1

Тема: Люминофоры

http://s47.radikal.ru/i115/1212/09/302afd2f402a.jpg

Люминфор - это вещество, на вид напоминающее муку или другими словами белый мелко дисперсный порошок. Люминофор обладает свойством накапливать энергию света, а потом длительное время излучать ее в темноте. Размер зерна люминофора варьирует от 0 до 120 микрон, и он никак не влияет на свечение, послесвечения, угасание.

Область применение: декоративная косметика, мыловарение, свечи.
Внешний вид:  порошок мелкого помола
Концентрация ввода: от 1,5 грамм на 100 г мыла. Однако следует учитывать, что чем плотниший слой частей люминофора, тем выше будет яркость освещения. И помните, что Люминофор не прозрачен и нижние частицы при высокой плотности не будут получать заряд света и поэтому останутся неактивными.
Плотность в воде: 4 гм/см3;
Насыпная плотность: 1,5 - 2 гм/см3.

Свойства
Водостойкий, температуростойкий, может быть использован с водными растворами, универсален, применяется во многих направлениях. Самосвечение неорганических люминофоров обусловлено в большинстве случаев присутствием катионов, которые есть в составе в небольшом количестве (примерно до 0,001%).

Послесвечения - способность люминофора светиться в три этапа.
Первый этап: Свечение - это когда Люминофор освещает не только себя, но и предметы вокруг себя.
Второй этап: послесвечения - когда люминофор светится в полной темноте и его свечение визуально можно наблюдать после адаптации глаз.
Третий этап: Угасание - когда послесвечения люминофора восходит к 0.

По классу опасности люминофор можно отнести к классу опасности муки. Механически загрязняет поверхности и его нельзя есть. Люминофоры по своей природе нетоксичны, пожаровзривобезпечни, радиоактивное излучение отсутствует. Фотолюминофор является безопасным веществом по воздействию на организм.

Срок годности неограничен

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Люминофоры

Дуже гарно виглядають свічки з люмінофорами. Ось приклад:
http://s55.radikal.ru/i147/1009/21/0e269dc8e335t.jpg

Якщо не знаєш, що сказати - говори правду!

Re: Люминофоры

Да классно,как ночник.Очень красиво

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/