26

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Алёнка!Какое мылко вкусное получилось!Да ещё и МК!!!
Только я не поняла поведение твоего первенца(второе фото вообще в ступок ввело!!!)
Поздравляю с рождением чуда!!!После созревания-впечатления от использования!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

27

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Юка, совсем не страшно, очень все нормальненько без приключений прошло.
Чайка, я тоже ничего не поняла, сколько пересмотрела до этого фото, видео по мылу, такого не видела, и представь мое состояние  yikes
Девочки, а процесс подготовки это нечто: я ж одела даже противогаз))))) Думаю, ну если кто-то сейчас увидит, офигеет!!!!!
Прикиньте: жара и я в таком видоне - шортики на бедрах в обтяжечку, маечка, сверху фартушек с оборочками, и...через плечо спецсумка и в ней часть противогаза, от которой длинный резиновый хобот))) к моему лицу в противогазе собственно, ярко салатовые удлиненные резиновые перчатки!!!! Жесть!!!! big_smile

Отредактировано Аленка (2010-08-06 09:18:33)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

28

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Хи-хи. Противогаз  lol Вот это ты ответственно подошла к процессу http://i.smiles2k.net/lol_smiles/178.gif
Тоже захотелось такое мылко сварить, но из-за жары прямо руки опускаются  sad
Кстати, я все ношус с идеей мыла с водорослями. Интересно, с ламинарией бельди получится?

29

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Алёнка!Ну насмешила противогазом,я под столом!!!А вообще молодец:девушка-воин!!!Лучше перебдеть...Только как ты в такую жару в противогазе дышала,бедная???
Юляша,пропажа,привет!!!Конечно бельди с водорослями получится,если сможешь их мелко помолоть!!1
Ты у меня ментол собираешься забирать???

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

30

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Дышала... Нормально. Желание было настолько сильным, что в жару и противогаз не заметен был.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

31

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Я бы до противогаза не додумалась  lol  lol  Молодец! всегда лучше перестраховаться.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

32

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Девочки, а как вы травки сухие измельчаете? Пробовала в коофемолке-либо кофемолка у меня не такая, либо руки не из того места)))-ничего не вышло  tongue

33

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Да,Юлечка!С травками проблема!Я сначала измельчаю травы в кофемолке,а потом протираю их через железное сито.Только травки должны быть сухие-сухие!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

34

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

А я блендером в чаше))) очень хорошо получается - как пыль big_smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

35

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Эх, вот это трудозатраты  tongue

36

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Читала про блендер,спасибо,что напомнила,Алёнка,попробую!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

37

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Спасибо за подсказку о блендере. Сегодня с помощью него перемолола овсяные хлопья для легкого скраба в мыле для умывания.(Сейчас , кстати варю это мылко). Получились совершенно замечательные частички  smile

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Сегодня боролась с бельди... в промежутках от варки мыла (другого), вымывания посуды и инвентаря smile)) и наталкиванием первого мыла в формы (я фанат горячего big_smile )...так и не победила, оно стало как манка но слоится, его бы еще и еще помучить... но сил больше нет, поставила его отдыхать ночью, а утром буду добивать.
И у меня вопрос, а бельди можно сварить горячим способом (запланирован поход в баньку  tongue ) и тогда чего мне от него ждать, оно по тому же принципу варится, гель, полосками можно контролировать? Или есть какие то особенности, я с КОН не работала еще ни разу?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Мое бельди
http://s19.radikal.ru/i192/1012/52/4b3e84964d60.jpg
База: 90% оливка, 5% касторка, 5% кокос, СФ везде 8%
1 (с лева на право) классическое эвкалиптовое
масло жожоба, листья эвкалипта, мяты, имбирь. ЭМ эвкалипта и мяты

2 кофейное
масло миндаля (любит его моя кожа  smile )
молотый кофе, корица, гвоздика, ЭМ гвоздики, экстракт зеленого кофе

3 шоколадное
масло примулы, тертое какао, сухие сливки, пахнет шоколадно-карамельно smile)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

40

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Молодец!!!
Мне второе очень понравилось, умопомрачительно сочетание!!!

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Юка, спасибо smile))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

42

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Оксана так ты Бельди ГС делала или ХС.

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

иттон пишет:

Оксана так ты Бельди ГС делала или ХС.

Делала горячим, но стояло оно у меня пару недель перед использованием уже с пережиром и эфирками.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

44

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

То есть ты уже  закладывала всё сразу.

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

иттон пишет:

То есть ты уже  закладывала всё сразу.

Да, читала что если добавки вводить уже после созревания холодного бельди, может испортиться. А эфирки конечно посел.
Но я планировала пользоваться сразу, в последствии дала ему набраться силы.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

46

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Оксана читал что оно может расслаиваться.Было такое.А то мне на той неделе в хаммам идти.

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Андрей, расслаиваться может запросто. И по мере "поиска следа" тоже))) Я вечером все начала, помешала и оставила на ночь, утром пару раз блендером и оно просто чудо!!! След отличный, можно варить))
Через неделю, да вам тогда горячим делать надо и не помешало бы ему чуток постоять, подумать оно любит это дело!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

48

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

А чё меня на вы.Млин клиенты на вы, здесь на вы.Чувствую себя старым дедом......
Так и такой вопрос оно когда  уже горячее не воняет,а то на АВ пишут что пахнет канащкой.

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Смотря какое, вот классическое эвкалиптовое пахнет дико эвкалиптом, еще у меня там мята, поэтому нотка играет где-т овдалике. Кофейное пахнет кофе-щелочь где-то так, шоколадное вкусное, но в нем есть чуть отдушки.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

50

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Я его добил всё таки.Полтора часа взбивал миксером, довёл его до  манной каши и всё  пошёл спать.Правда думал что  только что обменянный блендер просто сгорит от перенагрева.Ну вот на утро даже не пришлось мешать масса уже сама дошла,пару раз ложкой помешал и всё .Вечером уже поставил на баню и добавил трав кучу.Но всё равно пахнет и эвкалиптом и  щёлоком.Хотя полоска показывала  7 ещё до бани.Но вот теперь пущай стоит созревает.Ну и  я так увлёкся процессом ,что позабыл добавить мылящиеся масла.В итоге мои состав получился вот такой:Олива, кукуруза,ши и миндаль.В пережир облепиха.
Да и пришлось на работе перемалывать все травы.