Тема: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Девочки!Проблемная кожа-это проблема!Давайте её решать!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

2

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Я не ахти спец., но даже судя из рекламы по ТВ, для такой кожи нужно маски с белой глиной, и крем с салициловой кислотой. Я думаю тут больше информации, я имею виду по кремам, может даст Альонка?

3

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Для тех у кого проблемная кожа склонная к жирности, воспалениям, прыщам и угревой сыпи можно добавить в любой крем для лица масло чайного дерева,  оно дезинфицирует, матирует кожу, сужает поры.
Только не переборщить, 1-2 капли на баночку, и не больше, а то может обжечь лицо! При этих же проблемах кожи можно делать маску из белой или голубой глины, смешав глину с водой до сметанообразной конссистенции и добавив каплю масла. Эта маска прекрасно очищает поры, дезинфицирует и оздоравливает.
Это же эфирное масло можно использовать для ванных процедур, при прыщах на теле, для дезинфекции небольших ран, и как способ борьбы с сильным потовыделением и от простуды.

источник: http://www.crimea-woman.net

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

4

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

я использовала эм чайного дерева в чистом вида точечно на проблемные участки. Подсушивает отлично, но потом в этом месте кожа шелушится (по сравнении с высипкой это мелочи )))

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

5

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Светлана Миргородская
Устранение глубоких воспалительных процессов на коже

Тип кожи: жирный, нормальный, комбинированный, сухой.

Причины и симптомы. Сочетание эндогенных проблем (гормонального дисбаланса, нарушение процессов пищеварения — колиты, холециститы, панкреатиты, нарушение регенерации, гиповитаминозы, снижение иммунитета) с неблагоприятными экзогенными факторами (нездоровое питание, переохлаждение, чрезмерное солнечное облучение, применение некачественных косметических средств, грубые манипуляции с кожей, наследственная предрасположенность кожных клеток и пр.) могут привести к рецидивирующим глубоким воспалениям сальных желез и близлежащих тканей — гнойным дерматитам, инфильтратам, абсцессам и флегмонам кожи, фурункулезу, глубоким акне. Обычно участок воспаления имеет синюшно-красноватый цвет, он уплотнен и болезнен. Разрешение воспаления может происходить очень медленно (1-3 недели) в гнойную пустулу. После разрешения воспаления на коже остается дефект (выпуклый или втянутый рубец, уплотнение, краснота или синюшность).

Действенные методики. Паровые ванночки. Очищающие маски. Питательные маски. Теплые компрессы, примочки, аппликации. Умывание. Нанесение спреев на кожу. Нанесение тоников, кремов, лосьонов, косметического молочка. Ароматическое припудривание. Ароматические ванны. Ароматические чаи.

Рекомендуемые базисные основы. Глина, растительные масла макадамии, жожоба. Яичный белок, кашица из морских водорослей, заваренной рисовой и овсяной муки, фруктовое пюре, мед, фруктовый сок, йогурт, кефир, мыльная пена (для очищающих масок).

Рекомендуемые эфирные масла из расчета на объем одной чайной ложки базисной основы (дозировка в каплях).
Начало воспалительного процесса (2-5 дней): Гвоздика — 8, Герань — 10, Имбирь — б, Каяпут — 10, Можжевельник — 9, Найоли — 10, Сосна — 7, Чайное дерево — 10, Эвкалипт — 10.
Период разрешения воспалительного процесса и регенерации: Анис — 6, Иссоп — 6, Мирра — 4, Нероли — 5, Пальмароза — 7, Пачули — 5, Роза — 4, Розовое дерево — 5, Ромашка — 6.

источник: http://www.aromajournal.com

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

6

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Девочки,спасибо!Буду ваять что-то!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

7

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

очень хорошо справляется с воспалениями салициловая кислота, экстракт календулы

8

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

у Вас в магазине отличный выбор экстрактов, которые хорошо справляются с кожными проблемами

Отредактировано Inna (2010-09-05 18:25:09)

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

При черных точках рекомендуется наносить аппликации из смеси эфирного и базового масла в пропорции 1:1. В качестве базового масла берется жожоба, эфирные масла - лимона, можжевельника, розмарина, ромашки.
Аппликации - точечное нанесение смеси масел на определенный участок 5-6 раз в день.

10

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Дєвушки!  Вмого чоловіка зимою проблеми з шкірию обличчя - суха і шилушиться. Він п'є вітаміни, раніче мазюкався чистим борсучим жиром, але його зара майже нереально достати та й ціна кусається! Я думала зварити крем з какао, ши, авокадо і обліпіхи. Може ще що? Чи щось не так? Може хто подібне варив - підскажіть!!

11

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Було б добре додати зволожуючі компоненти, бетаїн, сечовина, konjak manane, алантоїн, Д-пантенол і якісь екстракти для сухої шкіри. Чистим жиром не дуже добре мазати, бо він ще більше висушує шкіру. Але більше досвіду в цьому питанні має Аленка.

12

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Все правильно smile  И еще, конечно же, гидролат, консервант. А только масла - это не крем, а масляная смесь, НО некоторым даже очень подходит такой вариант, все надо пробовать.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

13

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Дякую за поради!  Консервантів в мене є сорбіт, гідролати меліси і лаванди, а от з компонентів названих  faynenka нічого не має. Щось намучу, потім отпишусь.

14

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

сорбит? это же заменитель сахара...

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

15

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Упс! Сорбат - Калий сорбиновокислый. Чи це теж не концервант?

16

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

консервант, с ним кремы более 1-2 месяцев нельзя хранить при комнатной температуре

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

17

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Крем для лица от акне, для очищения пор

ЖФ
арган - 6%
гранат - 5%
сквалан - 4%
Оливем 1000 - 6%

ВФ
гидролат листьев винограда - 63%

АФ
Комплекс "Non-acne" - 5%
экстракт граната - 4%
Konjac mannane® - 3%
Д-пантенол - 2%
аллантоин - 0,5%

консервант
Фенонип - 0,5%

http://s015.radikal.ru/i330/1101/71/26fbdacf1cf9t.jpg

Комплекс Non-acne действует на основные факторы, приводящие к образованию акне: гиперактивность сальных желез - Non-acne снижает секрецию кожного сала; сальные железы - Non-acne уменьшает число активных сальных желез. Non-acne подавляет развитие бактерии P. acnes.
- Снижает синтез кожного сала
- Уменьшает количество активных сальных желез
- Обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом
- Восстанавливает физиологическое равновесие склонной к акне кожи
- Препятствует распространению бактерий, ответственных за акне (Propionibacterium acnes)
- Сокращает и очищает поры
- Защищает кожу, имеет противовоспалительное действие
- Может использоваться для эффекта отбеливания кожи

Экстракт граната - защищает от негативного воздействия окружающй среды, увеличивает эластичность и упругость кожи, уменьшает мелкие морщинки, предупреждает старение, оказывает регенерирующее и заживляющее действие.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Аленка пишет:

Крем для лица от акне, для очищения пор

Спасибо большое за рецепт)
Очень хорош, мне он нравится, и почти все есть... только вот на комплекс давно поглядываю этот...
Аленка, а крем дневной или ночной?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

19

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Я его вместе с мужем пользую и утром, и вечером, пока только второй день, вчера вечером только первый раз нанесла на все личико, шею, декольте, у меня в связи с гормональной перестройкой организма в виду беременности немного посыпало как бы мелкими подкожными прыщичками, НО уже заметен результат, их просто стало каким-то чудом меньше примерно процентов на 50!!!
Я в него специально добавила пудру шелка для защиты от УФ-лучей, сквалан - предупреждает повреждение кожи ультрафиолетом, да и экстракт граната с целью защиты от окружающей среды, поэтому иду на улицу как бы защищенная, и ко всему этому пользуюсь минеральной косметикой - пудра, праймер, вуаль, тени, румяна, бронзер. Одним словом, все гуд smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

20

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Ещё для жирной проблемной кожи хорошо работают масла кукуй, ним (правда оно очень специфически пахнет), лесной орех (делаю на нём инфузы - отлично работают), арбузных косточек. Из гидрозолей - зверобой, василёк, хвощ, бораго. Из активов - салицилка (уже называли), э-к зелёного чая, солодки, сосновой коры, коры ивы, алое. Из эфирок - конечно-же чайное дерево, лайм, литцея кубеба, ромашка, розовое дерево, семена морковки.

21

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Помогите советом! после просмотра передачи по СТБ о пром. косметике, меня атаковали с просьбами - сделай крем! а я в этом вообще новичок. Кум просит крем. ему 30лет. кожа жирная, с расширенными (забитыми) порами, есть воспаления, черными точками. я вот составила рецепт. но меня смущает АФ, наверное много напихала

Жф 14%
черная смород. 1%
рис 1%
салициловая к-та 1%
лесной орех 5%
оливем 6%

ВФ
гидролат ромашки до 100%


АФ 11,5%
экс. сухой зеленого чая 0.5% (Регуляция салоотделения, Антимикробное действие)
экс. сухой алоэ 0.5% (Противовоспалительное действие)
молочн.кисл.(80%) 1% (способствует уменьшению угревых высыпаний на жирной коже)
ВГЭ ромашки 2% (очищает поры, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, успокаивает)
ВГЭ калины 2% (Удаляет отеки и прыщи, снимает воспаление, заживляет ранки, тонизирует, успокаивает и очищает кожу)
Д-пантенол 2% (Имеет противовоспалительный эффект и успокаивает раздраженную кожу, способствует ускорению заживления угрей и мелких ран. обладает увлажняющим эффектом)
аллантоин 0,5% (эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов (черных точек) и воспалительных элементов)
Коньяк манан 2% (увлажнение)
Квасци 0,5% (можно использовать для лечения жирной себореи, а также для приведения в порядок жирной, пористой, "вялой", увядающей кожи.)
Пивных дрожжей гидролизат - 5% (Обладает антибактерицидными свойствами, питает кожу, активизирует процесс регенерации кожи.)
конс. Микрокеа 0.5%
ЭМ бергамот, грейпфукт

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

22

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Хороший рецепт. Сухих экстрактов можно до 2-х процентов каждого. Масла хорошие, можно если есть ещё виноградную косточку добавить. А из эфиров - чайное дерево, если есть. Крем может получится жидковатым - салицилка и молочка разжижают эмульсию. Но если это не смущает - делайте, рецепт грамотный.

23

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Ветерок, спасибо за советы! smile
я вот думаю если сухие экс-ты увеличить до 2х%, красить лицо они не будут?
а чтоб не был крем сильно жидковат, может увеличить эмульгатор? или это не спасет?

Я - Настя. ко мне на ТЫ!

24

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Нет, не будут красить.
У тебя эмульгатор Оливем, если его брать без дополнительных со-эмульгаторов и гелеобразователей, то можно до 8%. А лучше уменьшить салицилку до 0.5% (для крема её процент ввода 0.5-1).
Забыла спросить - а ВГЭ ромашки и калины - это самодельные водочно-глицериновые экстракты? Если да, то по 2% будет многовато. Если водно-глицериновы покупные - тогда лучше возьми по 1%, что-бы липкости не было. Вобщем в любом случае я взяла-бы ВГЭ по 1%, а сухих э-тов по 2%.

25

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

ага, за салицилку поняла.
ВГЭ мои, водочно-глицериновые.

Я - Настя. ко мне на ТЫ!