1

Тема: Экстракт бурых водорослей

http://s019.radikal.ru/i630/1310/1a/69f6a610c19e.jpg

  Описание:
  Бурые водоросли (лат. Phaeophyceae) — класс из отдела охрофитовых водорослей. В жизненном цикле всех представителей присутствуют многоклеточные стадии. Преимущественно морские формы, лишь семь видов перешли к существованию в пресных водоёмах.
  Бурые водоросли включают 1500—2000 видов, которые объединены в 265 родов, из которых достаточно известны Ламинария (Laminaria), Саргасс (Sargassum), Цистозейра (Cystoseira). К числу бурых водорослей принадлежат самые крупные водоросли в мире, например тихоокеанский Макроцистис (Macrocystis), который достигает 60 м в длину, а каждые сутки вырастает на полметра.
  Бурые водоросли в хроматофорах содержат бурый пигмент фукоксантин (C40H56O6). Этот пигмент маскирует остальные пигменты.
  В отличие от других водорослей, для бурых водорослей характерны одноклеточные волоски с базальной зоной роста.
  Некоторые бурые водоросли, например, вакамэ, употребляются в пищу.

  Особенности:
  Это ценнейшие лекарственные ресурсы, настоящая аптека со дна моря. Бурые морские водоросли - это витамины, количество которых в десятки раз выше, чем в наземных растениях, микроэлементы, аминокислоты, углеводы, полисахариды, ценнейшие соли, созданные природой и чрезвычайно полезные для человеческого организма.
  Экстракты, полученные из отдельных видов водорослей, различаются по своему составу и потому обладают направленным косметическим действием. Одни из них благодаря наличию витаминов А, В1, В2, С, Е, D, фукоксантина, йода, сульфоаминокислот способны стимулировать и регенерировать клетки кожи, оказывать смягчающее и легкое бактерицидное действие.
  У других отчетливо проявляются увлажняющие и влагоудерживающие свойства в силу более высокого содержания полисахаридов, органических кислот, минеральных солей. Третьи за счет активного воздействия органического йода, фукостерола, минеральных солей и витаминов эффективны против целлюлита, угревой сыпи, благоприятны для ухода за жирной кожей, обеспечивая регуляцию жирового обмена и улучшая кровообращение.

  Свойства:
  Экстракт бурых водорослей богат органически связанными йодом и селеном. В целом экстракт представляет собой сбалансированный комплекс витаминов: A, Bl, B2, С,;  макро- и микроэлементов таких как хром, цинк, медь, соли железа, марганец; фолиевой кислоты, растительных протеинов и др.  Являясь богатейшим источником селена и йода экстракт бурых водорослей улучшает обменные процессы в организме; защищает от разрушающего воздействия свободных радикалов; стимулирует деятельность лимфатической системы; активизирует микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса.
  Кроме этого, биологически активные компоненты экстракта бурых водорослей обладают  детоксицирующим действием, включая выведение из организма тяжелых металлов, в том числе свинца, ртути и радионуклидов.
  Экстракт бурых водорослей стимулирует регенеративные процессы, способствуя рубцеванию ран и язв. Также, экстракт эффективен при воспалительных процессах, подавляет рост патогенной микрофлоры. Уникальный комплекс биологическиактивных веществ экстракта усиливает клеточный метаболизм, повышает эластичность и упругость кожи, способствует релаксации, борется со стрессом, укрепляет иммунную систему и защитные свойства эпидермиса.

  Источники:
http://ru.wikipedia.org
http://forum.academy-miracles.ru
http://klubkrasoti.ru

Продаж дитячого одягу від англійських виробників: Дитячий одяг, ВКонтактеДитячий одяг_Kidstaff