1

(1,615 ответов, оставленных в Мыло из основы)

Боже, девочки, какие вы умнички! Такая красота! Мне еще учиться и учиться

Я часто добавляю в свои домашние масочки масляный раствор прополиса. Прополис очень хорошо действует на кожу и я нашла вот такую альтернативу. Он называется Прополис Гелиант. Часто пользуюсь им в чистом виде, например для лечения волос, от прыщиков, от растяжек кожи. Его очень просто использовать, а свойства классные. Пчелиный воск и мед - это тоже мои верные друзья. Из воска делаю очень хорошую лечебную мазь.

3

(32 ответов, оставленных в Уход за телом)

Читала, что растяжки бадяой косметической выводили, первый слой кожи отшелушивается и растяжки меньше видны, потом маслами мазать надо для эластичности кожи, и так можно повторять несколько раз, но не чаще, чем 1-2 раза в месяц. Сама не пробовала бадягу использовать от растяжек, а вот от постакне - пробовала, очень помогла.

Если я добавляю мед, то всегда это делаю в конце, так как мед очень боится температуры выше 40 градусов. Даже во время болезни мед не рекомендуют добавлять в чай, так как разрушаются его главные питательные компоненты, его лучше есть в прикуску. Для масок я беру жидкий мед.