1

Тема: Масло Моркови

http://s019.radikal.ru/i634/1607/7c/734b96d95443.jpg

Купить Моркови масло - Купить

Ботаническое название:Daucus carota (Daucuc sativa)
Семейство:Зонтичные (Umbelliferae/Apiaceae)

Внешний вид и запах: Цвет прозрачный, оранжево-красный. Запах слабый. Вкус нейтральный. Жидкая консистенция.

Масло моркови – получают путем мацерации мякоти моркови и подсолнечного масла. Смесь перемешивают и оставляют на срок от двух до четырех недель.

Косметические свойства:Морковное масло за счет своих целебных свойств считается одним из лучших в современной косметологии средств по уходу за стареющей и увядающей кожей шеи, тела и лица. Также, свои целебные свойства это масло проявляет в уходе за нежной кожей глаз и губ. Масло моркови можно использовать с целью восстановления здорового цвета кожи, а также, для улучшения ее эластичности и упругости. Особо эффективно использование масла для увлажнения в период холодов, отопительных сезонов, когда жилье перегрето, а также, в процессе строгих, изматывающих организм диет, когда проявляется недостаток витаминов.

Еще одно известное свойство моркови - это придание кожи легкого оттенка загара за счет высокого содержания каротина. Используют масло и для того, чтобы избежать солнечных ожогов и сильного обезвоживания, что особенно актуально летом, при поездках на отдых в южные страны. Офтальмологи рекомендуют использовать морковное масло с целью улучшения зрения. Особо полезно это будет для тех людей, которые постоянно работают за компьютером или же для тех, у кого уже есть какие-либо проблемы со зрением. В данном случае, нужно принимать по пять капель трижды на день. В случае если имеют место ожоги или экзема, псориаз или раздражения любого характера, то масло моркови сможет оказать своеобразную первую помощь, уменьшив воспаление, оказав успокаивающее воздействие. Эффективность проявляет морковное масло и в процессе борьбы с глубокими морщинами. Все объясняется отличными регенерирующими и увлажняющими свойствами. Помимо этого, масло защитит от неблагоприятного воздействия окружающей среды, обеспечив клеткам полноценное питание, а тканям - активное восстановление. Косметологи рекомендуют это масло для нормальной и сухой, а также, комбинированной и чувствительной кожи.

Целебные свойства: Используется для улучшения зрения, при зрительном перенапряжении и воспалении глаз. (Принимать внутрь по 5 капель 3 раза в день).

Масло моркови применяется для ухода за кожей со слабой секрецией сальных желез, т.е. сухой, шелушащейся кожей. Используется на поврежденной коже с различными раздражениями, а также при ожогах, псориазе и экземе.

Противопоказания и меры предосторожности: Может оставить ярко-оранжевые трудновыводимые пятна.

Применение: Масло моркови для косметических целей необходимо развести в другом несущем (базисном) масле (объемом 10 -15%), иначе кожа, из-за своей неодинаковой впитывающей способности, может покрыться легкими пятнами.  Свойства масла моркови для получения желаемого результата можно усиливать действием эфирных масел. В чистом виде использовать не рекомендуется.

лечение ожогов -20 - 50 %
обработка кожи после загара - 20 - 30 %
в дневных смесях для лица - 10 - 20 %