26

(412 ответов, оставленных в Свободные темы)

Девочки, обращаюсь ко всем с криком о помощи!

СПЕЦПОСТ! СИТУАЦИЯ SOS!! У Вас есть время, которое можно тратить без раздумий, а у неё его больше НЕТ.
Ходырева Настя. 5 лет. ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ. РЕЦИДИВ!!
http://vk.com/nastenka_jivi
В неё никто не верил. Её не хотели брать клиники, прогнозы на ремиссию были нулевые. Но она СДЕЛАЛА ЭТО!! Она вошла в ремиссию!! Которую поддерживать сложно. Требуется срочная пересадка костного мозга, девочка уже готова к ней, только денег на ТКМ НЕТ!! Высокодозная химия обессилила Настю и сделала беззащитной и уязвимой перед любой инфекцией. Времени на удержание ремиссии всё меньше и меньше. Мы должны успеть собрать деньги чтобы провести заветную пересадку КМ. Если этого не сделать своевременно, то мы можем потерять этого ребенка навсегда. Высокодозка без последующей ТКМ смертельно опасна.
ВРЕМЯ УХОДИТ. В экстренном порядке запущен сбор средств на ТКМ!!

ПОМОГИТЕ ПРОСТО УСПЕТЬ..

группа Насти http://vk.com/nastenka_jivi
счёт клиники http://cs305714.userapi.com/v305714363/2223/j-PZZ_rzu..
реквизиты для пожертвований http://vk.com/topic-37419192_27321058
пакет документов в группе в отдельном альбоме.

Давайте не дадим малышке умереть! Осталась только трансплантация костного мозга, она уже столько прошла!!!

Каждая по немножку и будет сила, она ведь прожила всего лишь 5 ЛЕТ, это так мало. Большую часть своей жизни ребенок провел в больнице - врачи, БОЛЬ, уколы, капельницы, химия, тошнота, рвота, и постоянно БОЛЬ... Боль ребенка...

Молю Вас всех не пройти мимо просьбы о помощи этому маленькому человечку!

http://i.piccy.info/i7/cde3b8995bf94d409164779e0377845c/4-48-708/515231/cIkf1HXipKA.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-20-10-09/i7-3743684/604x403-r/i.gif

27

(12 ответов, оставленных в Уход за телом)

ALLADANA, чем мотивировано такое количество эфирных масел?

28

(26 ответов, оставленных в Базарчик)

извините, только зашла на форум.
Будет изготовлен Ваш заказ в течение 4-х дней. Оплата на карту ПриватБанк, сброшу номер в ЛС и сумму к оплате.

29

(286 ответов, оставленных в Работа магазина)

Танюш, не регистрировалась я в магазине)

Вот снова попробовала, ответ:

Поле Логин может содержать только буквы, цифры, подчеркивания и тире.

30

(137 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Маша, данная вода чайного дерева по-моему не является гидролатом, у нее процесс получения никак не паровое или гидродистилляция.

31

(137 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Маша, СО2 шалфея или розмарина небольшой, поэтому уменьшать ничего не нужно.
Вместо тоника хорошо пользоваться в данном случае гидролатом розы или лаванды.
если у Вас ничего нет, кроме масел, то советую приобрести натуральный увлажняющий фактор (НУФ) для увлажнения кожи, тогда не будет необходимости в других.
Если СО2 зеленого чая тоже собираетесь только купить, то посмотрите более подходящие по проблме экстракты - шалфей, гуггул, уснея, сереноа репенс экстракт, граната экстракт, зверобоя, малины и т.д.
Еще рекомендую почитать информацию по активному компоненту бетулин - он то, что нужно.
И что это за гидролат чайного дерева?

32

(412 ответов, оставленных в Свободные темы)

Просто страшно становится от количества деток, болеющих страшными болезнями. Когда читаешь сколько они перенесли, просто в голове не укладывается как это детки выдержали.
В такие минуты очень-очень хочется быть миллионером и помочь всем...

33

(137 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Маша, у Вас случайно нет Пролипид 141 (эмульгатор)? Он лучше всего Вам подойдет из эмульгаторов.
Если Оливем, то возьмите 5%, этого вполне достаточно.
Согласно маслам Ваш крем использовать необходимо только ночью из-за масла бораго.
Серы достаточно 3% для начала.
Азелаиновую кислоту не нужно в крем.
Что у Вас есть из антиоксидантов - СО2 розмарина, СО2 шалфея есть?

И еще, уход должен быть комплексным: средство для умывания (посмотрите, я вчера выкладывала рецепт молочка для умывания), тоник и кремы дневной и ночной.

34

(412 ответов, оставленных в Свободные темы)

SOS!!! СБОР ОТКРЫТ!!! Аня Сторчак. Нейробластома
Анютке всего четыре годика, но на долю этого маленького человечка уже выпало столько испытаний. Ей уже пришлось пережить столько боли. Не каждый взрослый справился бы со всем этим. Но наша девочка отважно борется и несмотря ни на что остается бодрой и веселой. Мы каждый день смотрим фотографии и видео с Анечкой и видим…. видим ее улыбку!!! Какое невероятное желание жить! Маленькое солнышко, которое радуется каждому дню, радуется таким, казалось бы мелочам. В детстве мы тоже так умели... А теперь мы стали старше и все изменилось. В нас слишком много серьезности и совсем немного доброты и искренних чувств... у нас часто нет времени, а порой и желания помогать другим, многие просто боятся чужого горя, стараясь заполнить душу телевизионными сопереживаниями, тем самым имея защиту в виде экрана телевизора. Знаете, вся жизнь может измениться в секунды. В это стоит поверить, потому что это действительно так! Может измениться жизнь не только человека, которому вы поможете, но и ваша. Сейчас мне очень хочется, чтобы вы услышали крик о помощи! У нас осталось очень-очень мало времени - 16 дней. Нужно приложить максимум усмлий, чтобы закрыть сбор до 25 ноября. Давайте поможем малышке, давайте верить и творить добро, которое еще обязательно вернется к нам сторицей.
http://i.piccy.info/i7/3bde42bbac19e6b89d6ed4c19ba3304a/4-48-329/278350/9wpN_HJxO2Q.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-09-16-05/i7-3697585/604x403-r/i.gif

http://i.piccy.info/i7/e649cf414f2d23400155c8157284575f/4-48-329/3950978/rRf4uTreZ_E.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-09-16-05/i7-3697592/200x498-r/i.gif

http://vk.com/pomogi_ane
http://www.mama.kharkov.ua/forum/index. … pic=268420

35

(9 ответов, оставленных в Базарчик)

Покупала вот такой набор для обратных эмульсий, самое то на зиму, да и летом солнцезащитный крем на нем можно делать:

Эмульгатор Dow CorningR BY 25-337 160 гр 144 грн
Силиконовый воск DOW CORNING® SW-8005 C30 Resin Wax 200 гр 126 грн
Косметическая пудра DC® 9701 Cosmetic Powder 100 гр 90 грн
итого цена наборчика 360 грн

Могу поделиться половиной.
Цены указаны закупочные из СП.

36

(412 ответов, оставленных в Свободные темы)

Спасем Кирюшу все вместе!!!!присоединяйтесь!Рассказывайте своим друзьям об этой беде!Пусть никто не останется равнодушным!!!

Детки болеют… Болеют тяжело и страшно. Они изо всех сил, душевных и физических борются, страдают и живут. Но иногда и они устают… И уходят… У себя дома, на больничных койках, на руках любящих родителей они тихо кусали в кровь от боли свои потрескавшиеся губки. Терпели десятки уколов и капельниц. Терпели и смотрели нам в глаза. Смотрели нам в души. Они пытались увидеть в них то Светлое и Замечательное, что нам всем дано Богом, что нам даровано Всевышним во спасение. В их спасение. А мы так часто молчали и отворачивались. Тихо читали в Интернете сообщения о больных детках, их просьбы о помощи и мольбы отчаявшихся родителей. А потом просто на экране компьютера нажимали кнопку «закрыть» и легко закрывали сообщения, а на самом деле закрывали свои души. Наглухо. После этого мы возвращались каждый в свой относительно благополучный мирок, а маленькие Ангелочки оставались в своем. Самое страшное в этом всем, что болезнь забирает детей. Детки погибают. Они уходят, не дождавшись нашей с вами помощи, не дождавшись нашего внимания, понимания, наших молитв и наших действий. Они умирают в одиночестве среди людей. Один на один с болезнью. Только они и этот страшный, злой и беспощадный враг, который пожирает, не разбираясь, кто есть кто. Детки уходят от нас … и остаются навсегда. Навсегда с нами остаются их чудесный лепет и взрослые рассуждения, их первые шаги и озорная беготня, их божественные улыбки и ни с чем несравнимый смех. И глаза… Глаза, которые мы никогда не забудем. Мы никогда не сможем забыть глаза этих маленьких Ангелочков, которые так непостижимо мучились ради нас с вами. Ради того, чтобы растопить всю ту черствость, грязь и скверну, которые так плотно облепили наши сердца и души. Ради того, чтобы спасти нас самих.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГАЙТЕ ДЕТЯМ!
Не закрывайте Ваши сердца, не проходите мимо ...

СПАСИТЕ, ПОКА ЭТО В ВАШИХ СИЛАХ!
Может, именно Ваш незначительный вклад станет завершающим и спасет ребенку жизнь!

http://vk.com/club43942248

37

(49 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Молочко для умывания:

эстер 4%
масло лещины 18%
глицерин 3%
СО2 шалфея 0,1%
консервант Euxyl PE 9010 1%

38

(286 ответов, оставленных в Работа магазина)

Танечка, в магазине "Регистрация для получения скидок" не работает? Пытаюсь зарегистрироваться, постоянно пишет поле логин должен содержать только буквы, цифры и т.п. Или свою скидку считать самой при оформлении заказа?

39

(9 ответов, оставленных в Базарчик)

Collaxyl
inci: Water, Butylene Glycol, Hexapeptide-9

Описание: Hexapeptide-9 уникален по своей способности вызывать регенерацию, как эпидермиса, так и дермы. Он представляет собой пептид, который восстанавливает мертвые клетки кожи и быстро возвращает поврежденную кожу обратно в исходное состояние. Глубоко проникая в кожу, он восстанавливает повреждения, и даже мертвые ткани.
Последовательность его сравнима с последовательностью, обнаруживаемой в коллагене XVII человека, коллагене, специфичном для дермо-эпидермального соединения (ДЭС). Он играет роль посредника, который быстро вызывает регенерацию поврежденных клеток кожи.

Характеристики:
Внешний вид: Прозрачный раствор
Цвет: Бесцветный
Запах: Характерный
Удельный вес: 1.00-1.02
Температура вспышки: 121°C(бутилен гликоль)
Растворимость: Растворим в воде
рН: 5 - 6
Консерванты: Не содержит консервантов
Несовместимость: Сильные кислоты, сильные основания, окислители, восстановители, хлориды кислот, хлорформиаты

Состав:
1,3-бутандиол (гексапептид-9) -60%

Действие: Повреждение кожи ведет к ферментативному расщеплению структурных элементов кожи и высвобождению множества различных биологически активных пептидов. Среди этих естественных фрагментов короткие активные пептиды коллагена, такие как фрагменты коллагена XVII, из которых получен Remov-ws, стимулируют синтез новых протеинов внеклеточного матрикса и восстановление кожи.
Клинические испытания показали, что Hexapeptide-9 может удалить шрамы от угревой сыпи без хирургического вмешательства. Очень эффективен для снижения пигментации кожи и разглаживания морщин.
Клинически доказанная эффективность: уменьшение длины и глубины морщин; также обладает восстанавливающим действием, что позволяет применять Hexapeptide-9 в средствах после бритья.
Предотвращает и эффективно восстанавливает повреждения, вызванные внешней агрессией и, в частности, УФ-излучением, снижает старения клеток. Соответственно, этот пептид предназначен для борьбы против старения и фотостарения кожи.
Роль коллагена в сигнальной системе. Пример коллагена XVII
Коллаген XVII может быть удален с поверхности клетки cспецифическими протеиназами, и его растворимые формы поступают в межклеточный матрикс.
Растворимые формы коллагена XVII распознаются клетками как сигнал, который стимулирует заживление ран, дифференциацию клеток, регенерацию кожи и тканей.
Подобно фрагментам коллагена (высвободившимся в результате естественного расщепления коллагеновых фибрилл), которые могут связываться с фибробластами и запускать синтез молекул межклеточной матрицы, Hexapeptide-9 дает коже мощные сигналы к регенерации, похожие на те сигналы, которые сопровождают реконструкцию межклеточного матрикса.
Так как пептиды работают на клеточном уровне, они очень хороши при выращивании новых клеток кожи при борьбе с морщинами, но также могут залечить поврежденную ткань шрамов от угревой сыпи. С помощью этого компонента кожу можно защитить от появления шрамов от угревой сыпи, а также устранить рубцы, которые уже существуют (растяжки в том числе)

Свойства:
* Быстро приводит к заметному улучшению внешнего вида кожи, уменьшая количество морщин
* Формирует рост новых клеток кожи
* Усиливает процессы восстановления эпидермиса
* Усиливает синтез протеинов в дерме (коллагенов I и III типа)
* Улучшает структуру дермально-эпидермального соединения (ламинин V, интегрины, коллаген IV типа)
* Стимулирует маркеры эпидермальной дифференциации (кератин, филаггрин)
* Устраняет следы постакне

Применение в косметике:
- Средства, предотвращающие старение и появление морщин
- средства для ухода за кожей вокруг глаз
- Средства для ухода за кожей после бритья
- Средства для ухода за кожей после депиляции и применения отшелушивающих средств (пилинга)
- Средства для ухода за кожей при холодных и сухих условиях внешней среды
- Средства для ухода за руками
- Средства по уходу за губами

Рекомендуемые дозировки: 0,5 % - 1,5%, клинические испытания проводились при 1,5%

Руководства по рецептуре:
- Эффективен при pH в диапазоне 4,5 – 7,5
- Добавляйте после приготовления эмульсии при 40°C с отдушкой и консервантом.
- Термостойкий до 80°C
- Избегайте формальдегидных доноров и парабенов

Синергия: с маслом розы москета, Д-пантенолом, аллантоином и ниацинамидом (как противовоспалительное) для лечения рубцов, шрамов и следов постакне.

Безопасность: Remov-ws является естественным компонентом, поэтому не имеет никаких неприятных побочных эффектов. Он работает на всех типах кожи и для людей всех возрастов. Не классифицируется как опасный в соответствии с ЕС. При попадании в чистом виде может вызвать легкое раздражение глаз и кожи. При попадании внутрь и вдыхании не опасен.

Хранение: хранить при комнатной температуре не выше 30°C, вдали от прямых солнечных лучей.

Эффективность in-vivo: эффект против морщин
Клиническое испытание проводилось с участием 20 здоровых добровольцев женского пола в возрасте от 40 до 62 лет. Гель, в рецептуре которого присутствовал Remov-ws в концентрации 1,5 % (GP4G IS в концентрации 1 %) применялся два раза в сутки в течение 4 недель и исследовался в сравнении с гелем плацебо.
Морщины на коже оценивались клиническим способом и путем количественного анализа силиконовых отпечатков.
http://i.piccy.info/i7/0ddfd95c12b16030d76275db12488d9a/4-48-41/19044012/5693046a5aae_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-01-08-06/i7-3661687/500x298-r/i.gif

40

(9 ответов, оставленных в Базарчик)

Есть на продажу:

Collaxyl 12,5 грамм годен до 07/2014 - 100 грн.
fucus-gel до 08/2014 100 грамм - 80 грн.
TimeCode до 03/2013 0,45 грамма - 8 грн.
Янтарная кислота 7,5 грамма до 08/2013 - 6 грн.

41

(27 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

кстати, да smile  эфирные масла ни в чем и не растворенные,  smile  ты хотя бы хорошо взбалтывай тоник перед применением, однако нет никакой гарантии равномерного распределения эфирных масел в тонике и тем более на коже.
и сорбат калия теперь в первых рядах подозреваемых.
я бы переделала его smile

42

(412 ответов, оставленных в Свободные темы)

Девочки, зайдите на ссылку в моей подписи, давайте поможем кто сколько может и расскажем окружающим о данной беде! Мы тратим так много денег на ингредиенты, а этому маленькому созданию эта сумма является ЖИЗНЬЮ! Давайте откажем себе в каком-то еще масле и т.п. и перечислим хотя бы немножко денег на операцию для этой девочки. Так страшно становится, когда видишь такое горе и такое уважение и восхищение вызывают у меня такие Мамочки, которые не оставили своего ребенка, а борятся до конца и верят в лучшее!!!!!
Не оставайтесь равнодушными! Я как мама двоих деток знаю, что такое сила материнской любви и я даже не могу себе представить, что испытывает мама, глядя на своего ребенка, который может умереть, если не хватит банальных денег!

43

(51 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Ниночка, там ему самое место.

44

(51 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Диэтаноламин — органическое соединение, представитель класса аминоспиртов, густая маслянистая жидкость, смешивается с водой во всех отношениях, обладает сильными основными свойствами.
Диэтаноламин получают действием аммиака на этиленхлоргидрин (2-хлорэтанол):
2HOCH2CH2Cl + NH3 = (HOCH2CH2)2NH + 2HCl
В промышленности синтез диэтаноламина проводится присоединением аммиака к этиленоксиду:
2(CH2)2O + NH3 = (HOCH2CH2)2NH
Наряду с диэтаноламином получаются этаноламин и триэтаноламин.
Диэтаноламин способен вызвать раздражение слизистых оболочек, токсичен для сердечно-сосудистой системы, почек, желудочно-кишечного тракта.

Вам оно такое надо на лице? ПАВ бабассу амфотерен и намного щадящий для кожи.

45

(27 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

по составу ядерный, он еще и увлажнять должен хорошо. А ланаблю дает такой цвет. Пользуйся им не менее месяца полтора-два.

46

(215 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Я Вам уже перечислила антиоксиданты.

Ладно, за хумектант возьму глицерин. Сколько %?

Дэнни, Вы мне делаете одолжение? smile
Почитайте о глицерине, подумайте и напишите какой процент возьмете.

Отдушка будет придавать крему запах мужского парфюма.. ну да ладно, я могу от него отказаться.

снова одолжение в виде Вашего отказа от отдушки hmm  Вы такое ощущение, что не понимаете что делаете smile  Хорошо, попробую по-другому, в чем польза отдушки?

насчет эмульгатора и его процента использования вместе с маслами, я вам порекомендовала то, что считаю лучшим по моему мнению, а Вы вправе сами делать выбор. Хотите уменьшить эмульгатор, не увеличивая процент масел, пожалуйста smile

47

(27 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Таня, привыкнуть не привыкнет smile
Какие результаты ты заметила?

48

(51 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Ниночка, при таком проценте молочной кислоты какой рН у Вашего средства для умывания?
И зачем Вам диэтаноламин на коже лица?

49

(215 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

алоэ добавляете в часть ВФ, приготовленную для активов
Вы не добавили ни одного хумектанта, что необходимо для сухой кожи.
отдушка - если хотите пользу получить, зачем отдушка в креме?
по жирной фазе - для сухой кожи рекомендую увеличить процент масел хотя бы до 18, тогда ввод такого процента эмульгатора будет обоснованным, а то получается, что берете приближенный к максимуму процент эмульгатора, а масел мизер, в итоге эмульгатор будет искать жир на Вашей коже.
И Вы просчитали процент кислот при таком проценте их ввода, что у вас получилось?

Еще, снова повторю, антиоксидант вводить обязательно!

Дэнни, имейте в виду, что масло виноградной косточки комедогенно. Используйте, если Вам подходит.

50

(215 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

не более менее, а сбалансированы smile 
арган
кунжут
баобаб
рис
овес
янгу
лавр
брокколи
почитайте про каждое масло, выберите себе самое подходящее, только при выборе не откидывайте ни одно свойство масла, учитывайте все в совокупности.