Тема: Экстракт корицы

http://s61.radikal.ru/i173/1212/a7/8c94af0d6d98.jpg

Корица

В медицине корица славится за антимикробные, противогрибковые свойства. Спиртовой экстракт коры корицы активен в отношении различных грамположительных и грамотрицательных бактерий, оказывает губительное действие на туберкулезные палочки и вирусы (так вот почему ее добавляют в глинтвейн!!!). Корица активизирует работу почек, печени, желчного пузыря, но и способствует повышению аппетита, улучшению пищеварения, нормализации работы желудка и кишечника. Корица  оказывает стимулирующее, вяжущее действие и применяется для лечения желудочных расстройств и метеоризма. В качестве седативного препарата ее дают роженицам (а я то думаю, что мне после родов так булочек с корицей хотелось). Корица также обладает мощным антиоксидантным действием.

В медицине и ароматерапии применение корицы связано, прежде всего, с действием комплекса её летучих ароматных веществ, часть из которых можно выделить в виде товарного продукта — эфирного масла. Экстракты и эфирное масло корицы заслужили репутацию ценного компонента лекарств от простуды.

Коричное масло используют в мазях согревающе-раздражающего действия, но его концентрация в них ограничена.

Экстракт корицы улучшает показатели антиоксидантов в организме на 13-23%. Это в свою очередь уменьшает показатели глюкозы и соответственно защищает организм от болезней сердца и диабета. К такому выводу пришли американские ученые Министерства сельского хозяйства (USDA), Исследовательского центра проблем человеческого питания Beltsville и их французские коллеги из Университета Жозефа Фурье. 12 недель они обследовали две группы добровольцев с ожирением и предиабетом, имеющих нарушенные уровни глюкозы и инсулина в крови. Первая группа дважды в день в дополнение к обычному питанию получала по 250 мл растворимого в воде экстракта корицы.
В результате эксперимента медики выяснили, что экстракт корицы уменьшает окислительный стресс и контролирует уровень глюкозы в крови.

Аромат корицы обусловлен содержанием эссенциального масла.
Композиция ингредиентов, составляющих масло корицы, до сих пор не полностью расшифрована. Эссенциальное масло корицы устраняет головокружения, тошноту, купирует обморочные состояния.
Из эссенциального масла корицы был выделен особый полифенол, который способствует снижению уровня сахара в крови человека.Аромат корицы активизирует работу головного мозга и такие функции, как внимание и зрительная память.
Корица обладает мощным антиоксидантным действием, а также антибактериальной и противовирусной активностью. Именно поэтому корицу часто используют во время респираторных инфекций, а также для окуривания помещений, в которых находятся больные.

Корица, добавленная в чай и смешанная со свежим имбирем, может использоваться при простуде и гриппе, как согревающее средство.


Корица и красота

Корица властвует над красивым цветом кожи, устраняя нездоровую бледность, землистый оттенок кожных покровов. За счет стимуляции кровообращения и метаболизма клеток является эффективным омолаживающим средством, устраняющим дряблость и сниженный тургор увядающей, вялой кожи. Улучшает кровоснабжение волосистой части головы, укрепляя волосы и стимулируя их рост. Косметические дозировки корицы всегда минимальны, поскольку она может спровоцировать раздражение и гиперемию кожи. Корица — неустанный борец за красивую фигуру: влажные обертывания и ванны с эфирным маслом корицы, добавление ее в массажные и базисные масла оказывают липолитическое действие на подкожный жир, устраняя целлюлит. Также корица — непревзойденное педикюрное средство, эффективное в борьбе с мозолями, натоптышами, кератозами стоп.


Широко применение корицы и в косметологии.
Благодаря тонизирующему эффекту, эссенциальное масло корицы используют как омолаживающее средство, для подпитывания корней волос и стимуляции кровообращения в волосистой части головы.
Чтобы ощутить действие корицы,добавьте 1 каплю эссенции на 1 ст ложку оливкового масла, помешайте. Равномерно нанесите массу на чистую неповрежденную кожу лица, либо кожу головы. Выдержите 15-20 мнут, затем смойте шампунем или очищающей пенкой.После такой тонизирующей маски улучшается цвет лица, усиливается рост волос.

Обертывания, а также водные процедуры с использованием корицы устраняют подкожные жировые отложения, поддерживают упругость кожи , помогают бороться с целлюлитом.2-3 капли эссенциального масла корицы в теплой ванне помогут взбодрить организм, наполнить тело и душу позитивной энергией.

Следует отметить, что корица - достаточно сильный стимулятор, поэтому при гипертонической болезни, перевозбуждениях, а также повышенной чувствительности кожи корицу следует применять с осторожностью.
Экстракт коры корицы обладает не только тонизирующим, но и омолаживающим эффектом. Коричное масло отлично подпитывает корни волос и способствует улучшению микроциркуляции крови.

Выжимка из коры корицы позволяет поддерживать здоровье и красоту волос, придает теплые искрящиеся ноты темным оттенкам.

Маска для лица: нужно взять чайную ложку корицы (если кожа чувствительная - меньше), 2 столовых ложки сметаны, треть растертого банана и неемного сока лимона (с одной дольки, примерно). Все смешать и нанести на лицо. Получается очень приятная, густая смесь, красивая на вид. Маска очень мягкая, но, если наносить на кожу после эксфолиации, то будет безбожно щипать. Главное - дозированность корицы, иначе получите ожог. Я вот сегодня немного переборщила по неопытности, через пять минут стала замечать, что кожа краснеет, смыла - лицо будто обгоревшее на солнце, но поры чистенькие такие, кожа ровная и гладкая. В общем краснота исчезла за 15 минут после нанесения на лицо тонкого слоя оливкового масла. Сейчас здоровый румянец и потрясающая гладкость - я ни от одной маски такого не получала. Микровоспаления исчезли.

Маска для волос: я упоминала, что для стимуляции роста волос нужно активизировать кровообращение. Полагаю, что данная маска в этом плане удачно заменит перцовку. Смешать кефир, корицу (корицу слегка разбавить водичкой, иначе она в кефире, если он нежирный, не размешается), мед, оливковое масло, яйцо. Все это на голову, минут на 15. Кожу головы пощипывает в первые полторы минуты, потом нормально. Волосы мягкие и вот я сижу и не знаю, куда деть лишний объем.

Скраб для лица

Смешать один желток, половину чайной ложки корицы, несколько капель оливкового или облепихового масла, несколько капель лимонного сока, можно добавить чайную ложку морковного сока и чайную ложку сметаны.

Для глубокого очищения кожи тела можно приготовить скраб из стакана сахара крупного помола (желательно тростникового коричневого), половины стакана оливкового масла и 1 чайной ложки корицы.

Скраб для тела:

корица+кофе+черный перец крупного помола. Корица и перец по полложечки, кофе - одену ложечку. Все это в гель для душа и на мочалку. Печет, греет, немного жжет, стимулирует крообращение - а значит проводит профилактику целлюлита и возвращает коже здоровый цвет. Ну и параллельно конечно очищение, удивительная гладкость.

Корица и здоровье

Известно, что прием внутрь молотой корицы способствует устранению симптомов диабета, нормализует уровень холестерина. Всего лишь половина чайной ложки корицы в день значительно снижает уровень сахара в крови диабетиков – показало исследование, проведенное в Исследовательском центре человеческого питания. Исследования показывают, что менее чем половина чайной ложки порошка корицы снижает уровень сахара в крови, повышает активность инсулина и способность клеток абсорбировать и использовать глюкозу. Лечебное действие проявляется даже при добавлении корицы в чай; она полезна не только диабетикам, но и тем, у кого есть скрытые проблемы с сахаром крови.

Активным компонентом корицы оказался водорастворимый полифенол МНСР. В лабораторных экспериментах это вещество продемонстрировало способность имитировать инсулин, активировать воспринимающий его рецептор и работать в клетках на равных с инсулином. Испытания на людях показали способность одного, трех, шести граммов корицы снижать уровень сахара в крови на 20 и более процентов. Кроме того, оказалось, что корица снижает содержание в крови жиров и плохого холестерина, и нейтрализует свободные радикалы.

Тем не менее, исследователи не рекомендуют потреблять корицу в виде булочек и яблочных пирогов – в них слишком много сахара и жира. Лучше добавлять корицу в другие, более полезные продукты. Измельченные специи, например, можно добавлять в тосты, хлопья, сок или кофе.

Биоэнергетические свойства эфирного масла

Корица способствует легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Ликвидирует эмоции распада: жалость к себе, зацикленность на бытовых проблемах, былых промахах, ощущение избранности по сравнению с другими людьми. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Масло корицы испускает мощные флюиды и используется для защиты человека от зла и беды. На женщин оно оказывает сексуально стимулирующее действие. Если добавить масло корицы в благовонное вещество для курения, то его энергия возрастет. При смешивании коричного масла с порошком из древесины сандалового дерева благовонное вещество можно будет использовать в любых религиозных, магических или спиритических ритуалах. Кроме того, оно пригодно для медитации, способствует озарению и т.д.Эфирное масло корицы усиливает обмен веществ и кровоснабжение, препятствует образованию целлюлита, употребляется для гармонизации процессов пищеварения. Уменьшает проявления простудных заболеваний и гриппа. Служит средством от обмороков, головокружения и тошноты. Нейтрализует яды при укусах насекомых. Эфирное масло у мужчин усиливает сексуальность, перпятствует возникновению застойных явлений в половых органах. У женщин гармонизирует менструальный цикл, усиливает сексуальность, восприимчивость эрогенных зон. Хорошее психотропное средство при тревожных состояниях, страхах, депрессии, меланхолии, астении. Антисептические и противовирусные свойства масла особенно используются для лечения гриппа, ревматизма, ревматоидного артрита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии. Эфирное масло корицы стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и рекомендовано при поносе, желудочных и кишечных коликах, снижении аппетита, гипоацидном гастрите. Корица делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к Космосу. Корица - символ эротического гигантизма. Масло корицы передает свою огневую энергию даже флегматичным прагматикам, согревает, пьянит, вносит в отношения дразнящую задорность и остроумие; развивает бурную фантазию жестов и прикосновений.


Корица и эротика.

Корица — активный афродизиак. Ей была отведена главенствующая роль в эротической рецептуре древнегреческих духов «Мегалейон». Тонизирующие и стимулирующие качества корицы усиливают кровообращение органов малого таза, повышая чувственные ощущения, потенцию и устраняя фригидность. Корица нормализует менструальный цикл, облегчает предменструальный синдром (головные боли, тошнота, раздражительность, депрессия, астения, спастические боли внизу живота). А современные исследователи эротической кулинарии установили, что одним из самых возбуждающих запахов является запах… яблочного пирога с корицей!

Корица и эмоции.

Аромат корицы вносит тепло и уют в любой дом, дарует раскованное общение, нежность и терпимость к людям. Способствует притоку оптимизма, развивает позитивный взгляд на окружающие явления, устраняя синдром хронической усталости, ипохондрию и жалость к себе. Пряные иголочки коричного аромата побуждают личность к творчеству, наполняют жаждой жить ярко, активно и осознанно, дорожа каждой минутой безвозвратно уходящего времени.
Противопоказания к корице:
повышенная нервная возбудимость, ранние сроки беременности, гипертоническая болезнь, с осторожностью применять пожилым людям.
Сияющая магия огненной сути аромата корицы способна растопить вековые льды эмоционального холода, вывести из мрака депрессии, вернуть веру в себя и веру в лучшее и просто одарить хорошим настроением.


Корица и магия

С целью привлечения тонкой денежной энергии очень хорошо держать в своем кошельке, а также везде, где вы храните свои денежные сбережения, несколько листочков мяты и щепотку корицы. Проверено, что эти растения хорошо притягивают деньги.


Горячий чувственный шоколад (любовное зелье) Для этого вам понадобится хороший шоколад. Сделайте горячий шоколад и добавьте щепотку следующих магических специй: - корица, заряженная на мужскую сексуальную энергию (палочка корицы, погруженная в кружку, - то, что надо. Это может выглядеть немного фаллически, но ведь это - любовное зелье!); - мускатный орех, заряженный на женскую сексуальную энергию. Положите все ингредиенты в шоколад и пока он тает в молоке, произнесите заклинание: Корица для мужской страсти, мускат для женской страсти: Как вы объединяетесь в этом волшебном зелье, так и моя любовь, И я сама объединяюсь с возлюбленным в любви и желании. Это заклинание не должно никому принести вреда. Это прекрасное заклинание для двух возлюбленных, чтобы они всегда оставались вместе. Мужчина может добавлять корицу и говорить свою часть заклинания, а женщина, добавляя мускатный орех - свою. Налейте шоколад в две кружки и сделайте первый глоток из кружки партнера.

источники:http://vsezdorovo.com
http://biobabi.intwayblog.net/?p=347
http://www.krasotologia.ru/post73564972/?upd
http://www.gdate.ru/kafeboardview.php?c … picid=3823

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

2

Re: Экстракт корицы

Аленка,
я щас типа делаю экстракт корицы на водке и глицерине (как это правильно назвать? вгэ? что ли), в крем для лица его можно?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

3

Re: Экстракт корицы

да, это ВГЭ.
для лица с какой целью хочешь? если как антисептик, лучше экстракты ромашки, календулы, тысячелистника, зверобоя. корица имеет еще и разогревающий эффект, что в свою очередь приводит к расширению сосудов. если одна из целей твоего крема сузить сосуды, то корица будет точно лишней.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

4

Re: Экстракт корицы

Вот как раз чтоб сузить (((

Хмм, и куда это теперь запихнуть/

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

5

Re: Экстракт корицы

в антицеллюлитный крем)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

6

Re: Экстракт корицы

спс.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.