1

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Аленка а можно еще рецепт бальзама, то без него никак

2

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Фаза А
макадамия - 1%
миндаль - 1%
кокос - 1%
норка - 1%
конопля - 1%
эмульгатор-кондиционер - 2,5%
БТМС - 5%

Фаза В
гидролат семян петрушки - 15%
гидролат календулы - 15%
гидролат крапивы - 20%
гидролат зеленого чая - 15%
поликватерниум - 1% (ввожу при температуре 50С)

Фаза С
Д-пантенол - 2%
аминокислоты шелка - 1%
керамиды - 2%
инулин - 1%
экстракт сакуры - 5%
экстракт бамбука - 1%
экстракт иланг-иланга - 1%
уксус - 1,5%
диметикон - 3%
циклометикон - 2%

ЭКГ - 38 капель на 100 мл продукта
ЭМ можжевельник, кипарис, роза - 3 капли на 10 мл продукта (т.е. по одной каждого)

Использую данную масочку-бальзам таким образом: 1 раз в неделю как маску 15 минут, 1 раз в неделю как бальзам 1 минута. Почему только два раза в неделю? Сама до сих пор в приятном удивлении пребываю, поскольку раньше мыла голову каждые два дня. Сейчас два раза в неделю благодаря шампуню (в темке шампуни). И волосы стали ну очень ухоженныеhttp://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

3

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

А эмульгатор-кондиционер это кто?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

4

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Это из Франции Аромазон smile
правильное название Conditioner emulsifier

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Тема: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Девочки!Сегодня сделала кондиционер для волос,на мой взгляд-удачный.
Вот рецептик:
Для сухих волос
ЖФ-кокос-5 гр,жожоба-10 гр
ВФ-гидролат лаванды-65 гр
ЭмульгаторБТМС-5 гр,Кондиционер-5 гр
АФ-протеины шёлка-2 гр,экстракт бамбука и сакуры-по 1 гр,мочевина-1 гр,гиалуронка высокомолекулярная-1гр,молочная кислота-1 гр,аллантоин-1 гр
консервант-0,5 гр
ЭМ герань,иланг,лаванда,грей,апельсин.
Выход 100 гр
Масса получилась очень густая,но после добавления молочки-стала реже.
Голову помыла своим мыльцем,нанесла кондиционер,смыла через 1 минуту,волосы мягкие,пушистые(а это мне НЕ надо),легко расчёсываются.
В следующий добавлю силикон с нашего мага-думаю,должен утяжелить волос.
У кого жирные волосы-можно уменьшить ЖФ.

А ещё делала по рецепту Наташи-Фуаран с другого форума маску-ламинирование!
Была в бешеном восторге,волосы переливались так,будто брильянтином намазаны.
Вот рецептик:
ЖФ:конопля-3гр,абрикос кость-3гр,зародыши пшеницы-3гр,жожоба-3 гр,касторка-3 гр,
ВФ-гидролат розмарина и лаванды-50гр
АФ-э-т сакуры,бамбука-по 3 гр,гиалуронка низко и высокомолекулярная-по 2 гр, мочевина,коллаген,эластин-по 2 гр,аллантоин-1 гр,Д-пантенол-5 гр,вит Е-2 гр,алоэ-3 гр,лактат натрия-1 гр,мол к-та-5 гр,всего 33 гр
ЭМ герань,лаванда,иланг,шалфей,грей.
Масочку наносим на сухие волосы,укутываем,держим 1,5-2 часа,периодически прогревая феном.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

6

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Чаечка, переноси рецепт в  "Шампуни и бальзамы для волос". Темы вроде идентичные.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

7

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Таня!Не могу!В той теме-шампуни из основы.И потом шампуни-одно,бальзамы-другое.Мне кажется,что в той темке надо оставить основу.Я уже кому-то писала,не помню,кому,просила,чтобы тему обозначили,как из основы.Прости вредину,но категорически не согласна,и девочкам легче будет найти рецепты в отдельной теме,чем перелопатить все рецепты с основы...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

8

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Тогда рецепт бальзама Алены сюда перенесите

9

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Да,если Таня разрешит темку оставить-конечно Алёну попрошу перенести!!! smile

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

10

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Так ту тему переименуйте просто в шампунь.

Отредактировано Галка (2010-08-22 15:15:22)

11

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

все правильно, это я растяпа не идентифицировала. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
название темы подкорректировала как "Шампуни и бальзамы для волос (из основы)"

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

12

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Аленушка вопрос к тебе у меня такой, сделала я рецепт бальзама  по твоему рецепту, ну разве что єктракты немного другие, мыла все супер, но сам бальзам у меня получился сильно густой, так когда делала второй раз положила меньше ВТМС , вышел он жиже, поза вчера помыла голову и сегодня такое ощущение что я ее не мыла несколько дней, жирные волосы, может такое быть из-за уменьшение эмульгаторы или в чем причина http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

13

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

из-за уменьшения эмульгатора вряд ли. а каким шампунем пользуешься? до этого бальзама у тебя период между помывками был больше? и что за экстракты (жидкие - то на чем, сухие)?
в составе ничего нет, чтобы увеличивать жирность волос, наоборот все направлено на уход, кроме того ЭМ заявлено как хорошо борющееся с жирностью волос.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

14

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Шампунь делала на орехах, а теперь из шампуневой основы масел не добавляла в шампунь, экстракты и жидкие (водно глицериновые) и сухие, так дело не в промежутке, сразу как только высушила волосы ощущение были не такие как раньше, я не могу понять чего

А единственное что я забыла так это  добавить диметикон

Отредактировано Галка (2010-10-08 07:53:55)

15

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Галя, может тогда все дело в шампуневой основе? Я с ней не работала, поэтому ничего сказать не могу. Диметикон в составе для утяжеления волоса (чтобы не было пушистости).
У меня этим бальзамом пользуется 4 человека, никто на жирность не жаловался. Одна с некрашеными волосами, вторая - с сединой, волос сухой, третья - крашеная блондинка, четвертая - жирные волосы, крашеная шатенка. Целое ассорти)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

16

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Аленчик, раскрыта тайна моя, дело в том что я помыла голову не бальзамом а маской (дурья моя голова), просто баночки одинаковые, а мыло голову поздно и уставшая, вот тебе и результат, а я глупая грешила на бальзам, спасибо тебе Аленчик, и  извини за глупое беспокойство.

Вот хочу бальзам сделать на оливковом воске, но так я не определилась его положить, вот думаю если положу 10%, а если будет густой, как разбавить чтоб не потерять качество? может посоветуешь что нибудь

17

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Прикол)))
Насчет воска -  я в один из первых шампуней добавляла воск жасмина, но у меня тогда не было БТМС, кондиционера-эмульгатора, так это было ужас, он просто после того как шампунь постоял немного просто взялся комочками. А в бальзам не пробовала воски, так что помочь не могу. Попробуй маленькую порцию и напиши об экспериментах.
Только недавно пришла, сейчас подумаю над шампунькой, сварганю и напишу о результате. smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

18

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

кондиционер для волос:

«Тропический рай»: кондиционер для сухих, ломких, поврежденных, секущихся волос
на маслах кокоса, жожоба, на гидролате лаванды,с добавлением протеинов шёлка, молочной кислоты, бетаина, гиалуроновой кислоты высокомолекулярной, с ЭМ герани, лаванды, иланг-иланга, дополнительно обогащено Д-пантенолом, вит Е, силиконом.

(с эмульгатором БТМС и эмульгатором-кондиционером,консервант-сорбат калия)



Масло кокоса не только увлажняет сухую кожу головы, но и образует на коже и волосах защитную пленку, при этом не утяжеляет и не вызывает раздражения, а также реставрирует кератиновые чешуйки волос.

Протеины шелка и молочной кислоты в сочетании с «витамином здоровья» — D-пантенолом —укрепляет волосяной фолликул, поддерживает здоровье ствола волоса, сохраняет его естественную влажность, эластичность и силу, придает дополнительный объем и пышность, эффективно борются с проблемой «посеченных кончиков».

Текстура бальзама, содержащая силикон, словно шелком, обволакивает каждый волосок, нейтрализует статическое электричество и облегчает расчесывание. Ваши волосы приобретают блеск, здоровый и ухоженный вид, облегчается укладка.
«Лавандовый шелк»: кондиционер для жирной кожи головы, перхоти, ослабленных кончиков волос:
с маслом жожоба, на гидролате зверобоя и розмарина, с добавлением протеинов шёлка, молочной кислоты, мочевины, бетаина, гиалуроновой кислоты высокомолекулярной, с ЭМ герани, лаванды, иланг-иланга, мяты с Д-пантенолом, вит Е.

(с эмульгатором БТМС и эмульгатором-кондиционером,консервант-сорбат калия)

Воздействие на волосы масла жожоба чрезвычайно благотворно. Часто проблемы с волосами связаны с закупоркой волосяных фолликул, причиной которых является застывшее кожное сало. Масло же способствует размягчению и рассасыванию этих твердых образований, благодаря чему возвращается естественное функционирование сальных желез и здоровое состояние фолликул.

К тому же масло жожоба – это природный кондиционер для волос, защищающий их от негативных внешних воздействий: окрашивания, завивки, сушки и т.п.

Экстракт зверобоя и розмарина способствует регулированию деятельности сальных желез кожи головы, обладает успокаивающим, противовоспалительным действием. Действует как профилактическое противоперхотное средство.

Комплекс эфирных масел и витаминов активизирует обменные процессы в волосяной луковице, препятствует выпадению волос.

Уникальный кондиционирующий комплекс обеспечивает волосам ухоженный вид, шелковистость, легкость при расчесывании и защиту от повреждений.

Хочу отметить,что я беру масел до 10% для сухих волос,для жирных-до5%,для очень жирных-без масел делаю вообще!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

19

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Галочка, а рецептики?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

20

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Ага, вот теперь и здесь мне расскажите как мне бальзам самый простецкий сделать.
Есть масла в ассортименте,  из эмульгаторов полисорбат 80 и эмульсионный воск.
Витаминчики разнве, мочевина, вонюченький такой консервант Тимол, кислоты: винная, салициловая, молочная, а еще Эстер (эмульгатор), ну и гидролатов много, есть еще коконы, можно с щелочью смешать и использовать (если так можно). Ну еще экстракт алоэ из аптеки, Д пантенол, оксид цинка.
Можно что то из этого сделать?

21

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Леночка, когда-то копировала себе рецепт "Бальзам от luide" (не помню где), может как-то на основе этого что-то подобрать из имеющегося у тебя можно (я просто не могу без силиконов smile )

Сасанква масло - 10 мл.
Масло сладкого миндаля - 5 мл.
минералка - 55 мл.
сок лимона - 25 мл.
Протеин пшеницы - 0,5 ч.л.
Экстракт дрожжей - 10 кап.
Д-пантенол - 1 мл.
Желатин - 1 ч.л.
ЭМ:
грейпфрут - 10 кап.
апельсин сладкий - 7 кап.
эмульгатор (пшеничный эмульгирующий воск - чуть меньше 1 ч.л.), либо глицерил моностеарат - 1,5-2 ч.л.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

22

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Спасибо, Аленка, попробую что нить сварганить из имеющегося smile

23

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Девочки,простите,вы мне напоминайте про % соотношение.
helenmost
масла я беру для своих сухих-5% жожоба и 5% кокоса,чем жирнее волосы,тем меньше масел надо,можно одно из двух.
В масла добавляю эмульгатор-я работаю с БТМС и кондиционером с Арома-зоны,попробуйте с эстером,воск я бы в бальзам не добавляла,хотя точно не знаю.
Гидролат я беру лаванду,розмарин,шалфей-что на данный момент хоца.
Растопила масла с эмульгатором(делаю всё  микроволновке на среднем нагреве.В отдельной посуде-гидролат подогреваю.В него 1-2% мочевины(чем суше волосы-тем больше,)тимол добавьте по рекомендации,.потом всё взбиваем,а когда крем готов- в остывший добавляю витаминчики:Д-пантенол,вит Е(если нету-купите,это витамин обновления,да ещё и роль консерванта выполняет)
Молочку тоже можно добавить,но совсем немножко-она крем разжижает,если консистенция крема получится плотная-можно!
Эфиров кладу много-чтоб волосы пахли.С бальзамом чем больше сижу,тем сильнее аромат от волос!
Я написала рецепт исходя из того,что у Вас есть.Дерзайте,ждём отчёта!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

24

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

ЧайкаСпасибо, что учли мои возможности, обязательно завтра попробую сварганить.
Обязуюсь отчитаться smile

25

Re: Маски,бальзамы,кондиционеры для волос

Девочк, у меня такой вопрос.
Я уже несколько лет покупаю пальмовое обертывание фирмы Леонор Грэй, состоит оно на 80% из пальмового и на20% из кокосового масла. О цене умолчу yikes
Так вот оно у меня закончилось и я решила самостоятельно приготовить себе такой состав.
После испытаний поняла, что помимо указанного состава, че то французы туда еще подмешивают, потому как после их состава волосы очень сильно блесят.
Внимание вопрос, что мне добавить в свой состав, чтобы после смывки шампунем, волосы блестели или может что то в основу шампуневую намешать, для блеска.
Потому как пока писала, догнала мысль, что дело было в их шампуне, которым я смывала их обертывание, а не в пальме.  big_smile  Ну все равно, хочу  ваше мнение услышать smile