1

Тема: Как убрать морщинки вокруг глаз

Как убрать морщинки вокруг глаз?
http://s04.radikal.ru/i177/1605/b2/a5a96142721f.jpg

Молодость и упругость нашей кожи зависит от содержащихся в ней белковых волокон – коллагена и эластина. Именно они помогают ей быстро и легко восстановить упругость. Со временем эти белковые волокна перестают вырабатываться в том же необходимом для поддержания молодой и здоровой кожи количестве. Их нехватка быстро отражается на внешности. Из-за того, что кожа теряет свою способность быстро обновляться, она становится вялой и тонкой.
Внешние негативные факторы, такие как температура воздуха, ультрафиолет и злоупотребление средствами, содержащими химические вещества, также усугубляют состояние кожи, ускоряя ее старение. Особенно уязвим участок под глазами. Это связано с тем, что кожа здесь очень тонкая, она постоянно прямо или косвенно подвержена воздействию всех этих негативных факторов.
Неутешительным для некоторых людей является то, что генетический фактор – первопричина появления морщинок вокруг глаз. Однако, даже если вы имеете врожденную предрасположенность к морщинам, которую изменить невозможно, можно постараться существенно уменьшить интенсивность их появления. О том, как этого достигнуть, и пойдет речь.

Как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Простые советы
Чтобы свести появление морщин вокруг глаз к минимуму, следуйте этим несложным советам:
1.    Всегда хорошо высыпайтесь по ночам. Отсутствие здорового и полноценного сна почти сразу даст о себе знать. Сухаяморщинистая и дряблая кожа, а также мешки под глазами – совсем не то, что хочется видеть утром в зеркале.
2.    Пейте исключительно чистую воду и желательно в больших объемах. Это необходимо не только для всего организма, нои для кожи. Так, благодаря увлажнению она не будет пересыхать, ведь потеря жидкости происходит непрерывно (сдыханием, потом и т. п.).
3.    Используйте увлажняющие средства по уходу, содержащие компоненты, благодаря которым кожа будет сохранять влагув течение всего дня. Нанесите на область вокруг глаз немного специального ночного крема перед тем, как лечь спать.Так,вы увлажните и смягчите этот нежный участок. Как дополнительное средство, вы можете наносить на кожуувлажняющий лосьон, который поможет предотвратить ее обезвоживание и высыхание, а значит, и появление морщиноквокруг глаз.
Однако, применяя все это, будьте осторожны. Нанося эти косметические средства на лицо, никогда не натягивайте кожу.Достаточно будет небольшого количества лосьона или крема. Втирайте их, пока они полностью не впитаются в кожу.Делать это нужно регулярно. Будьте последовательны в их использовании, только так реальные результаты не заставятвас долго ждать. И обязательно нужно уметь грамотно выбирать крема для лица.
4.    Используйте специальные тени для век. Остановите свой выбор на тех, что отражают и преломляют свет. Благодарямерцающему эффекту можно визуально уменьшить морщинки. Еще лучше будет, если у теней кремовая основа, так какувлажняющий компонент сделает кожу мягче. А вот от пудр желательно отказаться, поскольку они сушат кожу иподчеркивают морщинки на вашем лице.
5.    Делайте упражнения для лица. Одними лишь кремами для сохранения молодости не обойтись. Чтобы ваши глаза невыдавали ваш возраст и дольше выглядели молодыми, рекомендуется расслаблять лицо и делать упражнения,способные вернуть упругость кожи. Достаточно будет делать всего одно, но систематически. Оно заключается в том, чтокаждый раз, когда вы будете чувствовать усталость и напряжение в глазах, закройте их и дайте им хотя бы несколькосекунд отдохнуть. После этого максимально широко откройте их. Так, вы растягиваете глазные мышцы. Повторять этупроцедуру необходимо несколько раз.

Как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях народными средствами
http://s014.radikal.ru/i326/1605/a1/5ea001c56252.jpg
Полностью убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях, конечно, не получится, но уменьшить их количество помогут следующие натуральные продукты:
Яичные белки. Они просто незаменимы, когда дело касается избавления от морщин вокруг глаз. Содержащиеся в белках компоненты (аминокислоты, жирорастворимые витамины, ферменты с антимикробной активностью, многие минералы) помогают разгладить ослабленную кожу лица и убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях, так как прекрасно тонизируют ее, очищают, подсушивают, стягивают и матируют. Именно поэтому их часто и используют в косметологии. Белок наносится на область вокруг глаз примерно на 15 минут, после смывается прохладной водой. Во время выдержки яичного белка на коже вокруг глаз старайтесь не улыбаться, лучше всего лечь и расслабиться.
Маска с яичным белком против морщин вокруг глаз: возьмите в равных пропорциях яичный белок, мед и ячменную муку, соедините ингредиенты и нанесите на кожу вокруг глаз примерно на 15-20 мин, после смойте прохладной водой и нанесите крем для глаз.
Огурцы. Благодаря высокому содержанию в них воды (96%), витаминов C и Е, а также некоторых эфирных масел, они помогут избавиться от морщинок под глазами. Лучше всего использовать огуречный сок. Для этого нарежьте ломтики огурца и потрите ими участки с морщинами. Результат не заставит себя долго ждать. Природные свойства сока позволят уменьшить количество морщин, освежив при этом лицо. Если вы страдаете от усталости, часто глаза опухают или под ними появляются мешки, огурец обязательно вам поможет справиться с этими проблемами.
Авокадо. Этот уникальный плод считается настоящим спасителем для кожи, так как богат витамином E, который, в свою очередь, стимулирует выработку коллагена, так необходимого в борьбе с последствиями старения. Использовать авокадо можно для решения таких проблем с кожей, как прыщи и дерматит. Сделанная из авокадо маска способна увлажнить область вокруг глаз, обеспечив ее жирными кислотами, так необходимыми для поддержания цветущего вида. Можно в равных частях смешать пюре из авокадо и банана и получится замечательная маска, которая поможет убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Помните, что витамины B и E способны вернуть вам молодую и красивую кожу. Поэтому включите в свой рацион авокадо и другие продукты, которые в большом количестве содержат эти витамины молодости.
Оливковое масло. Благодаря полезным свойствам оно является активным ингредиентом многих косметических средств по уходу за кожей. Особую натуральную смесь можно сделать и самому. Для этого нужно смешать молоко, розовую воду и капельку оливкового масла. Затем ватным тампоном сделанную смесь нанести на участки вокруг глаз. Питательная маска увлажнит, очистит эту область и поможет убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях.

Всегда помните, что кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, а значит, сильнее подвержена возрастным изменениям и внешним негативным факторам. Поэтому правильно за ней ухаживайте, не трите ее и не царапайте, чтобы не навредить.

Источники:
cleverblog.ru
nature-time.ru
steptohealth.ru