26

Re: Вопросы "??"

на календулу???  yikes  yikes  yikes Не может быть! У меня сестра ребёночка (2мес) аллергетика моет мылом моего производства с календулой и всё ок!Может на розовое дерево?

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

27

Re: Вопросы "??"

Писала в другой темке, мне не ответили sad , помогите плиз.
Какие масла и другие ингрид. используют при куперозах и псориазе(надоело пользоваться кортикостероидами)???
P.S. сварила первое мылко - жду когда "созреет" надеюсь получилось smile  smile  smile

Отредактировано Олеся (2011-01-18 20:59:40)

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

Re: Вопросы "??"

Это надо Чайку спросить у нее шикарное мыло есть с дегтем.серой и тд.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

29

Re: Вопросы "??"

Олеся, я варила мило з основи, давала 3% дьогтю і 1,3-2% сєри. Не давала масел і ефірок. Псоріаз стух, але не знаю чи це мило помогло?!

30

Re: Вопросы "??"

Хтось здовав своє мило "під реалізацію"?

31

Re: Вопросы "??"

Одним мылом здесь не обойтись. Лечение должно быть комплексным. Однозначно диета: нельзя сладкого, жирного и т. п. Что касается масел, то рекомендуют масла с ПНЖК. Они образуют в организме биологически активные вещества (в том числе тканевые гормоны простагландины, играющие роль регуляторов биологических процессов), оказывают противовоспалительное и противоаллергическое действие, положительно влияют на состояние кожи (так как входят в состав клеточных мембран) и стенок кровеносных сосудов, регулируют обмен веществ (в частности, жировой обмен в печени, обмен ряда витаминов). Все это, в свою очередь, может несколько уменьшить поступление из кишечника аллергенных веществ, снизить степень заболевания. Важны также антиоксиданты витамин Е, каротиноиды и т. д. Кстати, морские продукты богаты и ПНЖК, и витаминами, и каротиноидами. Можна попробовать экстракты морских водорослей. В качестве отшелушивающих средств используют мягкие компоненты, например лактат амония. Можна в косметические средства добавлять серу водорастворимую. Рекомендуются ванны с травами или молочно-масляные. При лечении этой болезни рекомендуют отвары таких трав: тысячелистник, фиалка, череда, бузина, крапива, материнка, мелиса, хвощ, зверобой и другие. Это так по памяти, что вспомнила.

32

Re: Вопросы "??"

faynenka, не погана в тебе пам'ять! В мене псоріаз воспаляється після "нервотрьопки". Я користуюсь мазью і п'ю заспокійливе. ВСІ ХВОРОБИ ВІД НЕРВІВ!

33

Re: Вопросы "??"

Ага, перед тим якраз читала про псоріаз.

Re: Вопросы "??"

Іруська пишет:

ВСІ ХВОРОБИ ВІД НЕРВІВ!

Оце дійсно так((((

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

35

Re: Вопросы "??"

Не смейтесь девочки, я читала, что еще болезни зависят от характера. Ну, например, если тебя что-то раздражает, то раздражения и всякие бяки появляются на коже. Ну и т.п. Я на себе проверила, если перестать так себя вести, то болячка отступает ( во всяком случае до следующей ошибки) smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

36

Re: Вопросы "??"

Дєвушки-красавіци, пишу ще раз. Допоможіть! Мені запропонували здати своє мило в сувенірний віддім цуму, власни.ця просить 20% від суми виторгу! Я розраховувала на 10% максимум 15%. Підскажіть, що робити? Погоджуватись чи торгуватись? Підскажіть? Я раніше продавала тільки знайомим по "своїм" ценам.

37

Re: Вопросы "??"

Мне не понравилось сдавать мыло в магазин. Я "свободный художник" - какое хочу мыло сделать, такое и делаю! Не люблю под заказ! А магазины начинают диктовать свои условия по ассортименту и упаковке. Фу!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Вопросы "??"

Ирусь, что делать решать только вам. Надо подумать по какой цене его ставить на продажу будете, если вам выгодно с учетом 28% этих которые надо отдать, тогда стоит попробовать.
Но еще обратите внимание Света правильно пишет, что нужно выдерживать ассортимент и быть всегда в ритме магазина а не своем. надеюсь понятно написала)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

39

Re: Вопросы "??"

Дякую за поради! Думаю що сердечка зара підуть, Але процент! В мене ціна 18-25 грн. Не прикольно! Але може попробувати - не осуждайте sad ! А!

Отредактировано Іруська (2011-01-19 14:41:54)

40

Re: Вопросы "??"

Іруська пишет:

Олеся, я варила мило з основи, давала 3% дьогтю і 1,3-2% сєри. Не давала масел і ефірок. Псоріаз стух, але не знаю чи це мило помогло?!

Спасибки попробую. На счет нервов и диеты я знаю, но я такая сладкоежка, если не сьем пироженое или шоколад, то день прошел зря big_smile  big_smile  big_smile
Іруська а какой мазью ты пользуешься? и можно ли ее на лицо использовать?

Отредактировано Олеся (2011-01-19 16:46:38)

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

41

Re: Вопросы "??"

Еще вопрос-масла фирмы "ароматика" нормальные? или лучше в инете заказывать?

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

42

Re: Вопросы "??"

Лучше Царство ароматов.

43

Re: Вопросы "??"

faynenka пишет:

Лучше Царство ароматов.

а оно в аптеках продается?

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

44

Re: Вопросы "??"

Іруська пишет:

Дєвушки-красавіци, пишу ще раз. Допоможіть! Мені запропонували здати своє мило в сувенірний віддім цуму, власни.ця просить 20% від суми виторгу! Я розраховувала на 10% максимум 15%. Підскажіть, що робити? Погоджуватись чи торгуватись? Підскажіть? Я раніше продавала тільки знайомим по "своїм" ценам.

У меня люди при продаже мыла получают 10% от продажи. Все довольны. smile Если отдавать больше 1%, то и накрутка должна быть соответствующая, но тогда не факт, что будет хороший спрос

Ирина, ко мне на ты

45

Re: Вопросы "??"

Олеся, написала в лічку. Малий помагав, так що за кількість вибачай!

46

Re: Вопросы "??"

а оно в аптеках продается?

Я не видела в аптеках. Продается у диллеров, поищи по магазинам где косметика.

47

Re: Вопросы "??"

faynenka пишет:

а оно в аптеках продается?

Я не видела в аптеках. Продается у диллеров, поищи по магазинам где косметика.

Нашла у нас в городе есть один магазин, сьезжу посмотрю, в аптеках спрашивала нет.

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

48

Re: Вопросы "??"

Царство ароматив можно попробовать найти в магазинах с ароматическими палочками, у них там аромакулоны и прочее

Отредактировано Юка (2011-01-21 10:05:49)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

49

Re: Вопросы "??"

Девчёнки, а вы когда мыло в магазины сдаёте у вас не требуют сертификат качества или ещё какие-то документы?

50

Re: Вопросы "??"

дЕВОЧКИ,Я НОВЕНЬКАЯ ,МОЖЕТ НЕ ТУДА ПИШУ УЖ ИЗВЕНЯЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ,поЖАЛУЙСТА  МОЖНО ЛИ В ОСНОВУ ДЛЯ ШАМПУНЯ ДОБАВЛЯТЬ ОТДУШКИ