1

Тема: Масло Андиробы

http://s018.radikal.ru/i512/1607/1c/2e00529d03f5.jpg

Купить Андиробы масло - Купить

Латинское название:
Carapa Guaianensis Seed Oil
Синонимы: brazilian mahogany, carapa guianensis.

Происхождение:
Андироба – это огромное дерево ливневого леса, достигающее в высоту более, чем 90 м, найденное в тропической Бразилии, Колумбии и Гайане. Оно цветет пахнущими цветами и после этого, появляются коричневые, древоподобные четырехугольные орехи по 8-10 см в диаметре, которые собраны в соцветия и содержат богатые маслом ядра. Масло орехов, кора, листья и масло семян используется в медицине.

Описание: Коренные жители ливневого леса научились собирать эти орехи, с помощью природных ферментов раскалывать скорлупу и отжимать из мякоти масло. Они использовали это масло для обработки кожи при раздражениях и покраснениях, а также в качестве репеллента против летающих насекомых, благодаря отпугивающим свойствам этого масла при отсутствии запаха.

Состав: Богатый источник жирных кислот, включая олеиновую, пальмитиновую, стеариновую, миристиновую, линоленовую и линолевую кислоты.
Содержит 60% ненасыщенных жирных кислот и до 10% линолевой кислоты. Богато витамином F.

Внешний вид:
жидкое масло от желтоватого до светло-коричневого цвета. Становится твердым при низкой температуре.

Свойства:
масло андиробы обладает противовоспалительными свойствами благодаря наличию компонентов, известных как лимоноиды. Оно стимулирует нормальное кровообращение в коже, снимает болевые ощущения и отеки. Жители Юго-восточной Амазонии используют кору и листья для понижения жара (лихорадки) и в качестве глистогонного чая, а также как моющее средство для проблемной кожи, при язвах и укусах насекомых, и кроме всего перечисленного, как репеллент. Бразильцы используют масло семян Андиробы как противоартритное и противовоспалительное средство, в то время как фруктовое масло принимают внутрь при кашле.

При артрите и ревматизме – горячее масло андиробы втирается в кожу для снижения артритных и ревматоидных болей.

Масло андиробы богато в основном омега-3 жирными кислотами. Эти незаменимые жирные кислоты быстро проникают сквозь кожу и достигают места их непосредственного действия. Они регулируют выработку химических веществ, которые являются причиной воспаления и ухудшения кровообращения. Улучшение кровообращения уменьшает отеки и снижает выработку химических веществ, ответственных за воспалительные процессы, тем самым уменьшая болевые ощущения.

Порезы, царапины, мозоли; укусы насекомых; псориаз. Масло андиробы улучшает заживление поврежденной кожи с помощью миристиновой кислоты, одного из химических строительных блоков ферментов, которые соединяют вместе протеины, формирующие внешний защитный слой кожи. Одна из жирных кислот, найденных в масле андиробы, линоленовая кислота, также помогает восстановить нормальный жизненный цикл клеток кожи. Это химическое вещество останавливает как неконтролируемый рост клеток кожи при псориазе, так и неконтролируемый рост клеток-производителей пигмента (меланина), что является причиной возникновения возрастных пигментных пятен.

Кроме того, мало андиробы используется в качестве массажного масла, а также как основа для кремов против морщин. Жиры в масле андиробы являются транспортом альфа-гидроксикислот и других ингредиентов, которые увлажняют и защищают кожу.

Использование в косметике:

Протестировано и доказана эффективность его как природного репеллента без запаха. Для применения в качестве репеллента необходимо 3% масла в составе продукта.
Наличие в составе лиммоноидов обеспечивает маслу противовоспалительные свойства.
Обладает антицеллюлитным и регенерирующим действием.
Болеутоляющее.
Антиконцерагенное, антимутагенное.
Сглаживает морщины, увлажняет и питает.
Масло обладает эмульгирующими свойствами, также оказывает смягчающее и заживляющее действие на кожу. Благодаря питательному маслу из ядра андиробы кожа приобретает тонус и шелковистость.

Применеие:

продукты с репеллентными свойствами против насекомых
регенерирующие кремы и лосьоны
антицеллюлитные продукты
твердое туалетное мыло
смеси для обработки кожи головы
косметика для детей
косметические кремы и гели, шампуни

% ввода от 0,1% до 100% жирной фазы косметического средства.