Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Если водорастворимый он уже жидкий то прям так и капай в основу если сухой то в капельке воды растворила и капай.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

102

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А на сколько красителя нужно сколько воды???

Отредактировано ЮльКа (2010-12-02 16:05:53)

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Да полчайной ложки возми и крапинки красителя кинь а потом будеш в основу капать и смотреть какой цвет тебе нужен.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

104

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юлия детское мыло принимает достаточно много масел - до 2 ст.ложек ...плюс можно и молоко и мед и много всего интересного добавлять - но это именно детское мыло !!! В основу столько нельзя точно !!! А масло не надо смешивать с глицерином ....

ЮльКа Если у Вас водорастворимый или маслорастворимый краситель или жидкие пигменты - их не надо разводить ни чем ... они готовы - капайте сколько хотите , в зависимости от желания получить цвет .... а вот если у вас сухие пигменты , то Вам точно без глицерина не обойтись ... smile  smile  smile

105

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юля, масла рекомендую не больше 1 ч.л. на 100 гр основы (это вместе с витаминами и глицерином). В обратном случае пенится будет меньше. Если добавляешь мед, тогда еще убавь масла.
Если красители водорастворимые, тогда разводить в воде. Я где-то уже писала, что развожу побольше в отдельной посудине, чтоб каждый раз не пачкаться.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

106

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Мда... я где-то рецептик содрала и кусок детского мыла 90 гр. добавила 1 ч.л. масла виноградный косточек и 1/2 ч.л. глицерина + 3-4 капли отдушки туда же. smile  Теперь оно такое сверху как влажное, салфеткой накрывала тонкой она ничего не впитывает и мягковотое пробовала легонька стенки сдавить yikes

107

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А мне все-таки интересно, вот про английскую основу Sls Free написано: Кристально прозрачная, даже при добавлении небольшого количества масел.
Ну не получается у меня кристально прозрачная((((
Девочки-основщицы, поделитесь рецептом прозрачной основы с добавлением масел.

108

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девоньки!Подскажите как и в чем разводить диоксид?Он у меня комочками идёт и всё тут!!! mad  mad  mad  mad

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

109

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

в глицерине, никаких  комков, я мешаю, потом баночку хорошенько трясу, а еще  лучше оставить на ночь, чтоб до конца  растворился

110

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Попробую ещё так,спасибо!

Это я - svetlanka-di81
Я Светлана,ко мне та ТЫ

111

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки, я где-то такой совет вычитала: чтобы в белой основе, подкрашенной ДТ не оставалось белых крупинок, надо заранее расплавить основу, налить туда ДТ,хорошенько размешать, вылить в форму остужаться, а после застывания аккуратно срезать осадок из белых крупинок, который, как правило, оседает на дне. Остается белоснежный кусок основы без крупинок, от него потом отрезать кусочки по необходимости. Сама так делала.  smile

112

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

а не проще купить просто белой основы, уже с ДТ и заливать потом! Цена ведь та же! Зачем изобретать колесо???

113

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я брала оптом прозрачную основу,а красить ДТ хочу столько,сколько мне будет нужно,так ведь удобнее.Уже было такое,что взяла и ту и ту основу,прозрачная осталась,а нужна была белая.Так что каждому своё! wink

Это я - svetlanka-di81
Я Светлана,ко мне та ТЫ

114

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки, а как вы отмеряете количество основы для формочки ну и сколько чего добавлять, если это не 100 грамм. roll Хочу сделать мыло слоями теперь мучаюсь сколько основы растворять и сколько добавлять в нее масел, отдушки.

115

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Переведи в проценты.Добавь все добавки,а потом разлей по посудинкам и крась все отдельно.

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

116

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

svetlanka-di81 спасибо большое!

117

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Подскажите пожалуйста витамины и глицерин Вы используете аптечные? И какие витамины добавлять в мыло с основы и сколько капель на 100гр?

Отредактировано IRINA (2010-12-08 21:39:59)

118

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я добавляю вит а е по капельке,глицерин когда как в основном делю чайную ложку на кол-во добавок(например 2 масла,глицерин и касторку,значит на 4 части) и на глаз наливаю .

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

119

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А зачем нужна касторка?

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Говорят она увеличивает пенность мыла

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

121

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Спасибо!

122

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

По личным наблюдениям, касторка увеличивает пенность мыла "с нуля" tongue  А в мыле из основы пенность увеличивают только ПАВ, типа Кокамидопропил Бетаин. Вот! В мыле из основы масла проявляют только ухаживающие свойства, не более...

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

123

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А я бы так не сказала,по моим наблюдениям даёт больше пенки,и пена гуще становится!Может показалось?! smile

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

124

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Согласна с svetlanka-di81 - наличие касторки в мыле из основы определённо увеличивает пенность!!! Добавляю совсем чуть-чуть почти во всё мыло!!! smile

Ирина, ко мне на ты

125

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я всегда добавляю касторку .... вот мне тоже кажется , что лучше пенится , хотя может быть я ошибаюсь ... wink  wink  wink