26

Re: Натуральные добавки в мыло

Оксанушка около года пролежало, даже цвет не изменило big_smile возможно это так происходит потому что в этот рецепт всегда кладу лимонку 2% и молочки 2%, сф 10% облепихи, она же  окрашивает в желтенький цвет. big_smile
А вот с авокадо стало какашечного цвета, но полезное же big_smile

Re: Натуральные добавки в мыло

Всем спасибо за советы! big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

28

Re: Натуральные добавки в мыло

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал мыло с хурмой? Сейчас ее как раз продают. Она полезна для кожи? Цвет у нее приятный, интересно поменяется он в мыле? roll

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Натуральные добавки в мыло

Мне кажется что она потемнеет (( Но из практики не знаю как.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

30

Re: Натуральные добавки в мыло

Девочки!Я уже с многими овощами и фруктами делала мыло-могу сказать точно:цвет НЕ сохраняется!либо щёлочь сьедает пигмент,либо мыло становится коричневым.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

31

Re: Натуральные добавки в мыло

Подскажите, кто-нибудь пересыпал слои активированным углем? Он при мытье не пачкается??? Я посыпала, а потом пальцы еле отмыла hmm  И закрались в душу подозрения и сомнения...

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

32

Re: Натуральные добавки в мыло

Я пересыпала,и в мыло добавляла,для чёрного цвета,в пачканьи это мыльце замечено не было!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

33

Re: Натуральные добавки в мыло

lesnaya_nimfa пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал мыло с хурмой? Сейчас ее как раз продают. Она полезна для кожи? Цвет у нее приятный, интересно поменяется он в мыле? roll

Я бы сделала, даже не "бы", а точно сделаю и добавлю экстракт календулы - он желто-оранжевость мне в тыквенном помог сохранить.
Щас выложу в соответсвующей теме.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Натуральные добавки в мыло

А почему имнно календулы экстракт? Т.е. как консервант цвета?  wink
А какой именно экстракт, Юка?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

35

Re: Натуральные добавки в мыло

Он у меня сухой и ярко-оранжевый, развожу немного с водой.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Натуральные добавки в мыло

Купила сегодня экстракт алое, но баран он же и в Африке баран... а теперь в каком % его разводить не знаю  mad
Экстракт сухой...

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Натуральные добавки в мыло

Девочки, а стручок ванили чем лучше измельчить? Кофемолкой или не возьмет?
И еще, будет ли запах давать или надо отдушку ванильную добавить в мылко (на 500г)?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

38

Re: Натуральные добавки в мыло

Оксанушка пишет:

Купила сегодня экстракт алое, но баран он же и в Африке баран... а теперь в каком % его разводить не знаю  mad
Экстракт сухой...

процент рекомендуемый до 3%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Натуральные добавки в мыло

Если на 500г масле 1% (5г) в гель, девочки, он покрасит мылко?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

40

Re: Натуральные добавки в мыло

Девочки, а фукорцин можно в мыло?

Отредактировано oleanis (2011-01-29 17:35:58)

41

Re: Натуральные добавки в мыло

oleanis, я використовувала фокурцин в основі (малий десь заникав красний красітель) - цвєт шикарний, не мігрував!!

42

Re: Натуральные добавки в мыло

Основщики підскажіть!! Сік в основу треба чимось консервувати? Попросили мило з соком грейфрута зробити - я согласилась, а як робитиму не подумала!

43

Re: Натуральные добавки в мыло

Девочки, классная идейка! Фукорцин если не ошибаюсь - это типа как зелёнка, ранки и прищики деткам замазывают? Только наверное очень пену будет красить.

44

Re: Натуральные добавки в мыло

Іруська, спасибо, красителями не увлекаюсь, если фукорцин не меняет цвет, попробую обязательно)

Ветерок, да, эта штуковина для мазанья кожи, поэтому несколько капель, думаю, мылу не повредят, а насчёт пены...наверное как с обычными красителями будет.

45

Re: Натуральные добавки в мыло

Сделала соляное,в пережир добавила облепиховое масло,обычно в холодном облепиха красит мыло в жёлтый,а в соляном через неделю побелело,и спирулина стала коричневой,хотя в обычном цвет тёмно-зелёный сохраняется.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

46

Re: Натуральные добавки в мыло

Кто-то пробовал добавлять растворимый кофе?Хочется цвет и запах кофе, но без скраба

47

Re: Натуральные добавки в мыло

Вместо жидкости возьми крепко заваренный кофе без гущи. Цвет будет http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.ph … 080#p7080, запах не совсем

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

48

Re: Натуральные добавки в мыло

Ветерок пишет:

Девочки, классная идейка! Фукорцин если не ошибаюсь - это типа как зелёнка, ранки и прищики деткам замазывают? Только наверное очень пену будет красить.

Я пробовала мыло красить фукорцином...
Пена окрашивается и цвет мигригует на второй день....лучше им не красить. sad

Я -  Алёна, будем знакомы! Ко мне на ты.       Я не волшебница, я только учусь...
Мой сайт по мыловарению

49

Re: Натуральные добавки в мыло

Девочки! Фукорцин - достаточно токсичное вещество. Мазать высыпанияу детей НА КОЖЕ это одно, а вот попадание его на слизистую рта, носа и глаз - не очень хорошая идея.Не нужно наносить препарат на широкие участки кожных покровов, поскольку входящий в его состав фенол легко проникает в кровеносную систему и теоретически может вызвать токсические явления (головокружение, слабость, нарушение дыхания, падение артериального давления).Даже при кратковременном контакте с кожными покровами и вмалой дозировке.
противопоказания

• крайне не рекомендуется при вынашивании ребенка.

• Период лактации и грудное вскармливание.

Так хочется быть хрупкой... но- то кони бегут, то избы горят...

50

Re: Натуральные добавки в мыло

Оксанушка пишет--"Девочки, а стручок ванили чем лучше измельчить? Кофемолкой или не возьмет?
И еще, будет ли запах давать или надо отдушку ванильную добавить в мылко (на 500г)?"
Ваниль потереть на мелкой терке,на такой,как хрен трут,и менять угол наклона,т. к. много волокон.Запах обалденный))) от небольшого количества,буквально 2-3 движения по терке.А вот буде ли держаться в мыле--не знаю,сама ищу эту инфу,очень хочется мылко с ванилью сделать,а отдушками я принципиально не пользуюсь.На кофемолке  лучше не пробовать, там много масла