1

Тема: Фрукты, которые вернут молодость вашему лицу!

Наше лицо старит не только время, есть и другие факторы, например, плохая гигиена, чрезмерное использование косметики и средств для лица неизвестных производителей, расширенные поры, пигментные пятна, мимические морщины и пр. А лицо — наша визитная карточка.
Оставаться молодой — желание каждой женщины, поэтому уход за кожей лица становится ежедневной борьбой со временем, которое откладывает свой отпечаток на нашу кожу. Вот почему очень важно знать эффективные способы ухода за кожей лица, чтобы поддерживать ее в тонусе и выглядеть молодо и свежо.

Фрукты на страже красоты
Фрукты являются богатым источником витаминов, антиоксидантов и минеральных веществ, которые очень полезны для здоровья. Но помимо того, что фрукты можно съесть, они идеально подходят и для ухода за кожей. Фруктовые маски для лица настоящая находка! Вот самые эффективные для сеансов омоложения фрукты:

Банан
http://s018.radikal.ru/i513/1606/64/7bc8738f89c9.jpg
В бананах содержится большое количество кальция и магния, не говоря уже о других питательных веществах, необходимых для нормального развития организма. Бананы являются частой пищей спортсменов, так как они позволяют быстро восстановить силы, причем как физические, так и интеллектуальные. Так что если вы устали, съешьте банан, будете чувствовать себя значительно лучше!
Что же касается пользы бананов для кожи, то здесь важен их витаминный состав: в банане содержатся витамины А, В и Е, каждый из которых является мощным антиоксидантом.

Лимон
Лимон активно участвует в процессе восстановления клеток кожи, все благодаря высокому содержанию в нем витамина С. Это очень эффективное и, надо сказать, достаточно популярное средство для ухода за лицом, лимон входит в состав огромного количества питательных масок и косметических средств, прекрасно сочетаясь с другими ингредиентами. Этакий универсальный компонент.
Лимон можно прикладывать непосредственно к коже, чтобы избавиться от угрей, прыщей, черных точек и других несовершенств, которые возникают из-за избыточного количества кожного жира (сала).
Единственный нюанс: после применения лимона или лимонного сока, нежелательно подвергаться воздействию солнечного света, так как ультрафиолетовые лучи могут вызвать появление нежелательной пигментации на коже. И, конечно, как и любым средством, лимоном не стоит злоупотреблять, все должно быть в меру.

Апельсин
http://s019.radikal.ru/i601/1606/88/43d66de544d8.jpg
Апельсин также обладает высоким содержанием витамина С, он помогает поддерживать организм активным и здоровым, а кожу делает более гладкой, чистой и молодой (поможет действие антиоксидантов).
В последнее время апельсин все чаще используется в индустрии красоты: он идеально подходит для ухода за кожей лица, так как в нем содержится большое количество коллагена, который, собственно, и отвечает за молодость кожи. Поэтому косметика с апельсином или апельсиновым маслом точно будет эффективной, она поможет сделать кожу более гладкой и ровной.

Папайя
Папайя — экзотический фрукт, но его воздействие на кожу лица совершенно невероятно! Ведь это один из наиболее богатых антиоксидантами фруктов, которые только можно найти. Потребление папайи помогает улучшить пищеварение и вывести из организма вредные вещества (шлаки и токсины), которые его засоряют.
Что же касается ее наружного применения и преимуществ для кожи, то здесь важно отметить способность папайи эффективно удалять загрязнения и мертвые клетки кожи с ее поверхности (активное вещество под названием папаин). Таким образом, она способствует естественной регенерации кожных покровов.

Манго
http://s017.radikal.ru/i439/1606/03/5440647c204b.jpg
Ну и наконец один из фаворитов, манго! В нем содержится большое количество витамина А, который воздействует непосредственно на кожу, помогая восстановить ее структуру, вернуть былую эластичность и даже убрать морщины. Манго станет незаменимым союзником для тех, кто хотел бы выглядеть на несколько лет моложе.

И не забывайте!
Чтобы кожа была красивой и здоровой, важно потреблять достаточное количество жидкости. Вода обеспечивает необходимое увлажнение и удаляет загрязнения естественным путем. Кроме того, следует придерживаться здорового питания и не забывать про использование солнцезащитных кремов.

Конечно, нужно понимать, что любые косметические процедуры эффективны только при их регулярном повторении, в противном случае положительных результатов вы не заметите, поэтому будьте последовательны в своих действиях и заботьтесь о своей красоте.

Источники:
steptohealth.ru
cleverblog.ru