Re: Ухаживаем за глазами

Бери по типу кожи (и масла тоже так нужно подобрать).
У меня жирная кожа, местами поры и черные точки.
Брала масла грецкого ореха, винограда, календулы и зверобоя (свой инфуз на абрикосе), монтанов, гидролат зверобоя, шалфея, тысячелистника в равных частях. Из активов: салициловая кислота 1%, молочная кислота 0,5%, мочевина 2%, д-панетенол 2%, экстр. ВГ календулы, коры дуба и ромашки.
Такая вот смесь smile очень нравится, кожа чистая, немного светлее стала, ровнее, новые восполения перед критич. днями не появились даже.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

52

Re: Ухаживаем за глазами

Да я имела ввиду молочко для снятия макияжа с глаз wink Какие активы сюда лучше? Может д-пантенол и бетаин будет достаточно? А эфиры лучше вообще не ложить.

Re: Ухаживаем за глазами

Я выше писала тоже за молочко  wink
А эфирки для глаз лучше не брать)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

54

Re: Ухаживаем за глазами

Наконец-то до глаз добралась
http://s41.radikal.ru/i094/1105/7e/cf5c8a485dd4.jpg
ЖФ 21
3,5% – масло зарод.пшеницы
3,5% – масло розы москеты
3,5% – масло авокадо
2,5% – касторовое масло
8% –  эстер

ВФ
До 100% –  гидролат розы
0,3% –  альгинат

АФ 18,8
4% – к-кс д/укрепления контура век
2% – эк-кт петрушки
4% – протеин сои
3% – коньяк манан
2% – AlfaLip
2% – бетаин
1% – Д-пантенол
0,8% – янтарная к-та

консервант

55

Re: Ухаживаем за глазами

Хочу і я до них любімих добратись!
Хочу змивку зробити, але ніяк не можу начати!
Випровдання - в мене мама і свекруха живуть в селах, а там зара роботи - не знаєш кому вгодити!

56

Re: Ухаживаем за глазами

Іруська, я тебе чудово розумію. Сама не с добра "добралась" - мужа в больницу уложили, много времени свободного появилось.

57

Re: Ухаживаем за глазами

oleanis, красивый крем, а оформление вообще супер!
это для какого возраста такая процентовка активов?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

58

Re: Ухаживаем за глазами

Крем-гель для век cafе-cеleste

http://s007.radikal.ru/i300/1105/66/94429a4672f8.jpg

ЖФ 5%
лесной орех на зелёном кофе 2%
лесной орех на чёрном кофе 2%
арника (мацерат) 1%

АФ 8%
бетаин 2%
гиалурон. к-та в.м. 0.5%
э-т зелёного кофе 2%
э-т плюща 2%
э-т ламинарии 0.5%
витамин Е 0.5%
рапитикс 0.5% (гелеобразователь)

ВФ 86%
дист. вода 40%
гидролаты побегов черники и василька 46%

К-т 0.5%

ЭМ 0.5%
роза, герань бурбон

59

Re: Ухаживаем за глазами

Ветерок, как тебе крем на рапитиксе?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

60

Re: Ухаживаем за глазами

Втерок, воздушно выглядит smile  и впитывается, наверное, мгновенно?

Аленка, крем себе, 32 года. Да, активов побольше, чем обычно, после интенсивной терапии пришлось интенсивно тонировать синяки под глазами, поэтому получила "сухую жатку" вокруг глаз - борюсь теперь, сывороткой незахотелось.
Для обычного пользования подруге, сделала то же самое без петрушки и сои - АФ 12,8% вышла)

61

Re: Ухаживаем за глазами

Девочки, крем обычный, ну разве немного отличается структурой, т.к. получился как гель. Впитывается не мгновенно, но и не остаётся на веках. Вобщем я довольна.

Re: Ухаживаем за глазами

Добралась до рапитикса)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

63

Re: Ухаживаем за глазами

Ага!!! :-)

64

Re: Ухаживаем за глазами

Хочу зробити змивку для очей. Підскажіть з чого почати! Я десь їх бачила на форумі, а раза не можу найти.
Я дочиталась, що масел 30% - а не багато?  Масла такі як в крем? А екстракти можна?

Отредактировано Іруська (2011-05-31 20:58:35)

Re: Ухаживаем за глазами

Іруська, конкретно по глазам ничего не могу сказать, т.к. специально для них не делала. Я умываюсь полность все лицо и глаза своим последним средством "зверобой"
не помню ставила или нет рецепт, вечером дома пока и фото и составчик)
Еще для глаз гидрофильное масло хорошо, снимает косметику.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

66

Re: Ухаживаем за глазами

Всем приветик! Хочу сделать свой первый кремик для глаз увлажняющий от темных кругов. Накидала рецептик, подскажите если что не так (мне 28лет):

ЖФ 7%

Косторовое масло 2%
Масло Авокадо 2%
Жожоба 2%
Ши 1%

ВФ 79%

Хвоща гидролат 27%
Василька гидролат 26%
Розы гидролат 26%

Альгинат натрия 0,3%


АФ 12,2%

Концентрат розы 3%
Экстракт одуванчика 5%
Кофеин 0,5%
Д-Пантенол 0,5%
Аллантоин 0,5%
Коллаген 2%
АЕКОЛ 0,2% можно ли добавлять в крема вместо витамина А Е?


Фенонип 0,5%

ЭМ лимона 0.5%


Покритикуйте пожалуйста. Спасибочки.

Отредактировано avantasia (2012-02-06 15:31:23)

67

Re: Ухаживаем за глазами

Мне кажется альгинат все не удержит. Нужен какой нибудь эмульгатор).. И увлажняющего вроди нет ничего... wink

Отредактировано zzzanetzzz (2012-02-06 18:15:30)

68

Re: Ухаживаем за глазами

Спасибо за рецепты, девченки.
Видели бы вы мои круги под глазами... ууу   lol

69

Re: Ухаживаем за глазами

Флюид для век
от морщин и их профилактика, увлажнение

масло кукуи 1%
масло энотеры 1%
сквалан 5%
Montanov 68 5%

гидрозоль василька 76,5%
альгинат натрия 1%
Na-PCA 1%

аминокислоты шелка 1%
PhytoCellTec™ Malus Domestica 5%
Pepha-ctive 3%

фенонип 0,25%
фенилэтиловый спирт 0,25%


Самая большая «звезда» в мире растительных стволовых клеток называется PhytoCellTec Malus Domestica. Швейцарские ученые из лаборатории  открыли и разработали высокоэффективный препарат из стволовых клеток яблока, предотвращающий старение кожи.  PhytoCellTec™ Malus Domestica защищает стволовые клетки кожи и борется с возрастными изменениями. Этот клеточный компонент может вводиться в антивозрастные эмульсии и гели, усиливая их омолаживающие свойства. Открытие швейцарских ученых называют «эликсиром молодости».
Препарат основан на выдержке из стволовых клеток редкого сорта яблок Uttwiler Spätlauber, известных в Швейцарии с 18 века (на фото).  Особенность этих яблок в том, что в них содержатся уникальные долгоживущие стволовые клетки, благодаря которым яблоки сохраняют свою свежесть и сочность даже при длительном хранении (вплоть до четырех месяцев после сбора).
Особенность стволовых клеток в том, что они не имеют специализации. Они могут превращаться в клетки практически любого типа, фактически создавая новый, абсолютно здоровый орган.
провели исследование влияния препарата на морщины. В тестах принимали участие 20 человек в возрасте 37–64 лет. Два раза в день в течение 28 дней они наносили на область «гусиных лапок» 2%-ную эмульсию препарата PhytoCellTec ™ Malus Domestica. Результаты показали уменьшение глубины морщин на 8% уже после двух недель применения и на 15% - после четырех.
Согласно Swissinfo, «эликсир молодости» купили у швейцарских ученых уже более 100 косметических компаний, включая Lancôme и Chantecaille, которые будут вводить этот препарат в свои эмульсии и гели.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

70

Re: Ухаживаем за глазами

Всем привет!.Хочу попробовать сварить свой первый увлажняющий крем для ухода за глазами.Мне 25 лет.Вот нашла очень простой рецепт :
1 ч.л. ланолина
2 ст.л. миндального масла
1/2 ч.л. лецетина
2 ст.л. розовой воды
подкорректируйте пожалуйста что можно добавить или заменить,.только чтоб по меньше химических веществ я аллергик

Отредактировано Солнце (2012-12-25 15:47:12)

Солнце

71

Re: Ухаживаем за глазами

Солнце,на ланолин тоже может быть аллергия.Я бы посоветовала взять с форума проверенный рецепт,этот немного странный и без консерванта долго не проживет.

72

Re: Ухаживаем за глазами

А какой посоветуете.У меня тонкая чувствительная кожа лица .Нужен средний по увлажнению чтоб не очень жирный.Я до 25 лет не пользовалась кремами а когда начали появляться мимические морщинки под глазами пока не очень заметны поняла что не хватает увлажнения. Пробовала просто втирать смешаны натуральные масла с витаминами отекают глаза очень.
Посоветуйте пожалуйста что то!!!!

Отредактировано Солнце (2012-12-25 20:03:16)

Солнце

73

Re: Ухаживаем за глазами

Масла в чистом виде не надо.Я не косметолог,поэтому  конкретный рецепт не рискну давать.Масла у Вас ,я так понимаю ,есть.Обязательно нужен эмульгатор,консервант и увлажняющие компоненты(мне нравится гиалурон. к-та в.м.).Экстракты,гидролаты,если не вызовут аллергии,хорошо добавить.Придется обо всем прочитать,выбрать для себя подходящее,а потом напишите ,что у Вас есть,что можете докупить,набросаете приблизительный рецептик-тогда Вам помогут скорректировать,может Аленка заглянет-она точно поможет.
Еще советую почитать http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=202
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=189
И ,раз Вы аллергик,то еще надо будет отдельно протестировать все компоненты.
Вот так все долго и нудно на первый взгляд  smile  ,но потом Вы не сможете остановитться smile  smile  smile ,особенно ,когда увидите результаты.

74

Re: Ухаживаем за глазами

спасибо за совет Ниночка.Да некоторые масла есть которые я знаю что не вызовут осыпание : миндальное, виноградных косточек, авокадо,кунжутное,облепиховое,,есть еще пчелиный воск, глицерин,ланолин.,на витамины А и Е аллергия.В наше время все можно докупить.

Солнце

75

Re: Ухаживаем за глазами

Вот миндальное,винкость,авокадо подойдут,эмульгатор-я Пролипид беру для глаз,консервант,наверное,если аллергия,то парабеновый и активы увлажняющие-бетаин,коньяк маннан,гиалурон. к-та в.м....Еще есть коплексы специально для контура глаз,от морщин и т.д.