Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Гиалурон не в % 0,05, а в граммах, на 50 мл баночку)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

77

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Девушки, обращаюсь к вам за советом .
Хочу составить себе крем.Мне 34, кожа комбинированная,склонная к воспалению, требует увлажнения.Посоветуйте с рецептом:
ЖФ-20%
вин. кость(противосп) -3%
лесной орех -4 %
абрикос(увлажн.)-7 %
Оливем 1000-6% или 7 ?
ВФ-71 %
гидролат мелиссы или зел.чая 1:1с водой для инъекций

АФ-9%
Д-пантенол -2%(увлажн)
Аллонтоин-0,5%(увлажн)
Экстракт алое сух.-1%(заживляющий)
бетаин -2 %
мочевина -3%
молочная кислота 80%-0,5 %
консерван гермаль -1 кап.
ЭМ ч.девево,герань,бергамот по 1 кап
Вит.Е 3 кап.
Есть ещё мочевина,бетаин 30%,ксантан и гуар, экстракт фасоли сух.,,масла жожоба-мало,сезам, касторка,ши,какао.И большое желание.
буду ждать ваших рекомендаций.

_________________

Отредактировано Paprikka (2011-03-25 22:38:33)

78

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Для первого крема как-раз самое то - минимум активов и других компонентов. Но для увлажнения я добавила-бы мочевину и бетаин. Ещё можно уменьшит винкость, а добавить жожоба. А почему ты гидролаты делишь с водой? Гидролаты ведь больше пользы принесут...

79

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Ветерок, спасибо, ты только меня не бросай .
Гидролата мало. Мочевина есть и молочная кислота,а сколько их взять, бетаина где то 2 % ?Это активная фаза,правильно? Жожобы тоже остатки пару ложек, а в достаточном количестве сезам и абрикос из жидких и твёрдые в наличии и 100 г лесного ореха, и сливовая косточка,вот.

Отредактировано Paprikka (2011-03-25 22:32:54)

80

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

А, ну если в целях экономии, тогда понятно. Можно взять мочевины 3%, бетаина 2%, молочной кислоты 0.5%, это в активнкю фазу, верно. Вот лесной орех будет замечательно, он очень хорошо для проблемной кожи. Батеры не бери.

81

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Я подкоректировала рецепт. smile  smile

82

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

А нет необходимости добавлять ксантал или гуар ?

83

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Оливем отличный эмульгатор, он справится и при 7%. Но у тебя же ЖФ 20%, значит оливема бери 6%. Если хочешь взять 7%, то либо уменьшить какое-то масло, либо увеличить ЖФ на 1%, и соответственно уменшится ВФ тоже на 1%.

84

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Ветерок,окей. А в остальном порядок. я подкоректировала масла или может часть жожобы всё таки ввести ?

85

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Я что-то протупила и не спросила - крем дневной или ночной? Если дневной, то можно добавить кунжут (сезам), он природный фильтр для солнечных лучей, а солнышко уже не за горами. А жожоба тоже можешь добавить, за счёт абрикосика.

86

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Пусть будет дневной ,тогда кунжут вместо чего или просто в процентном соотношении добавить?

87

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Можешь уменьшить абрикос, или вообще убрать абрикос, а взять вместо него кунжут и жожоба. А ЖФ не нужно увеличивать, какраз нормально 20% (можно даже 17-15%, но я уже не хочу тебе голову заморачивать)))

88

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Спасибо огромное! А мне на другом форуме сказали что нет увлажнителей ,а ты как думаешь?

89

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Ну почему-же нет? Бетаин и мочевина - увлажнители, их даже не рекомендуют в дневные кремы для зимы.  smile

90

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Ты меня успокоила )))
Делала кремчик себе с Т2 и без добавок, всё отлично было.

91

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Іруська пишет:

Отписуюсь про свій крем: за 5 днів 1 новий прищик! Мама відмитила, що лице стало світліше. На шиї і плечах трошки присохли мої "красавци". Я перед кремом протираю шкіру гідролізатом календули з 5% комплексу non-acne і 2% д-пантенолу. Тепер друга проблема - що робити з пятнами від прищів????

Крем или пилинг с АХА-кислотами. smile

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Но все таки лучше пиллинг, уже кремы опасно использовать-солнышко у нас вовсю днем ))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

93

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

А баттеры чего не надо? Я, если не больше 10%-ю ЖФ делаю, то баттеры и воски сую до 40%, чтоб не жидкое было. Неправильно, да?

94

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Никакого пилинга! Пилинг проводят с конца октября по февраль месяцы.
Пятна можно убрать компонентами, улучшающими кровообращение, например, крем или сыворотка с экстрактом готу колы (регенерирует клетки кожи и улучшает цвет лица), а также к нему необходим для синергии экстракт гинкго билоба (улучшает кровообращение). Еще хорошо поделать маски с глиной Рассул, она хорошо справляется с такими шрамиками, но необходима регулярность 1 раз в неделю.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Никакого пилинга!

Даже вот как! Я тоже не знала ((

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

96

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

ну я имела ввиду вообще!
крем с аха можно на ночь, утром умыться и нанести крем с уф защитой.

97

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

А у меня крем с экстрактом пиявки.  cool

98

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Сделала своим племямянницам крем для  молодой кожи.Больших проблем у них нет,иногда прыщики,жирноватая Т-зона ,комедоны.

Масло рисовых зародышей      -4%
Масло бораго                            -2%
Масло лесного ореха                -2%
Масло черного тмина                -2%
Эстер                                          -4%
Цетилстеариловый спирт           -2%
     ВФ
гидролат черного тмина   до   100%
аллантоин                                    0,2%
мочевина                                      -2%
      АФ
Бетаин                                           -2%
Автолизат дрожжей                      3%
Сера водорастворимая МСМ        -2%
Экстракт чайного дерева            -3%
Экстракт плюща                           -2%
Циклометикон                               3%
Пудра шелка                                 -0,5%

Кемабен -2                                     1%
ЭМ  элеми
Отзывы восторженные. нет  обезвоженности после пром.косметики,хорошо матирует и снимает жирность.Уже и подружки подтягиваются.

http://s41.radikal.ru/i094/1104/9f/3ff642bdc03dt.jpg

99

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Добрый день всем! Девушки, милые, подскажите мне чайнику какие компоненты мне нужно ещо заказать в нашем магазине (у меня проблемная кожа с рассширеными порами и есть застойные пятна от прыщей) Сейчас напишу что уже я прикупила:
БАЗОВЫЕ МАСЛА:
Масло лесного ореха
Масло персиковых косточек
Масло виноградной косточки
Масло жожоба
Масло зародышей пшеницы
Масло Таману
абрикосовых косточек
Ши (карите)
Масло Касторовое
Масло какао

ЭФИРНЫЕ МАСЛА:
Масло чайного дерева
Масло розмарина
Герани
Лемонграсс
Пальмароза
Иланг-иланг

Гидролаты
Иссоповая вода
Шалфея вода

Эмульгаторы
Альгинат натрия
Полисорбат 80
Воск пчелинный
Полавакс
Эстер-П
Гауровая камедь

Экстракты,концентраты
Противовоспалительный комплекс
Экстракт розмарина
Абрикос, фруктовая пудра

Кислоты
Янтарная
Молочная 80
Сера
Камфора
Гиалуроновая низкомол.

Глицерин фармакоп. растительный 99%
Ланолин безводный (фармакоп.), Китай
Сорбит

Мне нужен рецепт для моей проблемной кожи дневной кремчик и ночной, и соответственно к рецепту недостающие компоненты. Ещо хочу под глаза крем сделать ночной так как уже 30 лет. Пожалуйста помогите советом и рецептом, буду искренне благодарна!

100

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

irchous, из масел - лесной орех, виноградной косточки, зародышей пшеницы, таману, гранатовых косточек, мацерат календулы (в нашем магазине масло календулы), масло ним (маргозы), примулы вечерней, тмина черного, янгу семян, чайльмугра, огурца семян, грейпфрутовых косточек. Как видите выбор огромный, но не обязательно иметь все масла, достаточно 3-4 масла подобрать своих путем тестирования (нанесения на кожу в чистом виде в течение 3-5 дней и наблюдения за реакцией).

эфирные масла - лиметт, мирт, мелисса, лавр, ладанной камеди, можжевельник, розмарин, грейпфрут, розовое дерево, эвкалипт, лимон, лемонграсс, петитгрейн, мандарин, фенхель - это сразу, что вспомнилось smile

гидролаты - шалфей, розмарин, хвощ, можжевельник, сосна, эвкалипт, лимон, семена фенхеля, тысячелистник, корень имбиря, нероли, кипарис, мелисса

по экстрактам - в нашем магазине есть экстракты-концентраты: алоэ, бессмертник, брусники, гибискуса, грейпфрута, дуба, корневищ календулы, лопуха, мать-и-мачехи, подорожника, сосны, фенхеля, черники

другие активные компоненты в нашем магазине (экстракты уже перечислила):
коллаген морской, оливковый сквалан, жемчужная пудра, гидролизат протеинов овса, Д-пантенол, аллантоин, и Ваши молочная кислота, сера водорастворимая, янтарная кислота.
В обязательном порядке необходимо иметь активы, направленные на увлажнение кожи - бетаин, аминокислоты шелка, мочевина, Ваша гиалуроновая кислота и т.п., а также обязателен антиоксидант - витамин Е, Ваш экстракт розмарина.

По рецепту - попробуйте, опираясь на опыт наших девочек, составить рецепт и выложить в соответствующей теме для консультации, а все помогут подправить smile
Удачи в кремоварении smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.