Тема: Вопросы "??"

В магазине большой выбор восков, а у меня такой вопрос,  из какого воска делают ванночки для рук в косметическом салоне, хочется такое дома сделать.

2

Re: Вопросы "??"

Это парафинотерапия?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

3

Re: Вопросы "??"

Не знаю как называется, руки макаешь в воск и потом варежку,

4

Re: Вопросы "??"

Галка,это скорее всего парафинотерапия:Сначала очищение рук,распарить и скрабиком почистить,потом нанести питательный крем,и в парафин(парафин растопить,чтоб был горячий,но не обжигал),подержать руки в парафине,чтобы налип или несколько раз окунуть-вынуть,а потом одеть пакеты и варежки или обмотать полотенцем.Парафин хорошо держит тепло,поры расширяются,пи тательные вещества проникают в кожу лучше.
Но эту процедуру нужно делать или по одной руке,или чтоб кто-то делал.А парафин продаётся в аптеке в ведёрках 1 кг-на долго хватит
Да,вот не знаю,нужно ли перед парафином ручки покрыть марлечкой или нет,лицо точно знаю,нужно.
!!!Это процедула запрещена при куперозе!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

5

Re: Вопросы "??"

Спасибо за объяснения.

6

Re: Вопросы "??"

Вот что я нашла
Лечебная маска из натурального воска.
Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на 10-15 мин (можно на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки). Использовать дважды в неделю в течение трех недель.
И еще:
На основе воска можно приготовить и специальную укрепляющую мазь для ногтей. Для этого необходимо смешать один вареный желток, 2–3 г растопленного воска и столько же персикового масла. Полученную смесь втереть в ногти и оставить на всю ночь.

http://www.nogtiki.com/ru/docs/healthly … ogtei.page

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

7

Re: Вопросы "??"

Кстати, слышала, что с парафина эффективные маски получаются. У меня девочка брала парафин пищевой для ребенка с дисплазией для обертывания ножек.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

8

Re: Вопросы "??"

Да,а с воска-наверное полезнее,ведь парафин -выполняет функцию теплоизоляции,а в воске ещё и много вкусностей-полезностей...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

9

Re: Вопросы "??"

Но ткине меня носом какой нужен или это не имеет значения.

10

Re: Вопросы "??"

Галя, если по воскам - берите любой пчелиный, натуральный, в нем много полезностей. А парафин у нас на сайте только П-2 (пищевой). Он как раз в самый раз

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

11

Re: Вопросы "??"

Доброго дня усім. Давненько у вас не була, а сайт і форум не впізнати!  cool  Повідомлення не встигну прочитати... Товару нового багато! Супер!!!  smile  smile  smile
Підкажіть, хто знає рецепт крему власного приготування для/після загару!
Думаю буде цікаво багатьом взнати.
Наперед вдячна, і чекаю рецепту, щоб встигнути зробити... (море вже чекає  cool )

Якщо не знаєш, що сказати - говори правду!

12

Re: Вопросы "??"

Марта!Я вам рецептик в личку кинула,т к пока нет темы кремовой!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

13

Re: Вопросы "??"

Галка Мне в спа салоне делали восковое обертывание, в пчелиный воск добавляли витамины и прополис. Делали спа уход, затем масляную смесь, а затем кисточкой покрывали кисти рук (один раз аж до локтя). Ощущения намного круче чем после обычного парафина smile  smile

14

Re: Вопросы "??"

Спасибо Вам Леночка, надо будет попробовать

15

Re: Вопросы "??"

Галкада не за что, обязательно попробуйте, оно того стоит

16

Re: Вопросы "??"

Девушки , у меня вопросик по     Кемабен 2  .... можно о нем подробнее .... спасибо !!!

17

Re: Вопросы "??"

valy33, это смесь пропил и метил парабена в жидком виде. На сайте описание читала?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

18

Re: Вопросы "??"

Таня , я уже им во всю пользуюсь .... big_smile  big_smile  big_smile

19

Re: Вопросы "??"

ага, только увидела по дате, что опоздалаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Вопросы "??"

СОС!!! Девочка просит крем у нее после болезни остались колоидные рубцы, просит как-то их подкорректировать!!!
Чем ей можно помочь???
Аленка, ты наш профи, может что-то нме подскажешь!!Очень-очень нужно!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

21

Re: Вопросы "??"

Из масел можно взять таману, розу москета, зародыши пшеницы, кукуй, шиповник, также хороши эфирные масла: розмарин, роза, герань, жасмин, лаванда, мирра, мята, чайное дерево, ладан, розовое дерево, иссоп, герань, фенхель, петитгрейн, сосна, пихта, ладанник, кипарис, тысячелистник, базилик;  экстракт фасоли,

Вообще знаю, что демиксид с этим борется. Также врачи советуют, ни в коем случае не применять коллаген на свежие шрамы, но у девочки уже келоидные рубцы, поэтому данный совет просто на заметку.
Из наших возможностей можно сделать пилинг с АНА-кислотами, с гликолевой например.

Вот еще рецепт (О.Либусь, Е. Иванова "Исценляющие масла")
розмарин 2 капли, лаванда 1 капля, мята перечная 1 капля, гвоздика 1 капля - растворить в одной чайной ложке растительного масла. Аппликация и втирание в область рубца 2-3 раза в день.

И вот с Арома-Зоне:
Эфирное масло розмарина лекарственного камфорного хемотипа - 2 мл
Эфирное масло бессмертника итальянского - 2 мл
Эфирное масло шалфея лекрственного - 1 мл
Эфирное масло кедра атласского - 3 мл
Роза москета - 15 мл
Наносите 3 раза в день локально до улучшения.

МАССАЖНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РУБЦОВОЙ ТКАНИ:
лаванда - 5 капель;
мирра - 4 капли;
розовое дерево - 2 капли;
ладан - 2 капли.
Смесь эфирных масел добавляется на 30 мл приведенной ниже основы.
Основа:
зародыши пшеницы - 20
масло календулы или зверобоя -10 мл.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Вопросы "??"

Аленушка спасибо большое за твои рекомендации.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

23

Re: Вопросы "??"

Альон, в мене питання - в дитини шрам від опіку ( старий), можна йому якийсь крем зробити з названих тобою масел? Дитині 2 роки.

24

Re: Вопросы "??"

Ируська, базовые масла можно, по эфирам не все можно деткам такого возраста, необходимо по каждому внимательно почитать рекомендации на этот счет. Вообще до 2 лет деткам можно применять ЭМ только после консультации с  ароматерапевтом.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Вопросы "??"

У меня задача усложнилась, у девочки алергия на календулу и розовое дерево! yikes

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!