51

Re: Вопросы "??"

Можно добавлять  отдушку.

izupova из правил
6. При сообщениях использовать ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, жирный шрифт и красный цвет.

52

Re: Вопросы "??"

девченки что такое пережир??? hmm

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

Re: Вопросы "??"

Олеся пишет:

девченки что такое пережир??? hmm

Это неомыляемые щелочью масла. Т.е. то что будет ухаживать за кожей.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

54

Re: Вопросы "??"

Оксанушка блин или я тупая?или зачиталась sad 
пережиром может выступать и основное масло, если его добавить в конечном этапе?

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

Re: Вопросы "??"

Олеся пишет:

пережиром может выступать и основное масло, если его добавить в конечном этапе?

В принципе да, но добавляют то что "повкуснее" так сказать, вообще по типу кожи, по целям (борьба с проблемами, кондиционирующие свойсва и т.д.)
Например, кокосовое, пальмовое, пальмоядровое масла, касторовое - базисные, их как правило, не берут в пережир, когда в основой состав может входить, к примеру, масло виноградной, абрикосовой кости в небольшом проценте, но его чаще можно встретить в пережире. Это просто нагядный пример.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

56

Re: Вопросы "??"

спасибки...

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.

57

Re: Вопросы "??"

девочки, а можно сделать крем-антиперспирант? я таким пользовалась "орифлэйм", а теперь он вообще снят с продажи.

Re: Вопросы "??"

Юлия, а посмотри что там за составчик http://s17.rimg.info/4af1842b0e4211f544c8b3c7311a65b9.gif
Он (крем) для тела? http://s16.rimg.info/656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

59

Re: Вопросы "??"

я так понимаю, что это для подмышек smile  Такой еще есть у Виши, я пользовалась, только коробочки с составом нет, надо поискать в гугле.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

60

Re: Вопросы "??"

Ну тюбик выкинула давно  sad  крем именно для подмышек. Просто после передачи не веселой которую все смотрели, хочется обезопасить свою грудь, ну и организм в частности.

Re: Вопросы "??"

Девочки, Аленка, подскажите, хочу сделать мазь типа бепантена малышастику от опрелостей, состав мази промышленной в принципе легкий

склад Бепантен мазь 30 г.: 1 г мазі містить декспантенолу 0,05 г;
допоміжні речовини: Протегін Х, спирт цетиловий, спирт стеариловий, ланолін, вазелін білий, віск бджолиний білий, олія вазелінова, олія мигдальна, вода очищена.

Источник http://www.piluli.com.ua/notes.php?lek=31048

Протегин Х - эмульгатор а именно

фармац.      Protegin (эмульгатор для приготовления кремов, варьирующая смесь петролата, озокерита, гидрогенизированного касторового масла, глицерил-олеата, полиглицерил (4)-изостеарата и t-бутилокситолуола

источник http://www.multitran.ru/c/m.exe?t=4630828_2_1
можно заменить безболезненно или надо его или аналог??

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

62

Re: Вопросы "??"

Оксан, я малечі підпріле - під памперсом, ручками і шиєю - мазала обліпіховим маслом і все було супер! Пятна з одягу нормально відстірувались.

Re: Вопросы "??"

Ох это не мне, а я уже делала этим клиентам с облепихой, воняет им она (((((((((((((((((((((((((((

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

64

Re: Вопросы "??"

очень хорошо добавить экстракты ромашки, календулы, моркови и инфузы на таких растениях на базовых маслах - облепиха, камелия, бабассу, миндаль, абрикосовой косточки, манго, мурумуру, ши, из дополнительных ингов взять обязательно Д-пантенол.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

65

Re: Вопросы "??"

Привет девченки, я бы хотела попросить о помощи! Мылом заняться у меня пока только в планах, но эти планы меня очень обнадеживают!!!! ))) КОроче очень хочеться попробовать!!!
Я недавно купила себе антицелюлитную серию у девочки которая сама мылко делает, и хотела бы сделать теперь сама тоже что и купила, а именно: кофейный скраб, крем и глина! Состав она мне написала, но естественно без рецепта (что, как, в какой последовательности, и в каком количестве ЭТО МНЕ И НУЖНО УЗНАТЬ!!!)
И так, скраб:кофе отличнейшее средство для пиллинга. скраб богат антицеллюлитными свойствами. кофе улучшает микроциркуляцию крови, морская соль, мёд подтягивает кожу,вывоит воду. ну и конечно же МАСЛА!! Масло зародышей пшеницы сохраняет эластичность кожи, масло виноградных косточек восстановливает нарушенные внутриклеточные обменные процессы кожи и воздействует на целлюлит, масло макадамии тонизирует и стимулирует микроциркуляцию крови, масло кунжута оказывает укрепляющее действие на кожу нейтрализует свободные радикалы,а масло зародышей риса повышает упругость кожи!
также в составе средства присутствуют эфирные масла апельсина, розмарина, лимона и бергамота,известные своими антицеллюлитными свойствами!
Надеюсь на Вашу помощь!!! И ниже пишу состав крема и глины!!!! Заранее извеняюсь  если сильно нагло!!!!! roll

66

Re: Вопросы "??"

в скрабе еще и глина есть кстати!

Крем:
вода, вазелиновое масло, глицерин, кофеин, масло косточек винограда,эксракт бурых водорослей (фукуса), масло зародышей пшеницы, токоферола ацетат, экстракт грейпфрута, экстракт зеленого чая, масло фенхеля, масло лимона, экстракт масляный перца, масло мяты, масло пихты, масло бергамота, пропилпарабен, гидроксид натрия.
Глина:
альгинат, глина, масла, кофеин, корица, эф. масла, экстракт гарцинии камбоджийской.

67

Re: Вопросы "??"

Сашуля, насчет крема: вазелиновое масло мы не используем из-за его вредности на организм, гидроксид натрия также в креме не используется... остальное в креме может быть плюс ко всему эмульгатор, Вам бы почитать тему эту и эту
По глине: глина это глина и в ее составе только глина smile остальные компоненты существуют сами по себе, поэтому делаю вывод что это какая-то глиняная маска скорей всего.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Вопросы "??"

Сашуля, что вы!! Гидроксид натрия - едкий натр, попросту щелочь, используется в мыле с нуля. Классифицируется как опасное, вызывает химические ожиги!!! Существует техника безопасности при варке мыла с нуля.
Альгинат и глина это маска выходит.
Составить рецепт вам следует и будем вместе его корректировать!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

69

Re: Вопросы "??"

Сьогодні робила мило ХС і без перчаток - через трохи почали пальці пекти!!!!
Я представила луг в кремі - може роз'їдає весь жирок!!!!! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Re: Вопросы "??"

Ага вместе с дермой

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

71

Re: Вопросы "??"

ага, там крем греет, и его совсем чуть-чуть нужно намазываеть, а то можеть печь!!! Но когда пленку снимаешь, то мокрая как "мышь" стоишь....
Так что, выходит, что лучше не делать крем такой и не пользоваться??
С глиной, что то не поняла я, я так думаю что туда просто масла добавляют, или как?
И что со скрабом делать???

Re: Вопросы "??"

Сашуля, я бы низачто не дала в КРЕМ щелочь!!! Можно получить химический ожег! Оно вам надо?!
Существует много других косметических добавок которые можно дать  в антицеллюлитный крем.
По скрабам изучите соответствующую тему на форуме, просто подкорректируете под свои ингредиенты если хотите!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

73

Re: Вопросы "??"

Девочки, есть крема, имеющие в составе гидроксид натрия. Вот, например, Швейцарский:

ЭЛИДЕЛ®
крем д/наруж. прим. 1 % туба 15 г       

Пимекролимус    10 мг/г
Прочие ингредиенты: триглицериды насыщенные, спирт олеиновый, пропиленгликоль, спирт стеариловый, спирт цетиловый, моно- и диглицериды, цетостеарил сульфат натрия, спирт бензиловый, кислота лимонная, натрия гидроксид, вода очищенная.

Подробнее о нём:
http://e-apteka.dp.ua/catalog/293.0076
Сашуля, но там в составе есть лимонная кислота, которая нейтрализует щёлочь, точнее даёт цитрат натрия. Если очень хочется сделать крем с гидроксидом, я бы посоветовала, добавить соответствующее количество кислоты, уж какой вам нужно. Это может быть янтарная, молочная или та же лимонная, для получения сукцината, лактата или цитрата (соответственно), почитайте о их свойствах и выберите. Скорее всего именно для этого и взята щёлочь в рецепте. И очень-очень осторожно! приготовить щёлочной раствор  в который добавить кислоту и проследить за полным прохождением реакции, лучше измерить рН. Иначе можно сильно навредить коже, это же не мыло -  излишек щёлочи с маслами прореагировать не успеет, да и зачем вам мыло в креме  big_smile.

Отредактировано oleanis (2011-03-31 10:07:00)

Re: Вопросы "??"

Что бы не рисковать с кислотой и щелочью в креме, тем более у девочки это первый крем, и особо теорию человек не изучал (без обид!), то не проще ли дать в крем натрия лактат (натриевая соль молочной кислоты), ну например.

Девочки, есть крема, имеющие в составе гидроксид натрия

Дерёвня я, еще учиться и учиться!  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

75

Re: Вопросы "??"

класть в кремы гидроксид натрия или нет, потому что такой компонент содержится в промкосметике, это дело каждого. Но мы здесь для того чтобы избежать всего того негативного влияния промышленной косметики. Просто если повторять аналогичный состав средств, содержащих канцерогены и т.п., то имеет ли смысл закупать дорогие инги? Проще просто пойти в магазин-аптеку и приобрести крем с правильно подобранным соотношением "полезных" компонентов smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.