1

Тема: "Мароканское бельди и его вариации"

Традиционное марокканское мыло на основе оливкового масла (жмыха) и эфирного эвкалиптового масла. Используется в хаммаме или бане на одном из этапов очищения кожного покрова.
Имеет характерный запах (за счет эфирного компонента) и по текстуре напоминает размягченное сливочное масло, благодаря чему легко наносится на тело.

Химический состав:
вода, оливковое масло, гидроокись калия, эфирное масло эвкалипта (цинеол 80%), экстракт грейпфрута.
Мыло богато витамином Е и подходит для всех типов кожи.

Порядок проведения процедур в хаммаме.
На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу.
Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.
После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.

Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, поры расширяются.

Обладает свойством выравнивания цвета кожи.
Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи. Рекомендуется так же для каждодневного применения без рукавички для умывания жирной кожи.

Мыло Бельди обладает свойствами:

*эксфолиация
*одновременное питание кожи
*антисептические свойства
*глубокое очищение кожи
*выравнивание цвета кожи

Хранить при температуре не выше +30, в темном месте.


http://www.argana.ru

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

2

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Некоторые особенности данного мыла

1. Вес скрабирующего компонента составляет порядка 1/3 от веса масел. В традиционном бельди - это молотые листья эвкалипта, но можно спокойно найти им другую замену.

2. При приготовлении вбивание осуществляется дробное - повзбивали 2-5 минут, дали 10-15 отдохнуть (я вообще про него забыла на 1,5 часа - ему, на мой взгляд, это даже пошло на пользу)

3. Если вдруг в течение следующих суток у вас на поверхность выскочит масло - не пугаться, просто взять и перемешать (тут уже можно лопаткой, ложкой, ну вообщем, то чем пользуетесь)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

3

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Рецепт
80% оливка, 10% касторка, 10% кокос. Жидкость - 38 % (у меня гидролат зеленного чая), КОН - по калькулятору, SF - 8%.
На 300 грм. масел я добавили 100 грм. срабирующих веществ: молотые листья эвкалипта, молотые палочки корицы, молотый имбирь, и буквально пол чайной ложки гречневой муки.

Эфирные масла не добавляла - не фанат я что-то эвкалипта, а вот корицу и имбирь очень уважаю (они прекрасно пахнут и уже на третий день запах щелочи был побежден)

http://s13.radikal.ru/i186/1007/c8/0e0d7ce6af2ct.jpg

Мое мнение:
- отсутствие пены при наличии нежной кремовой эмульсии совершенно не портит ощущения от этого мыла;
- кожа нежная, гладенькая (в следующий раз попробую добавить шелк)
- на мой взгляд является простым вариантом для начинающего мыловара;
- по финзатратам тоже вроде как не напрягает.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

4

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Наконец-то эта темка здесь появилась!!! Спасибо! Это то, что я так хотела (если бы был смайлик "расцеловать", он бы здесь занял всю страничку)
Пойду посчитаю по калькулятьру сколько щелочи, прийду отчитаюсь.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

5

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Вопросы:
1. в КК пережир ставить сразу и сколько %? я поняла, что10%, правильно?
2. хочу добавить шелк, он у меня в виде коконов, как это сделать и сколько лучше?
3. добавление морской соли - сколько и когда? вместе с травами?
4. в какой таре выдерживать имеет значение, пластмассовые коробки из-под майонеза подойдут?
5. ЭМ добавляем через 2-3 недели?
И еще, существует ли какое-то соотношение баттеров и жидких масел?
Фух, все big_smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

6

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Ответы:
1. пережир по типу кожи: мне хватает 8%, ставить сразу в кк.
2. коконы ножницами измельчить и в жидкость (я прям это дело и замораживаю в месте), только с шелком тебе чуть дольше придется размешивать щелочь, но не намного и получится кисель, который через ситечко необходимо процедить и прям протереть.
3. по соли точно не скажу, видела рецепты (но очень мало, буквально два-три) с добавлением соли от 20% до 40% от веса трав, добавлялись вместе. Мне кажется, что присутвие соли при отсутвии дольстаточного кол-ва пенных масел не совсем желательно в данном случае.
4. подойдут.
5. вот тут коллизия: кто говорит сразу, кто потом. Думаю потом лучше.

Бельди традиционного делается на 100 процентов из оливкого масла, как и кастилья. Но добавление баттеров до 20-25% считается допустимым.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

7

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Алёна,эфиры добавляй только потом,когда мыльце готово,иначе они просто испарятся.В пластике думаю-можно выдерживать мыло-я выдерживала.
Соль добавляй,если нужно,я добавляла 30% от веса масел,причём делала соляное бельди без трав-с ЭМ чайного дереваюМылко не пенится,а при намыливании создаёт приятную кремовую эмульсию,только пережир вводи побольше % масла,т к соль сушит кожу.Кстати пережир в бельди добавляют тоже после созревания мыла,чтобы точно знать,что будет!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

8

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Спасибо, мои хорошие!
Так, то есть шелк в жидкость, котору льем в щелочь. Немного не понятно: пережир я добавляю к мылку только после созревания (2-3 недели), а в КК я его забиваю сразу чтобы рассчитать щелочь?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

9

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

80% оливка, а какое или даже какие масла лучше с ним брать до 100%?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

10

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

ОК, спасибо, завтра поеду в супермаркет за оливкой))) и наваяю)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

11

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Девочки!Выкладываю рецепт мыла для Хаммама:
Оливка-90%,касторка-10%,Щёлочь по КК,вода-38%,пережир-7%-жожоба,в КК не закладывала,пережир добавляла через 2 месяца,как мыло созрело.Рецепт одинаковый,а наполнители и пережир разные.
Шоколадное бельди
http://s44.radikal.ru/i104/1007/09/9ba692e03662.jpg
на основе оливкового масла, молотых пророщенных зёрен овса и пшеницы с натуральным тёртым какао,с жемчужной пудрой,молотых вываренных кофейных зёрен(скраб мягкого действия)
Овёс и пшеница стимулируют обменные процессы, поддерживает функции мышц и желёз в организме, улучшает состояние, как сухой, так и жирной кожи, способствует улучшению цвета лица, омолаживает кожу, сохраняет кожу эластичной и свежей даже в пожилом возрасте.
Содержит много неомыляемых веществ, в том числе витамин Е , который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже. Обладает большой проникающей способностью и способствует выведению вредных веществ из кожи.
Стимулирует обменные процессы, поддерживает функции мышц и желёз в организме улучшает состояние, как сухой, так и жирной кожи, способствует улучшению цвета лица, омолаживает кожу, сохраняет кожу эластичной и свежей даже в пожилом возрасте.
жемчужная пудра укрепляет защитные силы клеток, активизирует вялую, уставшую кожу, повышает ее иммунные способности и жизненную силу, увлажняет и питает глубокие слои кожи, придает коже свежесть, упругость, эластичность, матовость, шелковистость и здоровый румянец.Добавила отдушку из нашего магазина-шоколадную и СФ-жожоба.Скраб нежный получился и так вкусно пахнет!!!Аромат-шоколадного ликёра,чтоли...

Белое(Соляное)бельди
http://s61.radikal.ru/i174/1007/47/c245d89b10c7.jpg
на основе оливкового масла,с добавлением морской соли и жемчужной пудры.(очень густой консистенции,может вызывать неприятные ощущения при попадании на открытые ранки из-за большого количества морской соли)
Морская соль - нормализует кровоток в кожных покровах и обмен веществ;
- придает упругость и бархатистость коже;
- действует как скраб, механически снимая верхний слой ороговевших и омертвевших клеток, воздействует своим соляным составом на молодые клетки кожи, укрепляя и питая их;
- выводит шлаки из организма;
- стимулирует обновление клеток кожи;
- способствует расщеплению жировых отложений и избавлению от целлюлита;
- снимает чувство усталости, помогает справиться с депрессивным состоянием.
жемчужная пудра укрепляет защитные силы клеток, активизирует вялую, уставшую кожу, повышает ее иммунные способности и жизненную силу, увлажняет и питает глубокие слои кожи, придает коже свежесть, упругость, эластичность, матовость, шелковистость и здоровый румянец.Эфиры добавила чайное дерево и мята.Скрабик хорошо подсушивает(соли-30%от веса масел брала),кожа обалденная,очень хорошо заживают трещинки,натёртости от обуви и прочие неприятности кожные!СФ-зародышей пшеницы

Золотое бельди
http://s53.radikal.ru/i139/1007/78/39baafb50b71.jpg
на основе оливкового масла с добавлением шёлка и молотых зёрен риса(скраб среднего действия)
Благодаря своему небольшому размеру, аминокислоты шелка способны проникать в более глубокие слои эпидермиса, чем протеины с высоким молекулярным весом, например, коллаген.

Глубоко проникая в клетки кожи, аминокислоты шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, надолго удерживая влагу в клетках и предохраняя от дегидратации.
Аминокислоты шелка служат также резервом для синтеза белков кожи, способствуют синтезу коллагена и обладают лифтинг-эффекта.
а неочищенный рис состоит из наружной, довольно жесткой, но легко отделяющейся оболочки из цветковых чешуи (мякины), под которой находится бурого цвета "шелушенное" зерно, окраска которого определяется несколькими слоями кожуры (отруби).
Рисовые отруби содержат около 85% масла, 10% белка, 80% тиамина, 70% минеральных веществ и целлюлозы, 50% рибофлавина и 65% ниацина цельного рисового зерна. При шлифовке риса отруби полностью отделяются.Добавляла цветочные эфирки-иланг,герань,пачули.Пережир-масло облепихи(на фото мылко без пережира,бегу  в переди паровоза-фотала ещё не готовое big_smile )



Классическое Чёрное бельди
http://s006.radikal.ru/i214/1007/1c/e5bfddbfb322.jpgмного эвкалипта просеянного(как же я его сеяла!!! yikes ),просеянные листья мяты,ромашка)пережир-жожоба,ЭМ эвкалипта.
Читала,что в Марокко это мыло не выдерживают,как мы,а замесили и сразу мыться-неомыленной щёлочью.Банщик берёт жёсткую руавицу,на неё мыло-и ДА-ВАй тебя драить.Всю кожу снимает roll  roll  roll !!!

А вообще можно бельди делать с любыми добавками,на сколько фантазии хватит,и за 2 месяца добавочки под действием щёлочи становятся мягкими-прелесть!!!
Что-то я давно чёрным не натиралась-пойду-ка обновлюсь wink !

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

12

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Галочка, обалдеть)))
Ну и как всегда вопросы:
1. "молотых пророщенных зёрен овса и пшеницы" - где ты их брала или как ты их проращивала? их тоже 1/3 от веса масел?
2. морской соли сколько процентов и как ощущения кожи - не сушит?
3. сколько процентов шелка?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

13

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Алёнка!Зёрна проращивала сама(в блюдце-марлю,потом зёрна,накрыть марлей и смочить водой хорошо,через не помню,4-5 дней проклёвываются белые ростки,сразу через мясорубку пару раз,а потом через сито,главное,проростки должны быть не больше 2-х мм),вот эта кашица+жемчужная пудра+ молотый кофе=1\3 от масел,приблизительно 150 грамм кашицы,50 грамм пудры,100 грамм кофе-на 1 кг масел.Соли также.Вообще бельди не пенится сильно,а с солью-при намыливании получается такая эмульсия на коже,только в соляное больше пережира клади-12-15%,т к соль сушит кожу.Шёлка клала 2%,девочки и больше кладут,но у меня не хватает терпения растворять большее кол-во коконов.
Сделай так:продумай,какие ты хочешь добавки ввести(это могут быть и семечки льна,и овсяные хлопья,и травы-всё что считаешь полезным,потом всё приготовь,грамм на 500 масла взбей мылко с калием,раздели массу на столько частей,сколько видов скрабов хочешь сделать,и в каждую часть введи добавки,посудинки закрой крышкой и запихни куда-нибудь в шкаф,для созревания.Периодически,раз в неделю,проверяй массы,если будет отслаиваться-бери ложку и вмешивай до однородного состояния.Месяца через 1.5 начинай проверять PH.Как будет готово-добавь пережирчик по желанию и эфирыби можешь пользоваться!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

14

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

А мне с морей привозили бельди с молотым сушеным инжиром, вот это тема!!! Помол был крупный - перегородки и зернышки были видны и ощущались - при этом мыло очень нежное.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

15

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

В какой таре лучше разводить щелочь?
Ну вот, называется невнимательна  roll Вчера была в супермаркете, купила оливковое масло, остальные инги имеются, а вот ситечко не купила, поскольку не обратила внимание, что оно необходимо. Девченки, какое необходимо ситечко, если можно фото. Снова у меня стопорится приготовление мылка(((

Отредактировано Аленка (2010-07-26 10:49:19)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

16

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Юка,клёвая идея!Надо инжира посушить да помолоть для скраба!!!
Алёнка!Я щёлочь развожу в чаше из пищевого пластика,в стекле не рекомендуют-может лопнуть,в идеале-эмалированная кружка,но большая(на литр),если будет брызгаться-кипеть,чтоб никуда не попало.Ситечко-обязательно!!!Щёлочь может не раствориться вся,а р-р мутный,особенно травяной или винно-пивной.Если что-мой тлф заешь,звони,подскажу,не стесняйся!!!А то не всегда бываю на форуме!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

17

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Я его делаю, пишу в процессе изготовления, у меня 10 минут перерыв))) Пока как жидкость на вид, но я только начала работу с блендером. В плане добавить 1/3 листков пиона красного, цветы бузины, перемолотые в пудру виноградные косточки. Пока думаю над этим)))

Отредактировано Аленка (2010-08-04 12:40:05)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

18

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

вот поэтапные фото, но это еще не все)))
это после двух перемешиваний, с перерывом 10 минут
http://i056.radikal.ru/1008/7d/d141d6109cfdt.jpg

это после третьего перемешивания (эта стадия меня ввела в легкую панику yikes )
http://s52.radikal.ru/i137/1008/f4/a4bee35a8692t.jpg

это четвертое через 10 минут
http://s08.radikal.ru/i181/1008/0f/b2a1d5c27018t.jpg

Целый мастер класс)) Продолжение следует...

Спустя 15 минут еще раз поработала блендером и вот такое оно стало красивеньким)))http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif
http://s45.radikal.ru/i109/1008/46/f275f8f3b92ct.jpg

Теперь оставляю на 30 минут в покое.

Отредактировано Аленка (2010-08-04 14:00:09)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

19

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

На мой взгляд очень интересные наполнители: цвет бузины прекрасно очищает и тонизирует кожу, а косточки винограда содержат кучу всяких нужных микро и макроэлементов, витамины A, B, C. Про цвет пиона ничего не скажу, знаю, что его с лепестками розы и шиповника часто используют - значит тоже пользу несет.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

20

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

А цвет такой розово-оранжевый от чего?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

21

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Цвет пиона в настойке - при дерматитах, воспалении кожи и слизистых оболочек. А в сочетании с розой, жасмином, белой лилией, ромашкой, липовым цветом, листьями мяты перечной обладает освежающим и омоложивающим действием. Поэтому добавлю еще к виногр.косточкам, пиону и бузине имеющиеся розу, ромашку, липовый цвет, мяту http://i.smiles2k.net/love_smiles/loveshower.gif

Отредактировано Аленка (2010-08-04 14:06:49)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

22

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

вот оно какое получилось
http://s49.radikal.ru/i123/1008/11/834f9d8f27f6t.jpg

а вот оно с добавочками
http://s13.radikal.ru/i186/1008/48/7a86986f93d8t.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1008/56/0d42785e81f6t.jpg
Состав:
пальмоядровое - 10%
оливковое - 45%
касторка - 15%
кокос - 15%
соя - 5%
кунжутное - 5%
инфуз пиона уклоняющегося на подсолнечном - 5%
вода - 38%
КОН по КК
СФ - 8% (миндаль - 6%, инфуз инжира на виноградной кости - 2%)
Добавки: шелк - 3%
Травки 1/3 часть: пион уклоняющийся, цветы бузины, роза крымская, ромашка, мелисса, мята, в том числе 25 гр пудра виноградной косточки
Ну ЭМ после созревания...

Отредактировано Аленка (2010-08-05 10:31:12)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

23

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Поздравляю http://i.smiles2k.net/holidayes_smiles/yay.gif

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

24

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Спасибо))) У меня столько было восторга - ведь это же мое Первое мыло))))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

25

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Ну и как впечатление, совсем ведь не страшно  wink

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.