Тема: Мыло с отварами, порошками трав и сборов

Такой темы еще нет, а многие из нас делают мылки с добавлением полезных отваров, настоев, порошками (пудрами) трав и сборов, поэтому, нашлось место и такой теме на нашем любимом форуме.

Мыло "Зеленый чай и эвкалипт"
http://s42.radikal.ru/i098/1101/de/fe4637e5c7a0.jpg

Состав: настой эвкалипта 35%, омыленные масла подсолнечника 10, клещевины 10, кокоса 20, пальмы 30 и пальмового ядра 20, карите 10.
Добавки: настой зеленого чая 3%, масло оливковое EV 8%, масло хлорофиллипта 30мл (на 700г масел), глицерин 2ст.л. Пудра среднего помола листьев: шалфея, эвкалипта, хвоща полевого, зеленого чая, зверобоя 1/4 часть.
Действие: Тонизирующее мыло, хорошо очищает кожу, оказывает массажное действие благодаря вводу пудры трав среднего помола. Легкий пиллинг кожи достигается дубильными веществами, входящими в состав трав. Мыло имеет антибактериальный эффект, хорошо очищает кожу. После очищения травками глицерин удерживает влагу в коже, благодаря чему не возникает неприятного стягивания и шелшения.

Иттон, хотелось бы и твой прованс сюда)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

2

Re: Мыло с отварами, порошками трав и сборов

Оксана, а ты думаешь эта тема будет сильно отличаться от темы "мыло с аптечными и лекарственными добавками"

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мыло с отварами, порошками трав и сборов

Крутила-мутила я кужа добавить мылко но оно все таки не лечебного плана.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

4

Re: Мыло с отварами, порошками трав и сборов

Я типа такого делал свой Прованс.Такой  скрабирующий эффект.Мне очень нравится.Правда я счас больше подсел мыться Бельди.