26

Re: Наши мыльные неудачи

Нда, досада! А че оно подлое стало таким?

27

Re: Наши мыльные неудачи

Галь, а что за отдушка ?
П.С пока читала твою историю, так и представляла себе эту красоту, поэтому к финалу искренне расстроилась  sad

28

Re: Наши мыльные неудачи

Да,девочки,я сама расстроилась сначала!
Оно затвердело,я его вытащила,попыталась разрезать-оно развалилось!!!
я его сразу на баньку-и сварила!Получилось обычное,не свирлястое,но вкусности никуда не делись,мылко должно быть приятненькое!!!!
Юлечка!Отдушка не с нашего магазина,да дело мне кажется не в ней,а в том,что процесс омыления начался,а я его тревожить стала,вот оно и взбрыкнуло!Мне наука-готовить всё сразу!!! big_smile
Это всё потому,что луна не та lol  lol  lol

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

29

Re: Наши мыльные неудачи

Девы!На этом мои мыльные неудачи не закончились!
Сделала я новое мыльце со свирлами,поставила в морозилку,а не нерпится!!!
Вытащила из морозилки,из формы,поставила на стол,сижу,любуюсь,КРАСИВОЕ!!!
Тут часа 2 проходит и у меня на глазах моё мыльце проседает и ломается!!!
Рано вынула с морозилки-внутри гель начался!!!
Вывод:не нарушай технологию!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

30

Re: Наши мыльные неудачи

Вот она- женская нетерпимость http://i.smiles2k.net/icq_smiles/25.gif

31

Re: Наши мыльные неудачи

Это точно,уж так красиво получилось,так порезать хотелось lol
обычно делаю мыльце на ночь,чтобы не торопиться,а тут целый день свободный-оторвалась!!!!!!!!!!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

32

Re: Наши мыльные неудачи

Галя, я че-то недопонимаю. А зачем в морозилку? Это после ГС?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

33

Re: Наши мыльные неудачи

Галя - дама настойчивая!  smile   Это уже беда со вторым случилась.

Галя держись, дамочки срочно смотрим на луну и просим ее нам при приготовлении шедевральностей не мешать  big_smile  big_smile  big_smile

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

34

Re: Наши мыльные неудачи

Танюша!Я делала ХС,и если нужно белое мыльце или цвета яркие-то оно помещается в морозилку,чтобы гель не проходило,но в этом случае мыло выдерживается 1.5-2 месяца!
Юлечка!Я иногда только настойчивая!А с луной точно шутить не стоит,на последнюю декаду правда дел никаких начинать не стоит!А ещё я заметила,крит дни плохо влияют на дела,в Японии или Китае в эти дни женщины дела не начинают,лечиться не начинают и ваще ничего не начинают!!!А у меня сразу и то,и другое!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

35

Re: Наши мыльные неудачи

может не совсем в тему, но
вчера вспомнила твое, Галя, холодное мыло" lol  У меня то же самое получилось с шампунем.
Значит так, добавила где-то 2% ментола в шампунь для полезности. Разделила его на 2 части, одну оставила маме., она первая и попробовала. Сказала, что я ей чуть макушку не отморозила. Даже горячий фен холодил. Знали б вы, что мне предстояло выслушать (это когда после первого шампуня ей глаза резало)  lol
Может я что-то не так сделала? надеюсь, волосы не полезут..

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

36

Re: Наши мыльные неудачи

да не повылазят волосы!На маме ставить опыты опасно,а ментол действительно холодит,я чашку с разведённым перевернула-так пока убрала,видно ментол в кожу впитался,и как потом не мыла руки-они были холодными,а малой вокруг меня круги нарезал и спрашивал:а чего это жевачкой пахнет?Думал я спрятала,ему не даю! lol

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Наши мыльные неудачи

Сделала взбитое мылко из основы на молоке (дет.мыло) с завитушками внутри (полосочки мыла с прозрачной основы), а оно зараза мягкое. Порезалось мягковатое было и уже прошло часа 4-5 все такое же.
Переплавлять? А как теперь? В плавку что добавить и в каком кол-ве? Или выбросить?
(100 г основы, 10% молоко, 10% кокос, 3 ч.л. сахара сироп. Не красила и не давала запах.)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Наши мыльные неудачи

Сегодня вроде стало тверже )) smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

39

Re: Наши мыльные неудачи

Бывает, что мыло лежит не один день, прежде чем затвердевает. У меня так было один раз, зато теперь эти кусочки твердые-твердые( лежат уже пару месяцев)

Re: Наши мыльные неудачи

Yule4ka, я чувствую что оно не долежит. Моим домочадцам это пока в диковинку, уже и мягкое разобрали всё  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

41

Re: Наши мыльные неудачи

Оксан, везет тебе .мои только косо смотрят в сторону моего мыльца, как будто оттуда вот-вот инопланетяне вылезут  tongue А я также смотрю на магазинное теперь  lol

Re: Наши мыльные неудачи

Yule4ka, я что то тоже уже на магазинное плохо поглядывать стала.  smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

43

Re: Наши мыльные неудачи

Эти уродцы появились на свет когда у меня еще не было нормальной мыльной основы smile
http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/29/image_4ccb0b55db29c.jpg
Я делала их из детского мыла, зеленое с водорослями, желтоватое с глиной и все с эфирными маслами.  Детское мыло не реально было расплавить, с ужасом думаю – что в него добавляют smile?! Оно как пластилин с него впору скульптуры лепить smile. Но самое ужасное, что после приготовления оно начинает сильно усыхать, форма деформируется…я думаю это из за воды, я добавляла как в рецептах вроде. Из за этого у меня теперь комплекс smile – боюсь добавлять различные травы, отвары, а так хочется. Кто то добавлял воду, отвары? Как это делать безопасно с точки зрения эстетики? И что это за экстракты Экстракты водно-гликолевые http://sapone.com.ua/ru/magazin/19705.html? Их в мыло можно и сколько?

Если жизнь полосатая - остановись на белой и иди вдоль! (ко мне только на ты!)

44

Re: Наши мыльные неудачи

Жаль труда конечно.. Вообще не рекомендуют большое количество жидкости в основу. Экстракты в мыло можно пару капелек, но будь осторожна, они дают цвет. Мне гибискус, например, дал какой-то противный болотный оттенок, а хотела красного

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

45

Re: Наши мыльные неудачи

tanya пишет:

Жаль труда конечно.. Вообще не рекомендуют большое количество жидкости в основу. Экстракты в мыло можно пару капелек, но будь осторожна, они дают цвет. Мне гибискус, например, дал какой-то противный болотный оттенок, а хотела красного

спасибо, жалко...
т.е. всякие жидкости как отвары трав или молоко можно забыть? или ок 1 ст ложки на 100гр или меньше форму не испортит? т.е. если можно - какой максимум жидкости можно добавить?

Если жизнь полосатая - остановись на белой и иди вдоль! (ко мне только на ты!)

Re: Наши мыльные неудачи

Молоко можно положить сухое или сливки, я уже так делала.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

47

Re: Наши мыльные неудачи

Травы складываю в мешочек из бинтика и завариваю прямо в основе

48

Re: Наши мыльные неудачи

спасибо девочки, ценные мысли

Если жизнь полосатая - остановись на белой и иди вдоль! (ко мне только на ты!)

Re: Наши мыльные неудачи

У меня такая страшилка (так любимый сказал) сегодня получилась
http://s012.radikal.ru/i319/1011/31/9a86f4ee5f6c.jpg lol

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

50

Re: Наши мыльные неудачи

А почему Страшилка???
Гораздо лучше,чем любое покупное!!!А главное-полезнее!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!