26

Re: Шампуневое мыло с нуля

Подскажите, пожалуйста, где берете кашемир?
Еще меня волнует вопрос: если мыло с красным перцем попадет в глаз, как ощущения.Я хотела добавить, но побоялась roll

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Шампуневое мыло с нуля

Кашемир можно купить в инет-магазинах. smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

28

Re: Шампуневое мыло с нуля

Нимфа!Я делала мыло с перцем красным-20 грамм на 1 кг масел,сама мылась и окружающие,никаких особых ощущений по поводу глаз не наблюдала,а вот кожу головы грело!А щелочное мыло любое при попадании в глаза будет печь!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

29

Re: Шампуневое мыло с нуля

Спасибо, Галинка! Вот зря я не добавила. Теперь буду жалеть!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

30

Re: Шампуневое мыло с нуля

Сварила вчера шампуньку. И теперь пришла большая жаба ко мне, что без красного перца и кашемира!
http://i060.radikal.ru/1010/9f/e333c07a322d.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1010/db/ca4cfde60031.jpg

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

31

Re: Шампуневое мыло с нуля

lesnaya_nimfa Чудесное мыло и не менее чудесное фото smile
Не жалейте, следующее сварите с перцем и кашемиром.
Кстати я беру кашемир в магазинах где все для валяния (фэлтинга) продается.

Re: Шампуневое мыло с нуля

lesnaya_nimfa, какое красивое!!!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

33

Re: Шампуневое мыло с нуля

Спасибо за похвалу! Вообще это мое первое шампуневое. Так что мне вдвойне приятно, что Вам понравилось!
Helenmost? мерси за совет. А кашемир там в каком виде? Нитки? Их в щелочи растворять?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Шампуневое мыло с нуля

Кстати я беру кашемир в магазинах где все для валяния (фэлтинга) продается.

Ух ты, вот как полезно всё знать smile) Спасибо, я поищу в таком отделе.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

35

Re: Шампуневое мыло с нуля

Ой-ё-ёй, красота не описуемая, а сверху мика? Как наносила?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

36

Re: Шампуневое мыло с нуля

Какая красотища!Молодчинка!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

37

Re: Шампуневое мыло с нуля

lesnaya_nimfa,мыло красивое,ждём ощущения и рецепт!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

38

Re: Шампуневое мыло с нуля

Нимфа!Я делала мыло с перцем красным-20 грамм на 1 кг масел,сама мылась и окружающие,никаких особых ощущений по поводу глаз не наблюдала,а вот кожу головы грело!А щелочное мыло любое при попадании в глаза будет печь!

офф: У меня муж попутал его с обычным. Говорит, а че это наше мыло кусается? smile
lesnaya_nimfa, шикарное мыло! а что за масла в составе?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

39

Re: Шампуневое мыло с нуля

Юка:

Ой-ё-ёй, красота не описуемая, а сверху мика? Как наносила?

Когда остыло, перед порезкой просто кисточкой помазюкала. Самой понравилось! smile

Танечка, а масла у меня не сильно выпендрежные, что было, то и положила: кокос, пальма, подсолнечник, касторка, лен, винкость. В пережире - миндаль, винкость и лен. С шелком, на хмеле hmm
Следующее, надеюсь будет покруче. Правда, я мыла волосы обычной нулевкой (за неименеем шампуневого) и понравилось больше чем магазинным шампунем.

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

40

Re: Шампуневое мыло с нуля

Девочки, подскажите кто знает, по качеству шампуневое, сваренное ГС отличается от ХС (если рецепты одинаковые)? Я делала шампунь только ХС, а тут время поджимает roll

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

41

Re: Шампуневое мыло с нуля

может и будет отличаться,но по консистенции,а если рецепт одинаковый-врятли.Свари,может больше понравится,я шампуни ток горячими ваяю-какое масло в пережире для волос -важно!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

42

Re: Шампуневое мыло с нуля

Сварила и ГС и ХС. По виду не отличается вообще! А по качеству еще не знаю.

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

43

Re: Шампуневое мыло с нуля

девушки, отпишитесь плз, как в шампуневом ведет себя пальмовый стеарин - есть ли ощущение налета на волосах?

44

Re: Шампуневое мыло с нуля

в шампунь пальмовый стеарин думаю не нужно добавлять,веть это продукт пальмового масла,а пальма даёт липкость волосам

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

45

Re: Шампуневое мыло с нуля

так и я думаю, не стоит. а прочитала в составе шампуневого с поста №6 "Золотые пески" аж 3% пальмового стеарина - вот и возник вопрос  - как ощущения?

46

Re: Шампуневое мыло с нуля

ААААААААААААА!!!Это-ж моё,и мыло голову им всё семейство,и ещё много людей-все довольны.Отсюда вывод:пальму низы,а п стеарин-зя наверное...Узнаю у корифеев завтра!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

47

Re: Шампуневое мыло с нуля


ЗЛАТОВЛАСКА

http://s59.radikal.ru/i165/1012/75/432ee2f8aa61.jpg
Мыло сварено горячим способом на маслах горчичном,кокоса,касторовом,ши, льняном,соевом,подсолнечном,жожоба,на отваре розмарина и ягод можжевельника,с добавлением шёлка,ароматизировано парфюмированной отдушкой.
Мыло для нормальных и склонных к жирности волос,создан для защиты от обветривания,придания обьёма и жизненных сил волосам.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Шампуневое мыло с нуля

Чайка, а можно %% твоей златовласки. Я как раз надумала шампуневое варить но никак не выберу рецепт (что бы получился) еще не чувствую его.  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

49

Re: Шампуневое мыло с нуля

Оксана,чуть позже обязательно выложу-подожди пожалуйста,ща времени не хватает вообще!!1

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Шампуневое мыло с нуля

Чайка, хорошо Галечка! буду ждать!
***
Девочки может кто знает, сколько алкоголя можно добавить в шампунь? какой %?
Сколько горчичного порошка позволительно?  hmm

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!