big_smile Кажется что ты в Европе big_smile

Re: Мыло с медом

Мылко "Медовое"
http://i.pixs.ru/thumbs/0/2/6/797da96e66_3415421_1801026.jpg

Состав:
пальма 25%
карите 10%
кокос 15%
касторка 10%
какао 5%
оливка 30%
кукуруза 5%
на отваре корня марены)
Пережир: 10%, мед

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

35

Re: Мыло с медом

Оксанушка, нектарная картинка получилась, летняя даже. Сверху - это как такие потёки получаются? Как и основы "украшение"  smile  Вопросик как-раз возник: какао не забивает мёд? У меня всё мыло с какао-маслом пахнет шоколадом, как его не назови  big_smile

36

Re: Мыло с медом

Оксанушка, очень апетитно красиво! А оформление - вообще на 12 баллов! (аж булку с мёдом и чаем захотелось схомячить))).
А у тебя марена обычная из аптеки? Или ты очень слабенький отвар делала? У меня на марене получается от розового до бордового.

Re: Мыло с медом

Сверху - это как такие потёки получаются? Как и основы "украшение"    Вопросик как-раз возник: какао не забивает мёд?

это прозрачная основа с облепиховым маслом)))
Впервые взяла основу для этой цели)
Какао у тебя наверное нерафинорованое, а мое это не пахнет, я специально беру одно когда не хочу запаха и когда он нужен))

А у тебя марена обычная из аптеки?

Марену в аптеке спросила так на меня глаза округлили  big_smile
В инете купила, впервые ее делала, сам отвар был кончено темный вот что в итоге получилось (задумывалось как медовая роза) но розы цвета не вышло  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

38

Re: Мыло с медом

Оксанушка пишет:

Марену в аптеке спросила так на меня глаза округлили  big_smile

Странная какая-то аптека, марена продается именно в аптеке для лечения почек.

Re: Мыло с медом

faynenka, я от такой реакции и не стала ее искать в других местах, раз уж они не знают о ней.
Спасибо, поищу.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

40

Re: Мыло с медом

Точно! есть же ещё не пахнущее, я валенок  big_smile

Оксанушка пишет:

faynenka, я от такой реакции и не стала ее искать в других местах, раз уж они не знают о ней.
Спасибо, поищу.

Во многих аптеках округляют глаза на вопрос о марене, если у вас есть аптека Зубицких (они на травяных лекарствах специализируются) - то там стоит спросить, должна быть. Мне пока только там попалась, причём ещё и в каплях предлагали марену, но кто знает "с чем её едят".

41

Re: Мыло с медом

У нас во Львове во многих аптеках есть, не только в Зубицких, просто цена у разных аптеках от 29 до 70 гривен.

Re: Мыло с медом

если у вас есть аптека Зубицких

Такие впечатление что я на другой планете живу((( Такого нет(((

у разных аптеках от 29 до 70 гривен.

Это за какой вес?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

43

Re: Мыло с медом

60 грам, изготовитель Парафармация.

44

Re: Мыло с медом

Мда....цены - жесть...Я 300 грамм за 60 грн купила, повезло...

Re: Мыло с медом

Я беру 25г по 10 грн
Ага, Ветерок, повезло))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

46

Re: Мыло с медом

Оксаночка, прикольно смотрятся медовые подтеки!
Девочки, а кто делал с вощиной? При пользовании она кожу не царапает?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

47

Re: Мыло с медом

Нет, не сарапает, наоборот очень удобно - мыло по ванне не скользит

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

48

Re: Мыло с медом

Юль, а вощина от мыла не отстает?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

49

Re: Мыло с медом

Я делала горячее, вощину выстилала на дно формы, у меня создалось впечатление, что она немного подтаяла при соприкосновении с мылом и накрепко прилипла

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

50

Re: Мыло с медом

ну если правильно все сделать, то нет. первый раз отлипла сразу у меня лично smile