1

Тема: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Девочки думаю эта тема тоже имеет право на существование. Смотрю вопросов по этому виду мыла уже набралось.

ТЫКОВКА
горячим способом
http://s016.radikal.ru/i335/1011/69/c67c794df422t.jpg

Состав: кукурузное (73%), касторовое (5%), пальмовое (10%), кокосовое (10%), стеариновая к-та (2%). SF-7% (авокадо, льняное). Жикость 38% (50% - вода для растворения щелочи, 40% - пюре тыквы в след, 10% пюре тыквы с пережиром).
Добавки: экстракт календулы (для цвета)
Ароматизатор: абрикос.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Юка, спасибо большое за создание такой темы, да у меня был вопрос недавно акнуальным.
И рецептик подробный )))
А какую роль играет тыковка? В смысле для какой кожи, каких целей применять?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

3

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

В мякоти тыквы содержатся витамины группы В, каротин, витамин С и Е.

вот еще:
Тыква обладает косметическими свойствами, благодаря чему ее часто добавляют в разнообразные макси, кремы, тоники и лосьоны:
Питательная маска из тыквы для жирной кожи: в кашицу из 3 ст. ложек вареной тыквы добавьте яичный желток и чайную ложку меда. Нанесите маску на лицо теплой на 10-15 минут, а затем смойте холодной водой. Чтобы избавиться от угрей, сузить поры и устранить жирный блеск на лбу и крыльях носа, полезно протирать лицо кусочком тыквы.
Маска из тыквы для сухой кожи: 2 ст. ложки вареной тыквы хорошо взбейте и смешайте с 1 ст. ложкой оливкового или другого растительного масла. Нанесите маску на лицо на 20 минут, потом смойте прохладной водой.
Тонизирующая маска для всех типов кожи - кашица из натертой тыквы и отжатый из нее сок. Соком пропитывают тонкий слой ваты, кашицу наносят на марлевую салфетку или непосредственно на лицо. Компресс накладывают на лицо на 15-20 минут, затем снимают и умываются прохладной водой. Делают эту процедуру 2-3 раза в неделю. Продолжительность курса 15-20 компрессов. Желательно чередовать компрессы из сока и кашицы.

источник

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Молодец Юка!  Очень нужная тема!!! Так как варить мыло без добавок, это ж фу! Мы как маньяки, смотрим на что-нибудь и думаем: а не сделать ли с этим мыло?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Мы как маньяки, смотрим на что-нибудь и думаем: а не сделать ли с этим мыло?

Ага, так и есть  big_smile  big_smile
Юка, спасибо за инфу  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

6

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

БАНАНОВО-ПЕРСИКОВЫЙ ПАЙ
горячим способом
http://s013.radikal.ru/i323/1011/a0/05d295c7c992t.jpg

Состав: оливковое масло (40), касторовое (10), ши (10), пальмовое (20), п/ядровое (10), кокосовое (10).
SF 8% (виноградных косточек, абрикосовых косточек)
Жидкость 38% (30% банановое пюре с пережиром).
Добавки: молотые косточки персика в 1/4 массы
Ароматизатор: банан

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

7

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

ого,вкуснючее наверное!Юль,а косточки сильно молотые?дерут или нет?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

8

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Косточки из нашего магазина, крупные.
Мыло утрешнее - ощущения завтра.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Прикольненько!Ждём ощущений!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

10

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Ощущения: мыло очень нежное, кремовое (в банановой части), в персиковой части чувствуются косточки и чувствуются ощутимо.
Если сравнивать с пудрой хлопка, виноградными косточками и кофейной гущей, персиковые проигрывают только кофе.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

11

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Сварила я все-таки мыло с хурмой и с иогуртом! Жаль что я в химии не спец hmm  Удивительные метаморфозы с ним происходили! Я подозревала, что оно будет какашечного цвета, поэтому предусмотрительно добавила облепихового масла, что бы цвет был покрасивше. Но когда я добавила в мыльную массу пюре хурмы, она стала сначала синей, а потом ярко-зеленой. Вот такой:
[http://s45.radikal.ru/i110/1012/07/952b73738472.jpg
Когда я стала привыкать к мысли, что мыло не оранжевое, а зеленое, цвет поменялся на вот такой:
http://s52.radikal.ru/i136/1012/9a/0bc5be104251t.jpg

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

12

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Нимфа, супер!!!

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

13

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Ой,  спасибо, конечно tongue  Сейчас оно опять поменяло цвет, стало темно-темно-коричневый.Наверное назову "Хурмовый иогурт" big_smile  big_smile  big_smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

lesnaya_nimfa, как всегда великолепно!!! А мне итог очень напоминает "Королек" так что она очень даже хурмистая хурма  big_smile Супер! +100 за эксперимент

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

15

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Спасибо девочки! Вас послушаешь, присмотришся, вроде ничего big_smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

16

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

КИВИ
горячим способом
http://s005.radikal.ru/i212/1012/3a/42b1e4b64bcat.jpg
Состав: оливка (30), касторка (10), ши (10), пальма (30), п/ядровое (15), кокос (5)
SF 8% - рисовых зародышей, шиповник (2:1)
Жидкость 38% (75% для растворения щелочи, 25% пюре киви в след)
Ароматизатор: киви (20 мл на 700 грм. масел было мало!)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Ммм, как вкусно и правдопободно. Мылка как настоящее киви, мне скушать его захотелось! )))
Состав классный, пережир мне очень нравится, это будет замечательное мылко))
Беру на заметку!  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

18

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Ка-а-а-а-к такой цвет получился?!!!! Ну, натурально - киви!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

19

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Девочки, спасибо.
Цвет на 700 грм. масел 2-3 капли нашего жидкого зеленого пигмента

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

20

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Мое мыльце "Датская выпечка"
Состав:
Пальма, кокос, кукуруза, какао, касторка, подсолнечное масло, гидролат имбиря, корень имбиря, пюре тыквы, пережир масло облепиховое

Аромат свежей булочки

http://i041.radikal.ru/1102/91/8cd0e179d41at.jpg

Просто Жанна...

21

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Клубничка поспела! Я сварила мылко на пюре клубники (гидролат розы и пюре клубники 50/50). Страшненькое lol , но полезное. С кашемиром, лимонкой, натрия лактатом. Зачем-то посыпала сверху глитером (который просыпала) и теперь жалею, испортила натуральность sad
http://s003.radikal.ru/i202/1106/bd/6b9cdf9885act.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1106/c6/09049f09c91et.jpg

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

22

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Гарненьке мильце і нічого нема в ньому штрашненького!!!!!!
Дивлячись на твої роботи - можна скажати, що ти любиш глітери!? tongue

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Светик, ммм, вкусно как всегда )))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

24

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Любимое мыло с авокадо.
Состав:
Пальма,оливка,кокос,касторка,пальмоядровое.
Добавки: ферментированная овсяная пудра,авокадо (120г.)масло бораго,рисовых зародышей,лесного ореха,ВСГ бораго ,ВСГ ладанной камеди ,отдушка овес.
http://s001.radikal.ru/i195/1106/ac/e7f57dfb3f68.jpg

25

Re: Мыло с добавлением фруктов и овощей

Очень хорошенький подбор уходового раздела.
Только не уверена, что понимаю что такое ферментированная овсянная пудра

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.