Тема: Ухаживаем за глазами

Опухающие после сна глаза, темные круги под глазами:

для утреннего очищения воспользуйтесь специальным охлаждающим гелем для глаз с растительными экстрактами. Таким гелем просто промокают верхнее и нижнее веко и ждут несколько минут, прежде чем накраситься;

можно применить холодные пакетики с черным чаем: пакетики нужно заварить горячей водой, остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки. После этого тонким слоем нанести крем и сделать утреннюю гимнастику, побегать. Выделение пота и физическая нагрузка в сочетании с примочками быстро устраняют отеки.

творят чудеса специальные "ледяные" маски. Они сделаны из пластика, наполненного гелем и хранятся в холодильниках. При необходимости их на несколько минут накладывают на закрытые глаза. Они продаются в аптеках.

используйте растительную маску - пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15 - 20 минут, затем смойте теплой водой.

если вышеперечисленные способы не помогают, проконсультируйтесь у врача терапевта и нефролога: возможно у вас есть проблемы с кровообращением или с почками.


Для маскировки темных кругов применяются специальные средства - консилеры - их консистенция обычно более нежная и легкая, при том, что кроющая (камуфлирующая) способность может быть даже выше, чем у тональных кремов.
Перед тем, как воспользоваться консилером, в случае необходимости, нанесите лифтинговый (подтягивающий) крем или гель. Он позволит разгладить морщинки и сделать кожу упругой. Крему обязательно дайте впитаться, кожа должна обрести лучший тонус и гладкость. После нанесения консилера можно легко припудрить область нижнего и верхнего века.  И постарайтесь высыпаться.

Мешки и отеки под глазами
спите так, чтобы голова немного возвышалась над уровнем тела;

не используйте жирные кремы под глазами, они только увеличивают отечность.

старайтесь не злоупотреблять пивом, более крепкими напитками, острыми и солеными блюдами, употребление которых ведет к накоплению жидкости;

делайте:

маски из сырого натертого картофеля: кашица выкладывается в марлю, на веки на 10-15 минут 1-2 раза в неделю.

улучшение приносит специальный массаж, который приводит в движение лимфатическую жидкость. Эти "лимфодренажи" лучше всего проводить в косметическом кабинете.

также причина может быть в заболеваниях внутренних органов.
Мешки под глазами можно спрятать под тонким слоем тонального крема, который должен быть чуть-чуть темнее вашего естественного цвета кожи.
Кожа вокруг глаз к вечеру стягивается, под макияжем образуются морщинки. Поверх макияжа осторожно нанесите гель для кожи вокруг глаз. Кожа станет более гладкой, посвежеет и морщинки разгладятся. Того же эффекта можно добиться с помощью так называемых "карандашей для глаз". Они выглядят как бесцветная губная помада и содержат много питательных биологически активных веществ.
Но главное - за кожей вокруг глаз надо правильно ухаживать. Сухость может быть вызвана неправильным уходом, и, естественно, будет усугубляться при нанесении макияжа.

Раздражение и воспаление
пересмотрите косметику для век – нет ли там старых, испорченных средств – выкиньте ненужное;

покрасневшим глазам и векам можно помочь, если промыть их настоем цветков аптечной ромашки или липы (1 чайную ложку сухих цветков заливают стаканом кипящей воды, настаивают 15 минут и процеживают через сложенную в два слоя марлю).


Тонкие морщинки вокруг глаз

пользуйтесь "активной" косметикой: со средствами, влияющими на выработку коллагена, нормализующими содержание гликанов - субстанции, заполняющей пространство между коллагеновыми волокнами.

при ярком солнечном свете (летом и зимой) носите темные очки. Это нужно, чтобы меньше щуриться.

полезен массаж, который предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз: вечером, после очищения, возьмите на кончики пальцев немного оливкового масла и легко помассируйте круговую мышцу глаза в направлении от внутреннего к наружному углу глаза. Затем - будто вы играете на опущенных веках, как на фортепиано. Закрыв глаза, положите на веки согнутые пальцы. Под пальцами попытайтесь открыть глаза. Ощущая напряжение, одновременно приподнимайте и брови.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

2

Re: Ухаживаем за глазами

http://s43.radikal.ru/i099/1010/cc/8f1f553607d9.jpg
забыла написать:
бисаболол - 1%
рапитикс - 1%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

3

Re: Ухаживаем за глазами

Аленка
Очень нужен проверенный рецепт кремика для глаз. Требования: питательный, увлажняющий, можно жирненький.
У меня очень мало активов, так как косметика только в планах, а здесь трак слезно просили, что решила попробовать. Так как крем ожно сделать жирненьким, то решила главным активом сделать ланолин из эмульгаторов есть Эстер, и экстракты разные то же есть розы, сирени, шалфея, если правильно помню то они у меня на пропиленгликоле, такие коричневенькие. smile
а дальше готова учится big_smile

4

Re: Ухаживаем за глазами

Леночка, рецептиков в принципе много, но то, что хорошо одному, может абсолютно не подойти другому. Необходимо для начала знать возраст просящего))) и состояние кожи - темные круги, склонность к отекам. Я так поняла исходя из требований к крему, что в принципе таких проблем нет и кожа молодая.

Ланолин под глазки хорошо, но если он не вызывает отека и также протестирован на индивидуальную переносимость, бывали случаи, что вызывал высыпания и покраснения именно при использовании под глазами, т.к. кожа здесь у нас ну очень чувствительная.

Леночка, в общем отпиши по данным пунктикам, а также что у тебя есть из масел, эфиров
На эстере прекрасные кремы получаются. Экстракт розы тоже очень хорошо для глазок. Шалфей тоже хорошо, особенно если есть склонность к отекам.
Из активов неплохо было бы добавить бетаин, Д-пантенол, витамин Е

Выкладывай какие есть маселки, эфиры, может активы и придумаем)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

5

Re: Ухаживаем за глазами

Кожа молодая, не склонная к отекам, ланолин переносит прекрасно, уже использовала плитки для умывания с ним. Впитываются мгновенно big_smile
Есть: эстер, тимол, д пантенол, аллонтоин, мочевина, витамины А и Е, винная ксилота, оксид цинка, салициловая кислота,экстракты на этанол гликоле из арома клуба(розы, сирень, шалфей) ланолин, цетеариловый спирт
Масла: пальма, кокос, какао, пальмоядровое, рисовые отруби, макадамия, абрикос, льняное, пшеничное, ши, касторовое, бабассу, бораго, авокадо, миндаль
Бетаина увы нет.

6

Re: Ухаживаем за глазами

Леночка, попробуй сделать такой крем.

авокадо - 5%
бабассу - 4%
рис - 5%
какао - 3%
ланолин - 1%
эстер - 6%

гидролат? - до 100%

Д-пантенол - 3%
аллонтоин - 0,4%
витамин Е - 1%
экстракт розы - 3%

тимол - 0,3%

ЭМ? - 1%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

7

Re: Ухаживаем за глазами

Аленка, как ты рапитиск используешь? Капаешь в жидкость или в готовую эмульсию

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

8

Re: Ухаживаем за глазами

Если как моноэмульгатор,  в жидкость. Если для корректировки вязкости, в эмульсию.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

9

Re: Ухаживаем за глазами

Аленка спасибо! Объясни тем кто в танке big_smile такой момент, % от чего берутся от того сколько гр крема я хочу сделать? А цетеариловый спирт не нужен? читала что его тоже в крем кладут smile
И еще, у меня нет маленьких весов но есть мерные ложки ими меять или просто 100гр крема сделать, тогда и мои мыльные подойдут

10

Re: Ухаживаем за глазами

Ленчик, % берется от общего количества крема.
Здесь цетеариловый спирт не нужен.
Если получится все мерными ложками, меряй ими. Еще я поначалу, пока не было весов, все отмеряла шприцом с обрезанным носиком.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

11

Re: Ухаживаем за глазами

Алена, помоги, пожалуйста! Гель под глаза для подруги - за основу хочу взять твой рецепт, но у меня нет масла аргана, но есть масло клубники - оно не подойдет?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

12

Re: Ухаживаем за глазами

Подойдет, брать его до 2% от общего количества масел.

Отредактировано Аленка (2011-01-19 10:22:21)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

13

Re: Ухаживаем за глазами

А тогда этот гель можно будет только на ночь использовать? или можно и утром?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

14

Re: Ухаживаем за глазами

вечером и утром

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

15

Re: Ухаживаем за глазами

Аленка, в моєї знайомої проблема: темні круги під очима, нема набряків, з здоров,ям теж проблем нема. Можна в тебе якийсь крем замовити?

16

Re: Ухаживаем за глазами

можно smile  напишу в личку после прогулки smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

17

Re: Ухаживаем за глазами

Крем "Соевая нежность"

ЖФ
мацерат ламинарии на масле сливовых косточек - 7%
масло какао - 7%
воск жасмина самбак - 0,5%
эстер - 7%
фенонип - 0,5%

ВФ
гидролат конопли - 65%
альгинат натрия - 0,5%
гиалуроновая кислота в/м - 0,5%

АФ
Кonjac mannane® - 3%
Д-пантенол - 2%
комплекс для укрепления контура век - 3%
протеин сои - 4%

http://i068.radikal.ru/1101/b3/81abb569220at.jpg

Протеин сои - тонизирует, стимулирует активность клеток кожи, улучшает её структуру и внешний вид. Проникая в более глубокие слои, улучшает обменные процессы в клетках, защищает клеточные мембраны от вредного воздействия свободных радикалов, замедляет процесс преждевременного старения кожи, предотвращает образование морщин. Активизирует клеточный метаболизм и клеточное дыхание, сглаживает и уменьшает глубину морщин, смягчает кожу. Содержит питательные вещества, оказывающие так же эффект лифтинга.

Комплекс для укрепления контура век - тонизирует, питает, успокаивает и освежает область вокруг глаз. Комплекс борется с темными кругами и опухолью, обладает реструктурирующими, защитными, препятствующими возникновению морщин свойствами.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Ухаживаем за глазами

Аленка, какой красивенький кремик, солнечный отблеск волшебно смотрится))))
А каков состав комплекса для урепления контура век?  wink  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

19

Re: Ухаживаем за глазами

вода, пропиленгликоль, экстракты корня женьшеня, корня лакрицы, лесного ореха, хвоща, гинкго билоба.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Ухаживаем за глазами

Ура!!! Частично у меня есть экстракты эти))) Кроме лакрицы(((
Я че спросила то, меня как раз подруга попросила что то под глаза, твой рецепт понравился очень. Спасибо что поделилась!
Ален, а если у меня мацерат ламинарии на персик.кости. подойдет надеюсь??

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

21

Re: Ухаживаем за глазами

Алена, а у меня такие белые никогда не получаются, тем более с альгинатом и протеиноми сои((((

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Ухаживаем за глазами

Девочки, пожалуйста, покритикуйте
Крем для борьбы с темными кругами
http://i.pixs.ru/thumbs/7/8/4/DSC02566JP_6033063_1773784.jpg

ЖФ
Кофе 5%
Черника 5%
Миндаль 5%
эстер 5%

ВФ
гидролат василька и черники до 100%
сахароза 6%

АФ
комплекс для укрепления контура век 4%
(экстракты корня женьшеня, корня лакрицы, лесного ореха, хвоща, гинкго билоба)
Э-кт василька 2%
э-кт петрушки 2%
Кофеин 0,5%
Вит Е 1 капсула
коллаген 2%
д-пантенол 2%
натрия пирралидон 2%

Консервант МК 0,8%
без эфиров

исправлено + фото

Отредактировано Оксанушка (2011-02-27 23:46:21)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

23

Re: Ухаживаем за глазами

А чего критиковать? Я б себе такой сделала с удовольствием! Если ты не против, утащу в свою копилочку рецептов.

24

Re: Ухаживаем за глазами

Оксанушка, я бы добавила и увлажняющий актив. Морщинки-то образуются в первую очередь от обезвоживания... Это как совет smile  Я во все кремы как обязательные кладу увлажняющие инги.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

25

Re: Ухаживаем за глазами

Ой, я ж теперь как плюшкин тоже все собираю, поэтому предлагаю побольше проверенных рецептов давать, с не очень сложным составом. Спасибо!