Тема: Ухаживаем за телом

Дневной крем

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e5/28ad799abedbt.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1007/54/9d1c4fa8b6bft.jpg

Защищает кожу от солнечных ожогов и преждевременного старения. Содержит ингридиенты, которые обеспечивают длительный эффект увлажнения (бетаин, мочевина, экстракт бамбука);  экстракт фасоли белой, восстанавливающий клетки кожи, повышающий ее эластичность и упругость. Кунжутное и рисовых зародышей масла, диксид титана, оксид цинка, пудра шелка обеспечивают надежную защиту от солнечных лучей. Масло авокадо и витамин Е имеют мощное антиоксадантное действие. Кокосовое масло способствует быстрой регенерации кожи, увлажняет и делает ее бархатистой.

ЖФ
авокадо -4%
рисовых зародышей — 4%
кокосовое — 3%
кунжутное — 4%
эмульсионный воск — 2%

ВФ
гидролат мяты — 60,6%
сахарозы дистеарат- 4%

АФ
бетаин — 2%
аллантоин — 0,2%
мочевина — 5%
экстракт фасоли белой — 1%
экстракт бамбука — 1%
диоксид титана — 1%
оксид цинка — 1%
пудра шелка — 2%
витамин Е 30-%ный — 1%
циклометикон — 4%
Boron Glow - 1%
Микрокеа МР5 — 0,8%
ЭМ мяты, чайного дерева - 1%

Способ  приготовления:
В часть ВФ растворяем мочевину, бетаин, аллантоин, экстракты, пудру шелка - АФ.
Греем ЖФ — авокадо, кокос, эмульсионный воск, оксид цинка.
Одновременно греем основную часть ВФ с сахарозой дистеарат.
После полного расплавления эмульгаторов, снимаем фазы с водяной бани.
Добавляем в ЖФ рисовых отрубей масло и кунжутное масло.
Смешиваем обе фазы.
Добавляем АФ, взбиваем миксером.
Добавляем витамин Е, МС МР5, эфирные масла, диоксид титана (разведен в небольшом количестве глицерина), Boron Glow.
Также в конце добавила немного серебристой мики для легкого мерцания.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

2

Re: Ухаживаем за телом

Аленка,

Честно говоря, до появления твоих постов я совершенно не собиралась кремоварить. А теперь точно решила на следующей недели делаю заказ на компоненты и сразу же приступаю))))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

3

Re: Ухаживаем за телом

Очень интересные рецепты лечебных и оздоровительных ванн http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post137638828/

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Ухаживаем за телом

А я делала подруге вот такой кремчик. Она у меня дама капризная, а этот крем очень хвалила. Но я рекомендовала его утром или на ночь - уж очень бодрит.

ЖФ 25%
Пчелиный воск 1%
Воск самбак 1%
Эмульсионный воск 2%
БТМС 3%
Инфуз кофе на масле виноградной косточки 5%
Грецкий орех 5%
Конопляное масло 5%
Персик 3%

АФ 15%
Бетаин 2%
Э-т лотоса 3%
Мочевина 2%
Э-т бамбука 2%
Ментол 2%
Циклометикон 2%

ВФ 58%
Гидрозоли эвкалипта и розы

Консервант 0.5%

Эфиры 1.5% Грейпфрут, черный перец

Может кому пригодится...

5

Re: Ухаживаем за телом

Ух-ты,какой кремчик вкусный!Кофе с ментолом,да ещё грей и перец,правда что бодрящий,и аромат,и кровь разгонит-прям антицеллюлитный получился!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Ухаживаем за телом

Я теперь и себе такой хочу - нужно цилик поганять немножко к лету...Ещё экстракт зелёного кофе можно будет добавить, центелу и ламинарию. Как сделаю, то поделюсь результатами в темке о целлюлите.
Только увидела ошибочку - на ночь нельзя, только с утра или днём. Вот вечно я стучу по клавиатуре как сумашедшая...

Re: Ухаживаем за телом

Девочки, хочу поделиться очень простым рецептом, не раз уже себе готовила такой составчик. Пользуюсь где-то раз-два в неделю. Кожа очень благодарна! Основа рецепта - идея не моя, девушки с другого форума (Иры-масяни), я его немножко упростила.
Нам понадобится 1.5-2 ст.л льняного семени, перемолотого на кофемолке (можно и скалкой размять, но тогда не так хорошо получается). Помещаем его в пиалочку, и заливаем крутым кипятком (что-бы слегка покрыло), перемешиваем и можно накрыть, что-бы запарилось. Оставляем где-то на час. Когда оно остыло, то вы увидите такой киселик мутненький. Через марлю всё это дело нужно процедить (берите в 3-4 слоя, что-бы семечки не проскакивали), хорошо отожмите, прям что-бы этот кисель выжался. И добавляйте к нему 1-2 ч.л. любимого масла. Я беру абрикосовых или персиковых косточек, или виноградных (инфуз на розе и лаванде). Перемешайте, и после того, как помылись, наносите вместо крема для тела. Эффект просто потрясающий! Кожа бархатистая и атласная. А ещё к семенам льна можно добавить щепотку липовых цветов, они тоже дают такой киселик.
Уважаемые модераторы! Если не туда написала, прошу прощения и прошу  перенести куда нужно.

Re: Ухаживаем за телом

Спасібочки за такий простенький рецептік! Це якраз для таких ліньтяйок як я.

Re: Ухаживаем за телом

Это малышастиковый набор (может надо создать тему детской косметики?!)

Мылко на ромашке (без ЭМ, с лактатом натрия, пережир 20% жожоба и миндаль)
Кремик детский
ЖФ
манго 2%
таману 2%
кукуй 2%
пчелин. воск 1%
арган 3%
зародыши пшеницы 4%
ореха кешью 5%
сквалан 2%
ГМ 5%

ВФ
гидролат ромашки

АФ
бетаин 3%
д-пантенол 5%
аллантоин 0,5%
настойка прополиса 1% (спиртовая аптечкая, выпаривала)
ВГЭ подорожника 2%
ВГЭ череды 2%
алое э-кт (аптека) 1 ампула
Вит А, Е по 0,5%

консервант: микрокер 0,8%

Отредактировано Оксанушка (2011-02-27 11:59:13)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

10

Re: Ухаживаем за телом

Девочки, а кто делал дезодорант самостоятельно? А то квасцы купила, а че с ними делать дальше не знаю. Хочется своего дезика, а то на пром у меня часто аллергия.

11

Re: Ухаживаем за телом

Решила сделать крем для груди ) подправте пожалуйста)

ЖФ
Зародыши пшеницы-3
Винкость-4.
Муру-муру-2.
Рисовые отруби-3.
Каприл метикон-2 ???
Пролипид 141-5

ВФ
Гидролат шалфея до 100
Альгинат-0,3

АФ
Виолуформ-1
Экстракт хмеля-4
Экстракт фенхеля-4
Молочная к-та-1
Янтарная к-та-1
Гиалуроновая к- та в/м-0,2
Е-1
А-0,5
Эфиры герани и иланга-2 ( можно нероли вместо иланга?)
Циклометикон-1
Пантенол-1
Консервант -? (оптихен подойдет)

12

Re: Ухаживаем за телом

Повторять такое не советую))) сделала этот крем, только без альгината и янтарной кислоты.....получилась одна большая "сопля"
Если от нее отщипнуть кусочек, то очень даже хорошо размазываеться и отлично впитывается) только вот вопрос: что дало такую реакцию и можно ли этим чудом пользоваться?)))

13

Re: Ухаживаем за телом

Пролипид не терпит силиконов.В инструкции указан только диметикон   0.5% ,но можно и без него.Крем на пролипиде не липнет.

14

Re: Ухаживаем за телом

У меня все крема на пролипиде с 1% циклометикона) и все отлично было. Он не совместим именно с диметиком выше 0,5%
По всей видимости полоски обманули в рн... Капнула пару капель суттоцида и крем стал практически нормальной консистенции. Выходит пролипид кислоты не разжижают, а наоборот сгущают...

15

Re: Ухаживаем за телом

Переношу сюда рецепт. Планируется для тела/рук!

ЖФ 26.2%

винкость - 5%   
миндальное - 4%   
пшеничных зародышей - 3%
масло какао -6%   
глицерин моностерат - 8%
витамин Е - 0.2%

ВФ 65%

гидролат листьев винограда - 33%
гидролат имбиря - 32%

АФ 8,8%

экстракт календулы - 4%           
Д-пантенол - 2%                     
аллантоин - 0,5%
ЭМ - 2%           
тимол - 0,3%

Отредактировано BAOLL (2012-02-09 21:56:08)

16

Re: Ухаживаем за телом

Для тела и рук пойдет, только вот по поводу соотношения глицерин моностеарат/ баттеры ( для стабильности) - это пусть подскажет, кто работал с этим компонентом.

17

Re: Ухаживаем за телом

советую взять какао 5-6%, глицерил моностеарата 8%
экстракт календулы у Вас в каком виде?
витамина А именно Ваш рекомендуется в кремы для тела в дозировке 0,1-0,5%
ЭМ для начала я бы советовала начинать с 0,5-1%
витамин Е вводите в ЖФ

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

18

Re: Ухаживаем за телом

Аптечные витамины я бы вообще не брала.

19

Re: Ухаживаем за телом

Аленка

1 столовую ложку сухих цветков календулы залить 10 столовыми ложками растительного масла. Настаивать в темном месте в течение 1 недели, периодически встряхивая бутылку.

Экстракт по этому рецепту. Эфиры все же хочу больше 0.5, т к в масляных смесях кожа их отлично восприняла! Сейчас подправлю рецепт по вашим советам!  smile

faynenka Да, это не лучший вариант, но я не уверена, что займусь кремоварением настолько серьезно - для себя и других )) Скорее, это в качестве эксперимента ))

20

Re: Ухаживаем за телом

Baoll, это инфуз, а не экстракт) и считается это в ЖФ, а не в активах)

А по поводу кремоварения, это очень затягивает) и после своих кремов, промышленными пользоваться совсем не хочется)

Отредактировано zzzanetzzz (2012-02-09 22:55:13)

21

Re: Ухаживаем за телом

zzzanetzzz
Хорошо, что вообще считается! ))
В общем, получу посылку с ингами, сварю и отпишусь! Спасибо за помощь!

22

Re: Ухаживаем за телом

Удачи)

23

Re: Ухаживаем за телом

Добрый вечер! Сделала сегодня первый кремик, рецепт чуть выше. Довольна! Из достоинств - получился легкий по текстуре, но достаточно жирный! Такое бывает? )))) Примерно через 10 минут после нанесения четверти чайной ложки полностью впитался, осталось ощущение бархатистости и легкого мерцания, без липкости и жирности. Через час кожа по-прежнему гладкая, увлажненная. Не в пример бывшему недешевому крему, после него часа полтора ничего не трогала руками - оставлял след, а потом  кожа быстро сохла.
Из недостатков - в креме остались микрочастички, уверена, что я недомешала моностеарат! Без миксера тяжело взбивать. Может они и растворятся за ночь, час назад их было больше!
В общем, первый опыт вроде бы удался, хочу теперь подобрать несложный рецепт для лица!